Автор Тема: Вопрос по симуляции жидкости  (Прочитано 11458 раз)

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: Вопрос по симуляции жидкости
« Ответ #45 : 08 Январь 2015, 19:48:38 »
http://rghost.ru
что непонятного?
Да-а, ну вы и говорун - вам бы в партизаны. Я так понял по приведённой ссылке я должен дать свой файл, т.е. отправить куда-то. А куда, где я его смогу увидеть или сможет увидеть тот для кого он предназначен?

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: Вопрос по симуляции жидкости
« Ответ #46 : 08 Январь 2015, 20:53:41 »
Цитировать
Я так понял по приведённой ссылке я должен дать свой файл, т.е. отправить куда-то
а твой файл такой драгоценный что ли?
потренируйся  на любых файлах, почитай инструкцию... ну че за бред? поиском тоже пользоваться не умеешь?
Помните, Ленин печнику сказал: Хорошо ругаться можешь. Попробуйте, может действительно русский язык не родной, а родной матерный.
Ну что вы на самом деле ... Какую инструкцию? По приведённой ссылке какую инструкцию можно найти? Ну отправил я куда-то файл, а дальше что? Где его искать? Как дать вам ссылку на него? Ведь русским языком написал Я ДИЛЕТАНТ И ОБЩЕНИЕ ПО ТЕМАМ СВЯЗАННЫМ С ПРОГРАММИРОВАНИЕМ И ИНТЕРНЕТОМ НЕ ВЕДУ ПОТОМУ СЛЕНГ НЕ ВОСПРИНИМАЮ.
Дело не в том, драгоценный или нет. Вы дочитайте до конца следующее предложение, я там довожу мысль до логического конца.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2015, 20:57:07 от Barabashka »

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: Вопрос по симуляции жидкости
« Ответ #47 : 09 Январь 2015, 07:45:55 »
Barabashka, принцип работы прост: закачиваешь свой файл на файлохостинг, получаешь ссылку на закачанный тобой файл, ссылку размещаешь здесь, всё.
Спасибо, вы понимаете, я в основном нахожусь на политфорумах и на информационных сайтах. Общаюсь на нормальном русском языке (ну, не без подковырок конечно) и со сленгом встречаться, в общем-то, не приходится. Термин «файлохостинг» мне незнаком, и понять, что это такое не мог. Подумал что это сленговое выражение. Меня на политфоруме просветили, что это файловый обменник. Wikipedia выручила объяснив принцип. Для информирования таких чудиков как я, имея такие проблемы с выражением своих мыслей как у вас, даю вам ссылку, куда послать любопытного чудика:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA
И ещё, вы дали ссылку http://rghost.ru – я там зарегистрировался, погонял и уничтожил файл, т.е. вполне нормальный обменник, однако на политфоруме мне предложили бесплатный обменник не требующий регистрации: http://my-files.ru/
Может пригодиться или предложите кому. Я вам благодарен за внимание.

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: Вопрос по симуляции жидкости
« Ответ #48 : 09 Январь 2015, 07:57:30 »
Sungreen, выпекается 368-ой кадр. В папке 25,6 Гб. У вас никаких новых предположений по возможной причине срыва работы Блендера не появилось?
Прям жалею что поставил сток, ведь если удачно запекутся кадры, без ошибок, то всё равно придётся повторно проводить запекание, теперь уже без стока чтобы попробовать ознакомиться с каустикой.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Вопрос по симуляции жидкости
« Ответ #49 : 09 Январь 2015, 08:10:55 »
>> Sungreen, выпекается 368-ой кадр. В папке 25,6 Гб. У вас никаких новых предположений по возможной причине срыва работы Блендера не появилось?
... у меня было только две гипотезы, которые можно было проверить - нехватка оперативной памяти и вторая нехватка места на диске под кеш файлы ...
... насколько понял, обе гипотезы провальные ...
... то есть из простых вариантов других нет,   далее уже сложнее
... если это глюк Blender и он проявляется на этой выпечке стабильно, но нужно ловить кадр, определить объект-источник проблемы, смотреть ошибки в логах, тестить в дебаг версии ... ... ... ...
Для Кота

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: Вопрос по симуляции жидкости
« Ответ #50 : 09 Январь 2015, 10:24:14 »
>> Sungreen, выпекается 368-ой кадр. В папке 25,6 Гб. У вас никаких новых предположений по возможной причине срыва работы Блендера не появилось?
... у меня было только две гипотезы, которые можно было проверить - нехватка оперативной памяти и вторая нехватка места на диске под кеш файлы ...
... насколько понял, обе гипотезы провальные ...
... то есть из простых вариантов других нет,   далее уже сложнее
... если это глюк Blender и он проявляется на этой выпечке стабильно, но нужно ловить кадр, определить объект-источник проблемы, смотреть ошибки в логах, тестить в дебаг версии ... ... ... ...
Что такое "тестить в дебаг версии ... ... ... ..."?

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: Вопрос по симуляции жидкости
« Ответ #51 : 09 Январь 2015, 10:32:08 »
Barabashka, тогда у тебя точно проблемы с пониманием здесь будут. Многие пользователи используют англоязычные версии  3d редактора и часто общаются на слэнге. Пример: фэйсами будут называть грани, эджами - ребра... вертексы возникнут, маппинги, аппенды, курвы, шейдеры ... и т.д и т.п. Бороться против этого вряд ли получится (я пытался - это бестолку). Поэтому я и намекал на самостоятельный поиск. Никто не будет тыкать в википедию и разжевывать, ну может быть в редких случаях. Дело врубания в слэнговые понятия - самостоятельное.
Я это понимаю, потому и прошу принять к сведению моё незнание сленга и излагать свои ответы на обычном русском языке, который знаком всем с детства. Понимаю, что, несмотря на это отвечая люди, будут переходить на уже привычный им сленг. Однако надеюсь, что моё предупреждение снимет раздражение от постоянных моих уточнений.

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: Вопрос по симуляции жидкости
« Ответ #52 : 09 Январь 2015, 15:24:36 »
Barabashka, с одной стороны я тебя понимаю, но с другой стороны, попробуй зайти на форум мореходов, допустим, и рассказать им как у них все правильно на русском языке должны называться...
Судя по вашим ответам, вы как раз меня и не понимаете. Я не собираюсь никого «строить» под свои понятия. Я очень давно уже не подросток-максималист. Всю жизнь отдал производству и уж на производстве от него (от сленга) никуда не деться. Я прекрасно понимаю его значение и в особенности в экстремальных ситуациях. Так же отдаю себе отчёт в том, как может раздражать постоянное уточнение понятий у специалиста и в особенности если он исходит из того что тот с кем он общается свободно владеет языком, понятиями принятыми в его среде.
Если нахвататься верхушек морского дела и зайти на борт корабля, пытаясь выдать себя за бывалого, то очень быстро проколешься на каком-либо пустяке и отношение к себе восстановить будет очень и очень тяжело. К дилетанту будут относиться гораздо терпимее, чем к такому «бывалому». А уж помощь получить будет можно, только пройдя серию унижений.
Повторюсь. Я не собираюсь никого «строить» под свои понятия. Однако понять объясняющего я смогу только с поправкой на мой дилетантизм.

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: Вопрос по симуляции жидкости
« Ответ #53 : 09 Январь 2015, 15:28:28 »
Sungreen, а вы не могли бы покритиковать мои настройки и в особенности меня волнуют настройки образования частиц жидкости? Я понимаю, без запекания, и последующего просмотра толком не прокритикуешь, ну так, как говорится на вскидку.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 15:31:18 от Barabashka »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Вопрос по симуляции жидкости
« Ответ #54 : 09 Январь 2015, 15:43:24 »
Barabashka, по сути, у Блендера нет симулятора жидкости...
То, что есть - это тупо реклама.
Я лет несколько назад замутил морской прибой в блендере. До сих пор не могу его реализовать по причине отсутствия надлежащего рендерера. Блендер с его интерналом и сусликом с одной стороны и линзы с другой стороны - вещи несовместимые. За час суслик ещё посчитает непрозрачные объекты в посредственном качестве, но не пугайте суслика параметром ior. Оно введёт его в ступор на очень долгое время...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Вопрос по симуляции жидкости
« Ответ #55 : 09 Январь 2015, 15:55:58 »
Barabashka, не слушайте LanuHum, этот человек давно из ума выжил, и путает виртуальную реальность с эзотерикой.
Давно надо из ума выжить, чтобы понять, что, кроме виртуальной реальности нет ничего материального...
Выжить из ума - вернуться домой :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Вопрос по симуляции жидкости
« Ответ #56 : 09 Январь 2015, 16:17:54 »
Barabashka, а самое неприятное, что он пишет тут, чтобы нагадить мне, а не Вам помочь :) Дурдом... я извиняюсь за нас обоих.
Саме неприятное то, что Блендер обманывает пользователей, зазывая их к себе, а затем, игнорирует любые пожелания тех, кого позвал...
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 18:01:11 от LanuHum »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Вопрос по симуляции жидкости
« Ответ #57 : 09 Январь 2015, 16:18:51 »
Блендер - это секта безбожников :)
Они вас научат, что только их идеи правильны, что, только так и не иначе, что или вы с ними, или как шли вы, так и ехали...
Сегодня они вас учат правильно моделировать, а, завтра будут рассказывать, как и с кем правильно интимом заниматься...
Другой причины недовольства Old Demon разработчиками Блендер я не вижу...
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 16:30:23 от LanuHum »

Оффлайн sandman

  • Житель
Re: Вопрос по симуляции жидкости
« Ответ #58 : 09 Январь 2015, 17:17:26 »
LanuHum, прошёл круг развития и выходишь на следующий уровень? :)
Или из глубокого выходишь?..

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Вопрос по симуляции жидкости
« Ответ #59 : 09 Январь 2015, 18:00:40 »
LanuHum, прошёл круг развития и выходишь на следующий уровень? :)
Или из глубокого выходишь?..
Выхожу из глубокого на следующего... :)

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 9680
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 9765
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 9706
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 9707
Автор: hiroyukiss

Скачано: 9876
Автор: Dilifa12