Автор Тема: OpenGL View тормозит Солид  (Прочитано 1064 раз)

24333

  • Гость
OpenGL View тормозит Солид
« : 09 Январь 2015, 09:10:46 »
Привет ребята :) Ну вот и начинаю я погружаться в блендер. Заметил одну очень неприятную вещь. Моя конфига не потянула, скачанную модель мини купера (вертс, фейсес по 2 миллиона, трис 4 млн, 145 объектов и 350 мб оперативной примерно ест). Жутко тормозит в режиме Солид, в режиме сетки все нормально, да господи - даже в режиме рендер привью все работает плавнее. Меня это просто настолько раздосадовало, что я решил поменять какую-нить железку. Грешу на видеокарту.

Примерный конфиг сейчас i5-8GB-GTX460(768мб)-w7, и тормоза в окне вида(реж.солид) делают невозможной какую-либо работу.

В связи с этим вопрос, на ту ли железку я грешу? Что-то другое не тащит (модель там какая-то не такая, настройки не выставлены, не знаю). Свап буду делать на 750TI просто не знаю когда будут на это дело деньги.

Так же прикрепляю этот купер, прошу вас покрутить его на ваших конфигах и отписаться. Спасибо.


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 09:22:26 от 24333 »

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: OpenGL View тормозит Солид
« Ответ #1 : 09 Январь 2015, 09:16:53 »
... случаем не линукс? ...

... насколько в курсе проблема отрисовки связана с видео платой, и отчасти с драйверами nvidia для бытовых видео, то есть там тормознутый OpenGL, который и используется во вьюпорте ...

... более мощная видео плата сделает работу более комфортной ...
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 09:21:23 от sungreen »
Для Кота

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 106
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 112
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 139
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 162
Автор: hiroyukiss

Скачано: 172
Автор: Dilifa12