Автор Тема: не устанавливаются аддоны  (Прочитано 7648 раз)

Оффлайн Mniako

  • Житель
не устанавливаются аддоны
« : 21 Ноябрь 2013, 06:55:06 »
Доброго вечера, мне необходимо установить оффициальный аддон от Valve на блендер (SMD - tools)

Открываю User Prefences там аддоны, и жму "установить из файла" (Install from file) и получаю еррор (см. скриншот)
Также пробовал другие левые аддоны поставить - таже ошибка.
Пробовал переустанавливать блендер с удалением аддонов.


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 10:34:39 от 3dRend »

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: не устанавливаются аддоны
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2013, 07:29:48 »
... проблема установки аддонов есть :( .  насколько понял в основном это в win7, по крайней мере на другие версии win или linux жалоб не было ...

... в багтрекерах эту проблему периодически обсуждают, но решения общего не нашел и насколько мне известно некоторые пользователи нашего форума тоже с этим столкнулись ...

... можно обобщить информацию и направить вопрос разработчикам, но нужна более полная информация об операционной системе, локализации, версии блендер ...

... сам использую linux и проблем таких нет ...
Для Кота

Оффлайн Mniako

  • Житель
Re: не устанавливаются аддоны
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2013, 09:39:13 »
Я нагуглил ету проблему в глубоких дебрях буржуйского интернета. Вобщем проблема в том что папка с именем пользователя содержит кириллицу, переименование пользователя в винде не переименовывает саму папку (она не переименовывается вообще никак).
Сейчас я переустановил виндовс с полной очисткой системного диска, И сразу же создал пользователя латиницей, аддон установился без ошибок и активировался.

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: не устанавливаются аддоны
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2013, 09:48:32 »
А просто переименовать папку без переустановки системы не получилось?
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Mniako

  • Житель
Re: не устанавливаются аддоны
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2013, 09:56:29 »
А просто переименовать папку без переустановки системы не получилось?
Нет, я этот вопрос исследовал глубоко, у папки "переименование" недоступно пока она привязана к профилю (в семерке так, в ХР вроде можно). Я нашел в редакторе реестра (regedit) параметр с путем привязки папки, и зменил его на другую папку (с латиницей), после перезагрузки виндовс все слетело (создался временный пользователь), и стало можно переименовывать мою прошлую папку, после переименования я попытался снова в реестре к ней привязать пользователя, Но это не сработало - все такой же временный пользователь. Переустановил систему за пол часика, создал нормального пользователя и все хорошо, плагин работает я уже проверил.

Вобще я только сейчас понял что у меня раньше никакие аддоны не работали, теперь у меня в "импорте" куча вариантов которые "довешаны" аддонами.

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: не устанавливаются аддоны
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2013, 10:19:35 »
Я установил методом простого копирования в папку с аддонами, в списке аддонов (дополнений) и в меню он есть, винда русская, папки на англ. диск Д (несистемный), хотя как работает не проверял
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Mniako

  • Житель
Re: не устанавливаются аддоны
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2013, 10:21:52 »
Я копировал аддон ( *.py и соопутствующую папку) в скрипты/аддоны - ничего не работало.

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: не устанавливаются аддоны
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2013, 10:36:39 »
Где зять файл для пробы?
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Mniako

  • Житель
Re: не устанавливаются аддоны
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2013, 11:37:57 »
Где зять файл для пробы?
Фаил аддона?
В первом посте ссылка и вот еще http://steamreview.org/BlenderSourceTools/