Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Другие 2d, 3d редакторы / Re: Krita
« Последний ответ от Samovar Сегодня в 14:35:38 »
Я тут достал уже, наверное, всех этой Критой...
Наоборот :) Очень полезная и познавательная инфа. А по анимации в Крите, и рисованию бесшовных текстур, есть что нибудь?
2
Другие 2d, 3d редакторы / Re: Krita
« Последний ответ от Striver Сегодня в 14:28:04 »
Я тут достал уже, наверное, всех этой Критой...

Статья с официального сайта Обрезающие маски и наследование Альфа-канала: http://striver00.ru/Krita/Clipping Masks and Alpha Inheritance/Clipping Masks and Alpha Inheritance.html
О том, как пользоваться слоями-масками и группами слоёв, и чем эти слои отличаются от Фотошоповских.
3
Другое / Re: UI Menu сложности при создании
« Последний ответ от Dmi3ryd Сегодня в 13:55:20 »
Николай, большое спасибо! Работает!  8)
4
Вопросы от новичков / Re: Странное поведение в BGE
« Последний ответ от Николай Николаев Сегодня в 13:30:31 »
>> К чему переспрашиваешь?
... а почему ты не хочешь поделить это расстояние пополам и добавить туда след? ...
5
... для png и jpeg используй дополнение Images as Planes, оно уже есть в Blender, только его нужно активировать через File -> User Preferences -> Add-ons -> Images as Planes ...
... далее через меню Import -> Images as Planes выбираешь свою картинку и автоматом создаётся поверхность с текстурой из этой картинки ...
6
Вопросы от новичков / Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Последний ответ от fxr Сегодня в 13:12:54 »
Любой битмап, jpg также годится.
7
« Последний ответ от Novichok Сегодня в 12:31:37 »
Ещё один вопрос: в строке sl = sc.objectsInactive['Sled'] производится активация объекта находящегося на невидимом слое. В силу каких-то причин, уже активированный объект становится ненужным как активированный (ненужный в сцене).
Могу я его деактивировать, если да, то как?
8
Общий раздел / Re: Курилка
« Последний ответ от Samovar Сегодня в 11:23:17 »
Есть у дядьки Бушкова книжка: Неизвестная война, так она полностью документальная, но читается просто влет.

Спасибо, miloslavskiyvV
Нашел тут: http://www.audioknigi-online.com/taiynaya_istoriya_ssha.html
Интересно и познавательно. Слушаю потихоньку.
9
« Последний ответ от Novichok Сегодня в 11:10:26 »
Ещё вопрос: в строке
bge.logic.getCurrentScene().objects['ground'].collisionCallbacks.append(callback)
можно назначить столкновения только с одним объектом (в данном случае ground) или возможно назначить несколько объектов? Если возможно, то как назначить несколько объектов. Катится моё колесо по горке - тут объект столкновения ground. Скатилось оно с горки и попало в другую среду где будет уже другой объект столкновения ground2, ground3 ... ground22 - как быть? Ведь его надо ещё распознать. Замкнутый круг получается.
И, всё же Николай, есть какие-то соображения по этому вопросу?
Может кто из знатоков Blender знает? Поделитесь своими соображениями - буду очень признателен.
10
« Последний ответ от Novichok Сегодня в 07:11:21 »
Николай, да в том-то и дело, что между следами расстояние значительно меньше самого следа. При малой скорости - следы устанавливаются вплотную. С увеличением скорости, после определённых значений, появляются интервалы между следами равные десятым долям размера следа. С дальнейшим увеличением скорости увеличиваются и интервалы между следами. Смотри рисунок. У меня получались интервалы примерно до 0.9 размера следа. В то же время при низких скоростях, я сейчас рассмотрел, идёт наложение следов последующим на предыдущий. В работе BGE не видно, а вот на скрине, да с увеличением весьма заметно.
>> появляются интервалы между следами равные десятым долям размера следа.
... причина этого появления? только одна - расстояние между v1 и v0 больше следа, не так ли? ...
Толчём воду в ступе?
Я уже писал 22 Апреля 2018, 14:16:13
Однако, если расстояние между проекциями точек колеса больше длины следа, то образуются пробелы, коль меньше длины следа, происходит наложение следов.
К чему переспрашиваешь?
Страницы: [1] 2 3 ... 10

* По форуму

* Последние вложения

Без имени 4.jpg
Скачано: 5
Автор: Novichok
Без имени 3.jpg
Скачано: 5
Автор: Novichok
Bayer.gif
Скачано: 10