Автор Тема: Вкусняшки  (Прочитано 18703 раз)

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Вкусняшки
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2014, 20:04:08 »
>>Твоя посмеялся над нами :) Я тож за компанию :)
... да ладно, мну по-доброму, а вдруг есть ...
... и по-честному отрендерил бы ...

... продолжение конференции ...
... Тону подарили первый BlenderPC ...




... и опять же про лещей на кастовых озерах нижегородской области ...
Для Кота

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Вкусняшки
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2014, 20:16:09 »
 :)
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 20:21:58 от LanuHum »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Вкусняшки
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2014, 20:19:39 »
>>Твоя посмеялся над нами :) Я тож за компанию :)
... да ладно, мну по-доброму, а вдруг есть ...
... и по-честному отрендерил бы ...
Это МНУ так напоминает Одина. Выводы прямо сами напрашиваются...
Люди могут менять ники, но не могут они разговаривать сотней стилей. :)
Коля, может, я и заблуждаюсь... :)
А, вообще, смешно наблюдать за тем, как наблюдают за Тоном. Псих он...хотя Блендер кому-то и подогнал вовремя, чтобы тот белый батон маслом мазал....толстым, толстым слоем.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Вкусняшки
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2014, 20:33:46 »
О! LanuHum, ты снова на своей волне шизотерики! :) Прикольно, блин :) Кстати, могу книжку подарить,  подаренную мне с автогофом автора, ибо нихрена не понял, прочитав несколько первых страниц. Может, ты разберешься? Пиши в личку адрес, если интерисует.
Ты, мля, специально с ошибками написал тебе не свойственными?
Не, книги я не читаю. Вообще, очень часто я что-то делаю задавая вопрос всевышнему разуму: Нах?
Ответа не следует, но, и так всё ясно: Отнех делать придумана Вселенная, планета Земля и я на ней весь такой безуспешный :)

_________________________________________________________________________________________________________________
Зима, крестьянин торжествуя ведёт коня за кончик...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Вкусняшки
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2014, 20:44:20 »
Цитировать
Ты, мля, специально с ошибками написал тебе не свойственными?
Ты спроси с какого дуба ты рухнул, лучше :) Очепятки это банальные просто... А про книжку я всерьез... есть такая, иллюстрировал, подарили экзэмпляр. Могу выслать.
Не высылай мне книгу!
______________________________________________________________
Крестьянин продолжает вести коня за кончик...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Вкусняшки
« Ответ #20 : 25 Октябрь 2014, 21:03:53 »
Майся дурью дальше.
С++ - реальная дурь, но будем постигать. Надеюсь на нестандартное мышление, коим обладаю, но про шизиков уже не будем, ибо, они этим мышлением и обладают. Стандартное мышление говорит о том, что у нас хороший президент, несмотря на то, что у нас есть природные ресурсы, которые продаются неизвестно кем и зачем, но мы при этом платим за каждый свой шаг, а, кроме этого платим подоходный налог и до смерти не в состоянии приобрести 10 квадратных метров жилья...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Вкусняшки
« Ответ #21 : 25 Октябрь 2014, 21:18:27 »
Цитировать
С++ - реальная дурь, но будем постигать.
Постигни Assembler, поймешь как работает комп. :)
Триггеры в основе всего электронного оборудования со своей логикой И-ИЛИ-НЕТ.  Но, для того, чтобы написать рендерер этого знать не надо. Достаточно изучить уже написанное: Art of Illusion, Aqsis, Blender Internal, найти приколы, которые в код засунули приколисты, типа Розендала, исправить чушь и опубликовать на всеобщее обозрение, чтобы бизнесмены от проприетарных прогамм икать начали.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Вкусняшки
« Ответ #22 : 25 Октябрь 2014, 21:56:40 »
Мне тут давеча sungreen про OSL писал... вот теперь и я тебе пишу про него тоже.
Всё это для толпы. И интерсно, тому, кто не понимает. Ну, ясно же, что чел не знакомый с программированием будет долго удивляться соединив какие-то там ноды...
А, ещё, если ему расскажут, как долго шли к этому способу моделирования, то удивление застрянет в уме на неделю. Но, рэйтрейсинг не понимает ничего, кроме координат фейсов.
Я пишу как понимающий, но, ещё не умеющий.
Любой объект кроме света и камеры представляется как объём внутри координат фейсов. Далее, вычисляются фейсы невидимые для камеры(ненужные для рисования диффуза) и источников света(для теней). Далее, видимые фейсы обрабатываются на основании характеристик материалов. Для вычисления невидимых фейсов можно применить openCL: сотнями потоков на ядрах GPU , на GPU можно вычислить параметры фейсов согласно применённых к ним материалам, то бишь рассчитать цвет пиксела, принадлежащего фейсу.
Каким способом достигается создание модели для рендера - пофиг. Можно применить OSL, можно использовать текстуры, как это делает Поврей, но всё это не влияет на рендер. На рендер влияет правильно созданный алгоритм вычисления видимых фейсов и их раскрашивания
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 21:58:26 от LanuHum »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Вкусняшки
« Ответ #23 : 25 Октябрь 2014, 22:25:51 »
LanuHum,я ничего нового по сути не изобрел :) Я просто адаптировал :) Потому и пишу, что на самом деле пофиг.. и любой рейтрейсер можно превратить в подобное... в теории даже в стародавних игровых движках такое возможно, которые поддерживают рендер в текстуру или карты окружения (но это замороченная тема и до конца не ясная). Чего ты приколебался? Ну не прет меня Pov-ray... потому что с ним: 1- проблема под винду 2 - нихрена не поддерживается рендерфермами.
Ты, блин, обычную беседу превращаешь в конфликт! Ни к кому я не приколебывался. И о Поврее больше я не говорю, как об альтернативе, ибо бросил я его и начал изучение прогрессивных языков программирования, которые позволят очень много фейсов, openCL и прочее...
Я больше не хочу писать экспортёры, я хочу написать рендерер изучив лучшие качества отдельных.
Ситуация такая: один рендер быстро рисует волосы, другой каустику, третий мягкие тени..Какого хрена ни одна бля это не объединила до сих пор в одну прогу? Неизвестно.
 Или известно, что автор ушёл в платный проект...
Хотя, про поддержку Поврея фермамаи можно и поинтересоваться, писал же об этом.
С другой стороны, какая выгода рендерить тысячей компов то, что может один комп отрендерить? Типа я пользовался рендерфермой и это круто?
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 22:29:03 от LanuHum »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Вкусняшки
« Ответ #24 : 25 Октябрь 2014, 22:31:54 »
Цитировать
Ну если б ты пробовал в детстве или в юности на асемблере 8080 процессора нахреначить куб в перспективе на экране своего компа, тогда б ты меня больше понял
В детстве я пытался понять как работает арифмометр Феликс. Если ты это поймёшь, то респект тебе и уважуха! :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Вкусняшки
« Ответ #25 : 25 Октябрь 2014, 22:53:20 »
Цитировать
В детстве я пытался понять как работает арифмометр Феликс. Если ты это поймёшь, то респект тебе и уважуха!
Тогда непонятно, почему ты думаешь, что комп работает как-то по другому :) Принцип тригера или переключателя - транзистор.
А мне непонятно, почему V-Ray  лучше интернала?
Когда я смотрю и вижу, что в разработке программы в 10 метров принимало участие 15 человек мне тоже непонятно. Метр проги я могу один написать за неделю.
Мне непонятно, почему, когда я прошу разработчика дописать экспорт в XML, который он не дописал, написав импорт, тот звиздит, что он ужасно занят?
А, может, кто-то ему заплатил не писать?
Ты говоришь, чтоб я не ныл. Это потому, что ты уже не один год меня знаешь. Но, давно уже я не ною, но констатирую факты, которые ежедневно подвергаю логическому анализу. И анализ говорит о том, что плачь не плачь, а жизнь - дерьмо, небо синее, вода мокраяя. :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Вкусняшки
« Ответ #26 : 25 Октябрь 2014, 23:47:15 »
Цитировать
А мне непонятно, почему V-Ray  лучше интернала?
Потому что там есть методы расчета вторичного освещения,которых нет в Блендере :)
Реально, я попытался "содрать" именно виреевский QMC (DMC щаз вроде) сэмплинг... и он на нем тоже тормозит, но он и самый реалистичный.
т.е. прикол вирея, в том ,что пользователь может комбинировать движки, сообразно ситуации... у тебя мысля, кстати, на этот счет была где-то выше в тобой написанном...
Ты мне как-то сказал, что ты физик, ну, ладно...
Вот в платнгй прогамме V-Ray правильно употребили методы расчёта, а вот Розендал тупой, ему эти методы неизвестны...
Ты пытался содрать, но ты не учитываешь, что алгоритмы разные. Действия одинаковые, но процесс вычисления тебе не доступен...
Да, у меня была идея постобработки нескольких рендеров. Отрендерить волосы в Aqsis, каустику в ArtofIllusion, потом вычислить, что на что укладывать, но это дибилизм.
Проблема в том, что зачем-то существуют эти недоноски Aqsis, ArtofIllusion?
Вот ответь мне на вопрос. Вот ты автор программы рендера.  У тебя есть косяк в вычислениях чего-то там. Ты видишь, что кто-то разрешил твою проблему... А код свободный. Какие твои действия?

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Вкусняшки
« Ответ #27 : 26 Октябрь 2014, 00:12:27 »
Цитировать
Ну, по идее, включить в прогу :) Но тут ведь еще есть фактор моего хотения/нехотения и ЧСВ :) + к тому  фиг его знает, чего это за код? :) должен быть проверен... а читать чужой код... ух... врагу не пожелаешь :)
Ага, автор может не хотеть взойти на пьедестал?
Про чтение кода не говори. Читается аж бегом. Именно, потому что читается, я взялся портировать с джавы на си++
Код джавы очень похож на питон...Другое дело с питона перекинуть на С++, но, можно постараться
Да, когда возьмёшься читать неизведанное, может, ничего не поймёшь, и я не понимал, но, когда тема родная, то там всё видно...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Вкусняшки
« Ответ #28 : 26 Октябрь 2014, 01:05:21 »
Цитировать
Ты пытался содрать, но ты не учитываешь, что алгоритмы разные. Действия одинаковые, но процесс вычисления тебе не доступен...
Смеешься что ли? А почитать в интернете не бывает? Короче, хватит хернёй знаматься и развешивать себе и мене лапшу на уши...
Ты не допускаешь варианта, что у меня всё получится.
Вот напишу рендер ...потом не извиняйся. :)

« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2014, 16:13:32 от LanuHum »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Вкусняшки
« Ответ #29 : 26 Октябрь 2014, 01:46:32 »
Говорят в интернете, не говорят, мне пофиг. Есть среда разработки приложений, которая чётко скажет, кто прав, а кто нет :)
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2014, 16:14:05 от LanuHum »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 50
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 66
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 86
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 107
Автор: hiroyukiss

Скачано: 103
Автор: Dilifa12