Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Ребята, я новичек. Подскадите, не могу назначить группу вергин. Вершины выделяются но когда жму assign ничего не происходит. В чем может быть проблема. Пробывал создать новый мешь или взять другую версию блендера -тоже самое. Может в настройках что?  :-\
Cначала нужно нажать на плюс + , после этого появиться пустая новая группа вершин, далее выделить эту новую группу и выделить вершины для включения в группу, после этого нажать Assign.
Проверить привязку вершин к группе можно кнопками Select/Deselect.
2
... есть дополнение Dynamic Parent ...
А что оно делает?
в ходе анимации перепривязывает объект от одной кости к другой, по сути это и есть перекладывание объекта из одной руки в другую или выбрасывание объекта в сторону ...

https://youtu.be/L73o6hRt5YQ?t=232
3
Вопросы от новичков / Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Последний ответ от Steelmolder 07 Декабрь 2021, 23:03:02 »
Ребята, я новичек. Подскадите, не могу назначить группу вергин. Вершины выделяются но когда жму assign ничего не происходит. В чем может быть проблема. Пробывал создать новый мешь или взять другую версию блендера -тоже самое. Может в настройках что?  :-\
4
« Последний ответ от Ubivan_Kenoby 07 Декабрь 2021, 17:05:02 »
А что оно делает?
5
6
« Последний ответ от Ubivan_Kenoby 07 Декабрь 2021, 12:27:51 »
Всем доброго времени суток. У меня такая проблема:
Пытаюсь создать анимацию персонажа с оружием в руках, в основном родительская кость с оружием привязана к правой руке , а как можно реализовать перекладку оружия в левую руку?
Например в жизни для перезарядки автомата его надо взять в левую руку .
Пока что ничего кроме копии меша оружия отдельно привязанного к левой руке не придумал.
А как правильно это делается?
7
Всем привет. Столкнулся с проблемой, что в блендер 3.0 сильно изменили геометрические ноды и многие старые просто отключены. Есть хороший урок по генерации травы на земле (в целом генерация любых объектов по поверхности другого объекта), но там с нодами которых уже нет в 3.0:
https://www.youtube.com/watch?v=H0OTJF4qROQ
Там на плоскости генерируются точки и заменяются на группу объектов (три разные вида травы на земле), при этом устанавливается, что для каждой точки использовать не сразу все три вида травы, а в каждую точку какую-то случайную траву. Также точкам (траве) рандомизируются размеры и повороты. Также в уроке генерация объектов по плоскости выполняется только на конкретной группе вершин.

С горем пополам нашёл для всей цепочки актуальные ноды "аналоги" из версии 3.0. Решил и тут выложить, может кому пригодится:
Первая картинка связки геом. нодов с выводом на всю поверхность объекта:

Вторая картинка, добавляю к этой связке генерацию травы только в конкретных местах, по текстуре объекта:

Т.е., по сути вычитаем лишние сгенерированные точки, через нод удаления геометрии, а удаляем через текстуру-маску. (нод "Меньше чем" - это нод математики с соответвующим видом сравнения)
(UV на входе создал перетаскиванием пустой точки входа на Вектор нода "Текстуры изображения" далее обязательно ему (входу) в настройках модификатора нода геометрии, выбрать атрибут UVКарта! Ну и у объект конечно сделать материал с этой же картинкой-маской и далее в режиме текстурирования что угодно на ней нарисовать)

Третья картинка как это сделал другой человек, под ником "JeK2a", генерация травы на группе вершин (как в уроке делают - по вершинам, но для этого у объекта должна быть геометрия с достаточным кол-ом вершин):
8
Очень круто, полезно, спасибо)
9
Очень похоже на глюк драйверов. Какая видеоплата, видеодрайвер и операционная система? В багтрекере посмотрю сообщения о проблемах. Попробуй видеодрейвера поднять.
10
« Последний ответ от SMERh 04 Декабрь 2021, 15:53:03 »
Всех приветствую ,я новичок ,поэтому вопрос возможно простенький.
После обновления до 3.0 слетели все настройки (но это не страшно) и появились вот такие световые кольца. Буду благодарен за подсказку как это пофиксить, а то дико отвлекает.
Сделал фото экрана( да это дико тупо хах) т.к. по другому не понятно,также эти круги постоянно двигаются при любой манипуляции.В других приложениях ничего подобного нет.
Переустановка не помогла.
Страницы: [1] 2 3 ... 10

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

2.jpg
Скачано: 34
Автор: SMERh
1.jpg
Скачано: 29
Автор: SMERh
gold-11.png