Другое > Другие рендеры

Sunflow

(1/3) > >>

LanuHum:
Ковыряюсь в ретро. Sunflow - рендерер с глобальной иллюминацией, написан давно, но, на  джаве, которая в отличие от остальных языков программирования стабильна в сборке по сей день. Нашёл патч для текстур с альфой, пропатчил,  сделал экспортёр для 272, всё красиво, но... проблема со стеклом с зеркальностью. Вернее, в рендерере не запрограммирован шейдер стекла частично зеркалящего. В результате этого оконное стекло выглядит нереально, так как на самом деле в оконном стекле происходит отражение.
Я то доковыряюсь, но, вдруг, кто-то захочет помочь - буду очень признателен.

[вложение удалено Администратором]

sungreen:
... а как у него со скоростью визуализации? джава не быстро работает ...

LanuHum:

--- Цитата: sungreen от 06 Декабрь 2014, 01:37:53 ---... а как у него со скоростью визуализации? джава не быстро работает ...

--- Конец цитаты ---
Как ты догадываешься, я не ищу медленного рендера. Если не надеяться на рендерфермы, а на свою родную кормилицу, которая i3, то восторг обеспечен... при 5 000 000 треугольников на 16 Гиг оперативки :)

LanuHum:
Требует родную джава - машину, OpenJDK - не катит, но, проблем с этим я не нашёл. Качаешь с офсайта тарбол, и вперёд...

LanuHum:
Хотел посмотреть на тестовую сцену Samovar про GI в интернале, отрендерённую в Sunflow, со включенной глобальной иллюминацией...
Что то у меня в экспортёре барахлит, надо покрутить и материалы настроить, ибо за 3 минуты и 50 секунд оно мне выдало вот что со включенной Instant GI

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии