Автор Тема: Blender - это CAD программа для разработки машиностроительных конструкций  (Прочитано 21042 раз)

Оффлайн amfibia

  • Житель
Есть но он не работает в полном объёме. И dxf сначало поставили а потом убрали.

Оффлайн nort

  • Житель
  • интерьеры
меня вообще интересует чертежи интерьеров,просто базовых размеров.
а как скачать библиотеку,есть ссылка?
Blender25/V-Ray.Ученые пытаются каждый предмет изучения разложить на атомы, и человечество послушно распадается на атомы.

Оффлайн amfibia

  • Житель
http://blendercad.narod.ru/gotoviizdelia/zagotovki.html
Это страница библиотеки. Сейчас пять файлов есть. Это " Разводка труб". "Отверстия под крепёж и вырезы" ... . Они подчёркнуты. Нажать на выделенные слова и появится окошко. В котором будут слова сохранить файл. Скачиваете файл в свою папку. Когда нужно откроете через  команду "Append".
Я думал это понятно так как они подчёркнуты и курсор меняется.

Онлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
>> А как чертежи генерировать будешь?

... ага, а также как делать срезы/разрезы, виды, простановку размеров, шероховатостей и все по ГОСТ ...
Для Кота

Оффлайн amfibia

  • Житель
Для этого существуют программы для чертёжников 2D. Платные - автокад. Из бесплатных - QCad
3D программы хороши тем, что когда встречаются между собой сложные криволинейные поверхности - нужно найти пересечение этих поверхностей и в этом пересечении построить что-то и ещё для  много чего.
Программами 2D трудно это представить.
Ни одна программа 3D не умеет создавать нормальные чертежи. Это и сложно и требуются большие ресурсы. Я обычно получаю необходимые сечения разрезы в 3D и всё перевожу в 2D. Чертежи делаются в 2D программах.

Онлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
... объясни тогда, в чем фишка блендер для разработки машиностроительных конструкций, рутины дофени а профит в чем? ...
... даже крепежные соединения ведь это не просто красивый мешь - а в первую очередь расчет прочности? ...
Для Кота

Оффлайн amfibia

  • Житель
Первое - программа бесплатная.
Второе.  Расчёт на прочность. Для этого есть программы "Настран" ...и др. из платных.     Из бесплатных - Salome.
Третье - Была задача сделать обтекатель из стеклопластика на агрегат в диаметре полметра.  Красивым он у меня в CATIA не получался. Все линни какие-то прямые.
 Полигональное проектирование Blender позволяет создавать даже людей. При уменьшении полигонов можно создавать очень сложные поверхностные соединения.

Оффлайн nort

  • Житель
  • интерьеры
а какой сайт у программы Salome
Blender25/V-Ray.Ученые пытаются каждый предмет изучения разложить на атомы, и человечество послушно распадается на атомы.



Оффлайн nort

  • Житель
  • интерьеры
спасибо за ссылки, а как работает QCAD? щас навеное его поставлю
Blender25/V-Ray.Ученые пытаются каждый предмет изучения разложить на атомы, и человечество послушно распадается на атомы.

Оффлайн amfibia

  • Житель
Qcad есть платный и бесплатный. У них предпоследняя версия становится бесплатной. Там меньше кнопок чем в автокаде. И у него всё не так как обычно. Если часто в нём работать, то привыкнешь и будет не хуже , чем в автокаде.

Оффлайн nort

  • Житель
  • интерьеры
спасибо попробую разобраться,если что буду спрашивать)и постараюсь пополнить твою библиотеку
Я вот хочу начать изучать програмирование чтоб написать пару скриптов каких нибудь кадовских для блендера,но для меня наверно это не подъемно
Blender25/V-Ray.Ученые пытаются каждый предмет изучения разложить на атомы, и человечество послушно распадается на атомы.

Оффлайн nort

  • Житель
  • интерьеры
поставил QCAD пока еще не разобрался.а CATIA платная? есть хотя бы демка?
Blender25/V-Ray.Ученые пытаются каждый предмет изучения разложить на атомы, и человечество послушно распадается на атомы.

Оффлайн amfibia

  • Житель
Catia платная. Есть для ознакомления  демоверсия (если не ошибаюсь) V6r2010

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12