Автор Тема: Yafaray и Blender 2.5  (Прочитано 25012 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Yafaray и Blender 2.5
« Ответ #60 : 18 Апрель 2017, 19:29:43 »
Отрендерь самостоятельно какую нить путнюю анимацию  в POV-Ray, тогда твой стёб будет засчитан.
Допустим, хотя бы 10 секунд (250 кадров при частоте 25 кадров в секунду) интерьерного видео (скачай хотя бы  Sponza Атриум, посредине добавь бассейн с анимированной водичкой)в  Full HD. А я поржу над тобой :) . Или 0,5 млн. деревьев отрендерь... но самостоятельно, а не выкладывая примеры чужих работ.
Суслик и Интернал с этим справляются точно, я пробовал :)
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2017, 19:48:01 от Samovar »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Yafaray и Blender 2.5
« Ответ #61 : 18 Апрель 2017, 19:56:57 »
Отрендерь самостоятельно какую нить путнюю анимацию  в POV-Ray, тогда твой стёб будет засчитан.
Допустим, хотя бы 10 секунд (250 кадров при частоте 25 кадров в секунду) интерьерного видео (скачай хотя бы  Sponza Атриум, посредине добавь бассейн с анимированной водичкой)в  Full HD. А я поржу над тобой :) . Или 0,5 млн. деревьев отрендерь... но самостоятельно, а не выкладывая примеры чужих работ.
Суслик и Интернал с этим справляются точно, я пробовал :)
Зачем мне делать в поврее то, с чем справляются Cycles & Internal?
Хотя, я ещё не окончательно разобрался с экспортом анимации из Блендера в Арт оф Иллюзион. Почему-то думается, что рендер анимации архвиза будет быстрей и с фотонами и с глобальной иллюминацией.
Но, с другой стороны, зачем мне кому-то что-то доказывать, если я, тупо, знаю? Вот ты мне сказал учить ассемблер, я пытаюсь. Я сказал, что есть альтернатива и интерналу и cycles. Пытайтесь. Смеяться будет последний. ;D
А сейчас у меня ремонт жилья. Я успеваю тут поприсутствовать только, полигонить некогда. У меня всё время нет времени для Блендера.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Yafaray и Blender 2.5
« Ответ #62 : 18 Апрель 2017, 20:18:42 »
И, ответь мне на вопрос: Зачем тебе текстуры запечённые в Яфарай?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Yafaray и Blender 2.5
« Ответ #63 : 18 Апрель 2017, 20:47:25 »
Цитировать
И, ответь мне на вопрос: Зачем тебе текстуры запечённые в Яфарай?
Хреново, что нельзя воспользоваться фотонной картой, рассчитанной Yafaray в других рендерерах (в том числе и реалтаймовых  OpenGL и DirectX), а так же GI и прочее...
Цитировать
Вот ты мне сказал учить ассемблер, я пытаюсь.
Я тебе говорил, если хочешь скорости, то изучай ассемблер (т.е. архитектуру компа и проца и как он работает). А иначе никак... с новомодными видюхами таже хрень... Во "вкусняшках" ссылка на лекции валяется...
Цитировать
А сейчас у меня ремонт жилья. Я успеваю тут поприсутствовать только, полигонить некогда. У меня всё время нет времени для Блендера.
Тем более, хватит на всякую "фигню" отвлекаться...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Yafaray и Blender 2.5
« Ответ #64 : 18 Апрель 2017, 21:12:01 »
Цитировать
И, ответь мне на вопрос: Зачем тебе текстуры запечённые в Яфарай?
Хреново, что нельзя воспользоваться фотонной картой, рассчитанной Yafaray в других рендерерах (в том числе и реалтаймовых  OpenGL и DirectX), а так же GI и прочее...
Цитировать
Вот ты мне сказал учить ассемблер, я пытаюсь.
Я тебе говорил, если хочешь скорости, то изучай ассемблер (т.е. архитектуру компа и проца и как он работает). А иначе никак... с новомодными видюхами таже хрень... Во "вкусняшках" ссылка на лекции валяется...
Цитировать
А сейчас у меня ремонт жилья. Я успеваю тут поприсутствовать только, полигонить некогда. У меня всё время нет времени для Блендера.
Тем более, хватит на всякую "фигню" отвлекаться...
Ну, нет же, фактический ремонт я провожу по выходным. После работы я посещаю всякие сомнительные сайты, рассказывающие про ремонт и материалы. Я перестраивал отчий дом сам неоднократно, но тогда была доска, цемент, песок и известь, а сейчас глаза разбегаются...
Про ассемблер скажу тебе так, что общее мнение программистов о знании ассемблера резко отличается от твоего, но, по этому поводу  я с тобой спорить не собираюсь. Как в ремонте жилья, так и в ассемблере: руский не верит, пока не проверит.
Я пожелал уменьшить шум от соседей, так это полный писец. Шум ударный, шум воздушный, бокс на подвесках в боксе, 4000 р квадратный метр...
Я, действительно, хочу проверить насколько ассемблер мощней компилятора gcc, который по мнению программистов более рационально составит машинный код из кода С++ исходя из моих желаний, нежели я сам не ведая того, что творю, накалякаю на ассемблере.
А, про фотонную карту всё ясно. Как говорит моя сестра: У моего милого один недостаточек - вместо члена тапочек. Всем хороши рендеры интернал и суслик, но им не хватает запечённых в стронних рендерах текстур.Что тут сказать?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Yafaray и Blender 2.5
« Ответ #65 : 18 Апрель 2017, 22:22:36 »
Проще бы было, если бы существовало запекание в текстуру... но всё вполне возможно и сейчас... Я тебе объяснял как ...
Вот подобный урок от ыносранца, но c иным подходом:

How to add beautiful caustics to Cycles scene using Yafaray (fast and easy solution)
https://youtu.be/vZ7EtyhGeWo

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 67
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 77
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 99
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 121
Автор: hiroyukiss

Скачано: 111
Автор: Dilifa12