Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1304259 раз)

Оффлайн Shyrigen

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1335 : 20 Июль 2014, 19:11:53 »
Заранее спасибо, поставил последний блендер и возник вопрос почему же background image не открывает фото или в принцепе картинки, на прошлой версии блендера было все норм у меня, может я забыл где то настройки, подскажите пожалуйста

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1336 : 20 Июль 2014, 19:21:40 »
>> почему же background image не открывает фото или в принцепе картинки
... изображение нельзя выбрать или оно выбирается но не показывается во вьюпорте? ...
... если оно выбирается, но непоказывается, то попробуй нажать на цифровой клавиатуре 7, 5 ...
... если его нельзя выбрать, то это ненормальное поведение Blender - тогда уточни какая версия и последовательность действий ...
Для Кота

Оффлайн Shyrigen

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1337 : 20 Июль 2014, 19:30:24 »
благодарю разобрался спроблемкой


Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1339 : 21 Июль 2014, 11:18:19 »
Скажите пожалуйста, интересны ли вам видеоуроки про создание существ в Блендере? Спрашиваю потому, что некий товарищ exooman на одном форуме меня забанил, а на другом обхамил меня и мои уроки, которые я там показал, хотя сам не умеет существ делать, а у меня, как я считаю, неплохой грифоша выходит.

Скажите, вы будете меня смотреть, если я покажу, как создать грифона?



ЗЫ - конечная цель - создание анимации как бы в 2D. Грифона я создаю с фотографий частей разных животных.

ЗЗЫ - и надеюсь, сюда не понабегут тролли с тех двух форумов.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2014, 11:23:55 от Мерунес Дагон »

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1340 : 21 Июль 2014, 13:10:23 »
>> Скажите, вы будете меня смотреть, если я покажу, как создать грифона?
... :)  ...
... не сомневайся, выкладывай, но если опасаешься нарушить тематику форума или российское законодательство, то можешь предварительно показать как создать грифона Администрации форума ...
Для Кота

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1341 : 21 Июль 2014, 18:48:46 »
Мерунес Дагон, у нас любой может выложить свои уроки, это только приветствуется.
Размещайте в разделе уроков http://blender-3d.ru/forum/index.php/board,23.0.html
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн sandman

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1342 : 21 Июль 2014, 18:57:54 »
Жолт,(или Фолкнер), привет...!  :D
Кстати, тебя на blender3d.org.ua уже потеряли  ;) :D :D

Оффлайн Klevero

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1343 : 21 Июль 2014, 21:05:38 »
Вопрос по поводу аддона External Paint Autorefresh. В общем, суть в том, чтобы рисуя в фотошопе текстура так же обновлялась и в самом Блендере в реальном времени. Нашел информацию про этот аддон, вроде делаю все, что нужно, но рисую или в фотошопе или в блендере - изображение не меняется. Можете посоветовать что-нибудь по этой программе или есть иные способы "стыковки" изображений?

Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1344 : 21 Июль 2014, 21:14:28 »
Вопрос по поводу аддона External Paint Autorefresh. В общем, суть в том, чтобы рисуя в фотошопе текстура так же обновлялась и в самом Блендере в реальном времени. Нашел информацию про этот аддон, вроде делаю все, что нужно, но рисую или в фотошопе или в блендере - изображение не меняется. Можете посоветовать что-нибудь по этой программе или есть иные способы "стыковки" изображений?
Мой тебе совет, лучше не использовать Фотошоп, так как он платный. Я, для рисования текстуры и покраски готовой модели, использую только бесплатный Sculptris.

Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1345 : 21 Июль 2014, 21:28:02 »
Мерунес Дагон, какой, нафик, Фотошоп? Какой Скульптрис? Вы домашнее задание так и не выполнили о котором я вам писал более года назад. Ну не позорьте... Уж закончите начатое...  Рецепт, там и лежит, где лежал...Ищите...
Мне абсолютно начхать на ваше домашнее задание, сами его и выполняйте. А я сейчас на Ютуб загружу видеоурок, который я вечером создал, и лично вы можете плакать горькими слезами, что не можете создать так же, как я. P. S. урок я помещу в раздел, который мне администратор указал.

Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1346 : 23 Июль 2014, 16:01:01 »
Выдалась свободная минутка, делаю перья для грифона, вам нравиться?


Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1347 : 23 Июль 2014, 16:57:54 »
На освещение не обращайте внимания, я его еще не настраивал. Качество самих перьев вам нравиться?
« Последнее редактирование: 23 Июль 2014, 17:02:12 от Мерунес Дагон »

Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1348 : 23 Июль 2014, 17:02:02 »
Что скажете?

Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1349 : 26 Июль 2014, 09:44:09 »
Почему в edit mode одно, а в object другое? То есть - при изменении в едит моде, в обжекте остается не измененная модель...
« Последнее редактирование: 26 Июль 2014, 12:44:06 от Николай_Sidorenko »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12