Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1323559 раз)

Оффлайн KIDbot

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1695 : 25 Октябрь 2014, 16:42:37 »
>> А у меня там вообще всё на инверсной кинематике - ноги, руки, плечи, спина, и даже голова... Но криво всё как-то...
... попробуй дополнение Rigify ...
... вот урок на cgcookie http://cgcookie.com/blender/2013/04/23/quick-rigging-with-the-rigify-addon/ ...
... и модель на blendswap http://www.blendswap.com/blends/view/75167 ...
Вчера уже его подключил посмотреть. Изначально скелет, как скелет, наподобие моего. Единственное, что он, видать, настраивается дополнительными функциями - в этом еще не копался, но какой-то русскоязычный урок уже сохранил. Но предоставленный вами вроде бы более глубок. Спасибо. Жаль в инглише не особо силён.

Оффлайн Elenco

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1696 : 25 Октябрь 2014, 17:30:35 »
Сижу на ноуте. Соответственно, нампада нема. Включила эмуляцию. Теперь вопрос: какая клавиша соответствует точке? Мне надо сделать центр вращения по выделенному предмету.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1697 : 25 Октябрь 2014, 17:49:37 »
... а через специальную клавишу fn+ Ю ? ...
Для Кота

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1698 : 25 Октябрь 2014, 20:25:38 »
Сижу на ноуте. Соответственно, нампада нема. Включила эмуляцию. Теперь вопрос: какая клавиша соответствует точке? Мне надо сделать центр вращения по выделенному предмету.
Телефон для Блендера лучше, чем ноут

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1699 : 26 Октябрь 2014, 00:35:05 »
Народ, вопрос банальный, но хочется ясности, - как назначить правильно на один меш два материала? Как делаю я, - назначаю первый материал мешу, потом нажимаю на "+" "Добавить новый слот материалу", потом выделяю нужные мне грани, те грани которым хочу назначить второй материал, жму "назначить"  "назначить активный слой материала для выделения" и получаю на одном меше два материала. UV развертку делаю, и назначаю обоим материалам один графический файл. Или правильно будет распределить? Для каждого материала назначить свой файл? Смею предположить, что без разницы, но решился спросить

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1700 : 26 Октябрь 2014, 01:17:14 »
Народ, вопрос банальный, но хочется ясности, - как назначить правильно на один меш два материала? Как делаю я, - назначаю первый материал мешу, потом нажимаю на "+" "Добавить новый слот материалу", потом выделяю нужные мне грани, те грани которым хочу назначить второй материал, жму "назначить"  "назначить активный слой материала для выделения" и получаю на одном меше два материала. UV развертку делаю, и назначаю обоим материалам один графический файл. Или правильно будет распределить? Для каждого материала назначить свой файл? Смею предположить, что без разницы, но решился спросить
Назначаем материал мешу, затем выделяем в эдитмоде нужные фейсы, добавляем ещё материал и жмём assign
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2014, 20:56:54 от LanuHum »

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1701 : 26 Октябрь 2014, 01:34:13 »
Тони нормальный пацан!

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1702 : 27 Октябрь 2014, 13:50:25 »
Народ, а есть возможность в новом Блендере 2.72 реализовать старое управление таb и z. Ну не нужен мне этот круговой выбор, я привык режимы переключать одним касанием таб, то же самое и виды скелетный или сплошной, одним нажатием z

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1703 : 27 Октябрь 2014, 13:51:25 »
Наверно нужно спрыгивать на раннюю версию 2.71((

Оффлайн Snomov

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1704 : 27 Октябрь 2014, 18:50:51 »
Народ, а есть возможность в новом Блендере 2.72 реализовать старое управление таb и z. Ну не нужен мне этот круговой выбор, я привык режимы переключать одним касанием таб, то же самое и виды скелетный или сплошной, одним нажатием z
Можно отключить все круговые меню.
В в настройках отключить аддон "pie menus official" см. картинку в приложении.

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1705 : 28 Октябрь 2014, 00:14:32 »
Спасибки

Оффлайн aivar242

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1706 : 29 Октябрь 2014, 01:46:23 »
Приветствую всех! По поводу "pie menus official" могу сказать что его разрабы Блендера содрали с Modo, что я считаю правильным. Ещё бы сделали прозрачным переход из объектного режима в редактируемый, было бы здорово. Кстати по поводу этих Кризис-табов (напоминают меню из игры Кризис) можно было ещё круче сделать. Например чтобы они все были только на клавише Z, а не в двух местах. Так же удобно было бы, переключать объектный и редакционный режим одним из этих табов, а не двумя как сейчас. Например: - Находишься в режиме редактирования, значит таб светиться как Объект, нажимаешь его, переходишь в объектный режим, а таб соответственно светится как редакционный. Это чтобы 2 таба не делать вместо одного, да и подсознательно одно место быстрее можно запомнить чем два, и вообще быстрее переходить из режима в режим. Так же не мешало бы убрать досовское маленькое окно при старте Блендера. Нафига оно нужно, чтобы его все видели? Да и вообще, не плохо бы сделать тему "Список желаний", как это сделано на сайтах 3D редакторов, только вот будут ли разрабы читать этот сайт - это вопрос.

Что понравилось в 2.72 в отличии от 2.71 - так это навигация по главному меню. Я всё время думал - почему разрабы это не могут сделать, когда пользовался ранними версиями, то есть: при клике на табе меню, в самом верху, раньше появлялся выпадающий список этого меню, а при переходе на соседний таб, список пропадал, но таб просто становился выделенным голубым. Такой тупости я не понимал, так же не удобно. Это надо на каждый таб меню, постоянно тыкать, на что нужен новый клик, да и теряются драгоценные секунды. И вот, наконец-то в 2.72 разрабы догадались сделать всё как в Фотошопе, то есть: - Кликнул раз на один таб меню, и возишь указателем мыши по ряду с табами меню, отчего они, мгновенно выпадают списками, что очень динамично, приятно и удобно. Давно бы так.)

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1707 : 29 Октябрь 2014, 06:37:17 »
>> Да и вообще, не плохо бы сделать тему "Список желаний", как это сделано на сайтах 3D редакторов
>> Это надо на каждый таб меню, постоянно тыкать, на что нужен новый клик, да и теряются драгоценные секунды.
... это хорошая идея и интересная тема, даже несмотря на то, что инвентаризация желаний может сопровождаться эмоциональным дисбалансом ...
... но если речь идет об эффективности, увеличении скорости операций, оптимизации процессов, то это нужно и конструктивно полезно ...
... понятно, чтобы "Желание" стало "Техзаданием" и было реализовано может потребоваться неимоверное усилие от которого и желание пропадет, но донести его до разработчиков возможно ...


>> Ещё бы сделали прозрачным переход из объектного режима в редактируемый, было бы здорово.
... можешь пояснить или показать картинками? непонятно что именно должно быть прозрачным и несколько ...

>> Например чтобы они все были только на клавише Z, а не в двух местах.
... возможно сейчас это паллиатив, то есть нельзя одномоментно переделать семантику контекста ...
... и если правильно понял, то мест таких уже более двух ...

>>Так же не мешало бы убрать досовское маленькое окно при старте Блендера. Нафига оно нужно, чтобы его все видели?
... :) ...




Для Кота

Оффлайн GrafRM

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1708 : 29 Октябрь 2014, 20:06:43 »
Здравствуйте, мне нужно узнать как сделать анимацию натяжной веревки. Имеется ввиду "-\/-" это как бы веревка посередине свисает, и становится вот такой в конце анимации "----" по бокам потянулась и растянулась в середине.

Оффлайн GrafRM

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #1709 : 29 Октябрь 2014, 20:31:55 »
Конкретный вопрос  то в чём?
Здравствуйте, мне нужно узнать как сделать анимацию натяжной веревки.
Я не знаю, может меня окружают идиоты  ???
Вроде тема для вопросов от новичков, выше вопрос о котором я хочу узнать информацию, что не понятно? Да, мне нужно узнавать, беру, пишу здесь на форуме и узнаю как мне и нужно. Это как называется? Фу даже чувство что я пишу это все глупому человеку не оставляет меня в покое. Я даже не понимаю зачем Вы мне ответили, Вы просто набиваете на форуме сообщения? Так набивайте в другой теме раз не можете помочь.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 20:36:13 от GrafRM »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 91
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 97
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 127
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 146
Автор: hiroyukiss

Скачано: 157
Автор: Dilifa12