Автор Тема: Blender новости.  (Прочитано 38348 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Blender новости.
« Ответ #60 : 08 Май 2018, 01:58:09 »
Цитировать
и вы будьте так добры, иногда пояснять пиндосские видосы и сопровождать пояснениями!
Если хочешь чему-то научится, то разберешься и поймёшь, при желании...
Не будет тут тебе никто всё настолько пережёвывать... если тебе нужна такая подача инфы, то тебе в детски сад "Сопельки"...

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Blender новости.
« Ответ #61 : 08 Май 2018, 02:11:14 »
ye  мы из детсада.
а на кой ляд нужно то. что детсад не понимает?
..... а я понял. что б некоторые товарищи выглядели в своих глазах умниками.
ты победил!
..... пойду сопли вытирать.
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Blender новости.
« Ответ #62 : 08 Май 2018, 02:37:46 »
Цитировать
Вот именно грёбанный Суслик и убил Интернал вместе с BGE, а сначала прекратил их разработку... я по этому поводу много ругался на blenderatists.org несколько лет назад...
И не ясно запустится ли новый 2.80 на старых компах со старыми видюхами и компах со встроенной видюхой, т.к. во вьпорте теперь будет встроена хитропопая EEVEE...
Скачал 2.8 отсюда: https://builder.blender.org/download/
Попробовал запустить...
Так и знал, что для меня без видюхи с поддержкой OpenGL 3.3, в Blender 2.80 путь закрыт:

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Blender новости.
« Ответ #63 : 08 Май 2018, 02:43:30 »
Это плохо на самом деле... если раньше Blender запускался на недорогом морально устаревшем оборудовании, то теперь куча новичков студентов и любителей, просто не сможет запустить новые версии на своих стареньких компах...нужно будет приобретать видеокарту с поддержкой OPenGL 3.3. Непонятно, почему нельзя было сохранить старый режим и сделать выбор режима вьюпорта при запуске Блендера? Или такое есть из командной строки, а я не знаю?

mr.A

  • Гость
Re: Blender новости.
« Ответ #64 : 08 Май 2018, 14:32:16 »
Да, говорят типа типа им почти никто не пользовался(предлагают альтернативы),  и вроде как тяжело его дальше тянуть в свете новейших инноваций в движке рендера и вообще в новейшей концепции приложения он не укладывается. А также нужно расчитстить место для будущей возможной интеграции нового движка(кто-нибудь придёт и сделает это).
В комментариях на ютубе встречаются негодования и недоумения.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Blender новости.
« Ответ #65 : 08 Май 2018, 14:40:34 »
Интересно, Blender Render тоже грохнули, оставив только Cycles? Кто скачал и успешно запустил 2.8, отпишитесь пожалуйста.
Хотя думаю, что вряд ли... Тогда значит грохнули и редактор текстур на базе узлов (нодов)...

mr.A

  • Гость
Re: Blender новости.
« Ответ #66 : 08 Май 2018, 14:59:58 »
Нет редактора логики и соответствующих аддонов. Вчера сборку скачал. Cycles на месте. Кстати, да, что-то не найду блендер-рендера...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Blender новости.
« Ответ #67 : 08 Май 2018, 15:05:07 »
Меня Cуслик не интерисует... Меня интересует на месте ли Интернал :)

mr.A

  • Гость
Re: Blender новости.
« Ответ #68 : 08 Май 2018, 15:07:40 »
Я думаю его нет.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Blender новости.
« Ответ #69 : 08 Май 2018, 15:12:46 »
Зашибись... Мамай прошёлся второй раз по Блендеру :) Да... это печально... опять переучиваться все начнут...
Надеюсь всё-таки найдется группа людей, которая будет развивать 2.79 отдельно... обзовут его допустим Миксер :) Это давно уже пора сделать...
Надо попросить админа как-то отделить вопросы по 2.8, от остальных... потому, что это уже совсем другой Блендер, как и 2.49 в прошлом...
« Последнее редактирование: 08 Май 2018, 15:31:04 от Samovar »

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Blender новости.
« Ответ #70 : 08 Май 2018, 15:26:08 »
Цитировать
найдется группа людей, которая будет развивать 2.79 отдельно... обзовут его допустим Миксер :)
А что, очень даже, а то я всё думал смеситель смеситель, а  миксер то получше звучит
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Blender новости.
« Ответ #71 : 08 Май 2018, 15:35:15 »
Цитировать
а  миксер то получше звучит
;) :)
Судя по этому скрину ... голубая мечта Эндрю Прайса о красявых кнопочках с иконками, таки сбылась :)

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Blender новости.
« Ответ #72 : 08 Май 2018, 16:26:51 »
Цитировать
Надеюсь всё-таки найдется группа людей, которая будет развивать 2.79 отдельно... обзовут его допустим Миксер
Вряд-ли на самом деле.

Цитировать
потому, что это уже совсем другой Блендер, как и 2.49 в прошлом...
Это верно, но деваться всем некуда будет. Хотя 2.69 и 2.79 ведь не запрещают...

Когда был переход на 2.5-2.6, для меня самым неприятным было новое управление (совсем не хотелось по-новой кнопки изучать). Как выяснилось, достаточно было получить аддон DinamicSpacebarMenu (сейчас он называется DinamicContextMenu), и вывести ВСЕ возможности в меню 3D-окна, чтобы знать, где их искать, чтобы всё стало удобно, и с остальным я быстро освоился.
Я и сейчас добавляю объекты через Пробел, а не через Shift-A.

Ещё меня очень пугали тогда видео, где по пробелу доставали строку поиска, набирали там что-то не-по-русски. Преподносилось это как супер-упрощение, типа, не надо помнить, где искать эту кнопку, набери слово, и всё. Но ВАШУМАТЬ! Тогда надо помнить все эти страшные английские слова, что для меня гораздо ужаснее. Как выяснилось, всё это совсем необязательно, и пользоваться этим мерзким поиском приходится пару раз в год для какого-нибудь редкого недоделанного аддона, который не позаботился запихнуть себя в меню.


Сейчас ужасы кажутся более реальными.
  • Нет мощной видеокарты? - Свободен, ты не с нами!
  • До сих пор не знаешь Цыклес? - А зачем тебе тогда Блендер? В Блендере все Цыклесом пользуются!
  • Пользуешься BGE? - Да им никто не пользуется, значит, и тебе не нужно!

Посмотрим, может, всё и не так ужасно в конце-концов будет...

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Blender новости.
« Ответ #73 : 08 Май 2018, 21:28:28 »
.... вчера тоже качнул....
на моём динозавре без всяких всплывающих окон - отказался открываться.
а сегодня весь день собирался качнуть на железяку сынуликов.....
..... много нецензурной лексики.... некогда было днём, а сейчас они меня сами зовут...
монитор не работает, в наушниках звуки втык/вытык флешки...
положил на бок системник, включаю - один винт останавливается, за тем второй (на видюхе)
и видюха не подаёт признаков жизни.... много слов с нецензурной лексикой!!!!!!!!!!!!

пол года не прошло.
воткнул в старый системник рабочий....
всё аналогично.... я вывод такой - видюхе всё.
ссука, нашёл и гарантийный талон и упаковку...
понесу ....
............................
вот такие у меня новости.
чё захз ... этож не дёшево...
.................
напишу чем кончиться.
шурик  деволт отремонтировали по гарантии (три года) за неделю, без проблем и вопросов,
бесплатно, за неделю.
...................
посмотрим как с видюхой дело будет....
... симптомы какие-то неадекватные для умирания у видюхи....
был у кого опыт? - поделитесь.
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Blender новости.
« Ответ #74 : 09 Май 2018, 02:45:04 »
Цитировать
Сейчас ужасы кажутся более реальными.
  • Нет мощной видеокарты? - Свободен, ты не с нами!
  • До сих пор не знаешь Цыклес? - А зачем тебе тогда Блендер? В Блендере все Цыклесом пользуются!
  • Пользуешься BGE? - Да им никто не пользуется, значит, и тебе не нужно!
Да, теперь в любой офисный комп не воткнёшь флэшку с Блендером 2.8 и не начнёшь сразу работать... надо комп с хорошей видюхой...
На интернале вполне можно было всякую инфографику нефотореалистичную и мульты лепить, карты печь и прочее,  а теперь только Суслег... и к нему только прикрутили узлы Object Info, Layer Weight и Fresnel... дурдом какой-то...
Да, прокинули всех фанатов BGE, а их было немало в мире...да и удобно было создавать хоть и не сами игры, но прототипы игр и виртуальные туры... не надо скакать меж 3D редактором и игровым движком, экспортируя и импортируя игровой контент, в том было удобство... эти ребяты явно будут не рады:
https://upbge.org
http://www.tutorialsforblender3d.com
https://www.katsbits.com
... и другие...
Кто-то даже продаёт игры в Steam на движке BGE...
Кстати, думаю, что и большинство полезных дополнений (аддонов) в версии 2.8 просто не будут работать... а недавно коннектор вышел к рендереру Apleseed

Думаю, в этот раз публика сообщества будет больше возмущена, чем в прошлый переход с 2.49 на 2.50
Возможно просто бойкотируют эту версию 2.80  и её дальнейшее развитие, чтобы направить разработчиков в русле мнения большинства сообщества без утраты старой функциональности Блендером... я б и сам написал на blenderartists, но он какой-то покоцаный тоже стал... нифига там уже непонятно :)
Посмотрим...
« Последнее редактирование: 09 Май 2018, 03:41:22 от Samovar »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 106
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 112
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 139
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 162
Автор: hiroyukiss

Скачано: 172
Автор: Dilifa12