3d форум по Blender

Другое => Другие программы кроме Blender => Тема начата: Samovar от 09 Июль 2019, 17:53:32

Название: Texture Maker (для создания бесшовных анимированных зацикленных текстур)
Отправлено: Samovar от 09 Июль 2019, 17:53:32
Прога немецкая, старая (2007 год) и за деньги (профессиональная версия стоит €99.95, но приобрести её, как я понял, уже проблематично), но тем не менее, она просто мегафункциональна и актуальна.

(http://www.texturemaker.com/images/screenshots/Main01.png)

(https://windows-program.com/uploads/posts/2017-08/1503242301_texture-maker.jpg)

ОС: Windows
Интерфейс: английский и немецкий
Размер инсталятора: 13 Мегабайт

Сайт: http://www.texturemaker.com/news.php (http://blender-3d.ru/forum/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy50ZXh0dXJlbWFrZXIuY29tL25ld3MucGhw)

ЗЫ. В рунете можно легко найти взломанную. И прога действительно стоит вашего внимания. Класно рендерит затайленые анимированные и зацикленные огонь, воду и каустику.


Краткий обзор

Texture Maker - это генератор и дизайнер бесшовных текстур. Приложение содержит все необходимое для создания бесшовных текстур для использования в пакетах 3D-рендеринга, разработки игр, веб-графики, редактирования изображений и видео.
Он может создавать процедурные и нарисованные вручную текстуры с нуля, удалять видимые швы с существующих изображений, вырезать текстуры из фотографий, применяя перспективную коррекцию, визуализировать бесшовные плитки (тайлы) из структурных фрагментов и комбинировать существующие текстуры и карты высот с реалистичной подсветкой.

Также в Texture Maker можно создавать анимированные текстуры. Программа даже способна генерировать бесшовные анимационные циклы.

Texture Maker может быть расширен с помощью плагинов и автоматизирует сложные операции с помощью сценариев. Почти все функции поддерживают выполнение на нескольких процессорах системы.

Краткое описание функции: