Автор Тема: Немного политики  (Прочитано 8418 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Немного политики
« Ответ #30 : 30 Август 2015, 12:43:28 »
Цитировать
здесь есть такой юморист,  так у него по этому поводу своя передача...
Он? 
! No longer available

Цитировать
Проэктов, подобных светофору и в Германии хватает
Я что-то слышал про распил бабла из-за какого-то строительства... аэропорта, если не ошибаюсь?..

Кстати, ещё юмора :
! No longer available

Оффлайн sandman

  • Житель
Re: Немного политики
« Ответ #31 : 30 Август 2015, 14:32:54 »
Нет, но этот тоже не плох... Их показывают позно вечером, когда народ уже спит, что бы народ не пугать  ;D

А берлинский Аэропорт это вершина воровства денег налогоплательщиков! Деньги ушли, а судить некого! В Германии нет Мафии, в Германии есть Лобби!

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Немного политики
« Ответ #32 : 30 Август 2015, 17:16:53 »
Цитировать
В Германии нет Мафии, в Германии есть Лобби!
Я так понял лобби - это узаконенная коррупция? Т.е. платишь бабки чиновникам - лоббистам и твоя "проблема" решается, а если не заплатишь, то не решается? Читал, что в США такая же беда... И мне вообще не понятна их система выборщиков... В Германии прямое голосование?
« Последнее редактирование: 30 Август 2015, 17:20:40 от Samovar »

Оффлайн sandman

  • Житель
Re: Немного политики
« Ответ #33 : 30 Август 2015, 17:40:05 »
Цитировать
Я так понял лобби - это узаконенная коррупция?
-Да!
Цитировать
В Германии прямое голосование?
- В смысле? Голосуют за партии, а они выставляют своих кандидатов, которые перед выборами обещают луну с небес, а после просто забывают что обещали... Шрёдер так вообще потом сказал, что он ничего не обещал...  >:(

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Немного политики
« Ответ #34 : 30 Август 2015, 17:46:47 »
На счет выборов и прямого голосования:  имел ввиду выборы главы государства. В США  какие-то выборщики... я не врублюсь в их систему. И они при этом называются демократией, почему-то... В Германии как? Прямое голосование за кандидата или  через каких-то выборщиков, которые потом выбирают, как в США? На счёт партий: у нас, вроде, так же, но голосуют за кандидатов в депутаты от той или иной партии напрямую. Депутат может быть и беспартийным - смовыдвеженец.
« Последнее редактирование: 30 Август 2015, 17:52:33 от Samovar »

Оффлайн sandman

  • Житель
Re: Немного политики
« Ответ #35 : 30 Август 2015, 17:51:57 »
Какая партия наберёт большее количество мест в сенате-парламенте  а в германии в бундестаге, та и ставит своего президента-канцлера. Голосуют по штатам, а в германии землям, и каждый штат- земля имеет свой вес- количество депутатов. Псле выборов считают количество депутатов про партию и оределяют прцент мест... если никто не набрал большинство голосов, то появляются коалиции.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Немного политики
« Ответ #36 : 30 Август 2015, 17:53:57 »
Ишь ты как... Значь чет типа системы  по типу США... Почитаю. Спасибо за инфу!

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Немного политики
« Ответ #37 : 30 Август 2015, 23:10:50 »
Теперь немного политической сатиры:



Когда этот клип от Худякова с "небратьями" увидел, то долго смеялся :):
! No longer available


И ещё один клип, бонусом :)
! No longer available


Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Немного политики
« Ответ #38 : 31 Август 2015, 00:47:25 »
Еще немного старой "попсы" на  "продвинутое " видео  Стрижака,  суть которого так  так и не  схавал LanuHum... и так до сих  по и не поймет, что именно с его подачи этих "Гуру" были подготовлены многие нацики примкнувшие к бандеровцам...
! No longer available
ЗЫ. Это и не хорошо и не плохо... кто-то реально ушел село поднимать, а кто-то решил  повоевать...
Но стандартный вариант политики США именно этот:
! No longer available
« Последнее редактирование: 31 Август 2015, 01:47:30 от Samovar »

Оффлайн sandman

  • Житель
Re: Немного политики
« Ответ #39 : 31 Август 2015, 18:07:59 »
Хочешь верь или не верь, увидел начало клипа и подумал: "Купыла мама конэка, а конэк бэз ноги, гы гы ..." и оказалось в точку!  ;D

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Немного политики
« Ответ #40 : 31 Август 2015, 22:56:09 »
Шутки шутками, sandman. Но всё это действительно не смешно, конечно... Через шутку можно как-то сгладить остроту проблемы, но если серьёзно говорить, то нихрена хорошего... Сегодня опять была очередная серия  сериала типа "Санта Барбары" - под названием "Гапак на граблях в Киеве"...
Если серьёзно говорить, то понятно, кто во всём этом действительно виноват:
http://www.youtube.com/watch?v=6xQ6wRjmIUw
« Последнее редактирование: 31 Август 2015, 22:58:34 от Samovar »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Немного политики
« Ответ #41 : 31 Август 2015, 23:20:43 »
Еще немного старой "попсы" на  "продвинутое " видео  Стрижака,  суть которого так  так и не  схавал LanuHum... и так до сих  по и не поймет, что именно с его подачи этих "Гуру" были подготовлены многие нацики примкнувшие к бандеровцам...
! No longer available
ЗЫ. Это и не хорошо и не плохо... кто-то реально ушел село поднимать, а кто-то решил  повоевать...
Но стандартный вариант политики США именно этот:
! No longer available
-Кто усрался?
-Невестка!
В своё время ходило мнение, что, именно, книга "Так говорил Заратустра" Ницше была настольной у Адольфа Гитлера.
Ага, как раз она, где написано "Кровь - это худший свидетель истины". Так сказать, смотрим в книгу, а видим фигу.
Ищем виноватых? Ага, Стрижак!
Но, ты не схавал самого главного, что Ланухуму Стрижак не кумир. Всё просто ведь! Стрижак заставил других усомниться в навязанных догмах, особенно, в христианских. А, что, если правда, что славяне были грамотней, чем нам о них рассказывали в школах?  В серии этих фильмов тоже много того, с чем не согласен я, но, я также не согласен и с тобой. А ты не согласен со мной, Леоновым и Стрижаком, а Стрижак не согласен с кучей кого-то не согласных с кем-то. Давай потратим жизнь на выяснение, кто же прав из миллиардов жителей этой планеты? А нет правых, право Чистое Сознание, да? :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Немного политики
« Ответ #42 : 31 Август 2015, 23:22:46 »
Стрижак херню нагородил, но потом одумался, выпустив серию про Крым :) я о том...
Вы ещё Чудинова послушайте, LanuHum.. сразу начнете везде на природных объектах читать разные надписи... типа: храм Рода или Мара, Макошь :)
« Последнее редактирование: 31 Август 2015, 23:26:23 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Немного политики
« Ответ #43 : 31 Август 2015, 23:40:39 »
Продолжу юмористическую тему и развлекалово, специально для LanuHum.
На сей раз, народное творчество:


1. ! No longer available
2. ! No longer available

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Немного политики
« Ответ #44 : 01 Сентябрь 2015, 02:40:47 »
И вообще, за время независимости этих козлов (23 года с 1991- по 2014) без особого с наим срача, Россия вложила в них 25 миллиардов долларов (это четверть триллиона). То есть по миллиарду в год как в чёрную дыру...  Я молчу про советский период и великого "Кукурузо" ... конечно это херня  по 25 баксов халявы на каждого гражданина Украины в год, включая стариков и младенцев... Но ведь чтоб где-то прибыло, обязательно где-то убыло... Не знаю, что можно купить на 500 гривен раз в год,  но ... это была халява :)
Благодарность с 55 секунды:
! No longer available
Кстати, ситуация хотя и отдаленно, но смахивает на Европейскую с мигрантами, пособиями и т.п. Гоните их в шею, sandman
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2015, 03:28:13 от Samovar »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 95
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 102
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 131
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 153
Автор: hiroyukiss

Скачано: 162
Автор: Dilifa12