Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Вопросы от новичков / Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Последний ответ от -andrey- 20 Января 2018, 23:50:55 »
Следующий вопрос, очень важен для меня - если я получаю на него утвердительный ответ, что так можно делать, то в будущем я смогу полностью отказаться от кадовских систем в своих проектах, причём любой проект смогу легко экспортировать в кадовскую систему весь, или его часть, что мне собственно и не важно. Всё что мне нужно, это автоматическая группировка вершин при булевых операциях над объектами. При этом, нужно, чтобы если я удалял вершины одной группы, то чтобы оставались вершины принадлежащие другой группе. В общем мне нужно совсем не много. С кадовских систем я просто экспортирую детали. Мне так удобно.
Подскажите что-нибудь, заранее благодарен.
   Очень много булевых операций, и порой надо взять только часть от старого объекта. Например тут я вынужден удалять "проушины", две удалил, и две остались, потом я понял, что мне в общем больше и ничего не надо, чтобы полностью избежать юзания кадовских систем в быстрых проектах. Ну может конечно там ещё какой-то функционал нужен будет по работе с группами, но пока не до него.
Дело в том, что потом мне всё равно лепить их, на старую проекцию я не сделаю булевую операцию вот такой штуки, а заново прилеплю запросто.
Механика полностью уже напечатана, обварена где надо,  и подшипники поставил, корпус леплю.
2
Вопросы от новичков / Re: Вопрос по поводу freestyle
« Последний ответ от Mr.who 20 Января 2018, 23:29:42 »
Благодарю
3
Вопросы от новичков / Re: Cycles + Glass BSDF + прозрачность в 3D View
« Последний ответ от free.rFczZZ 20 Января 2018, 21:05:40 »
Да, подходящее решение, спасибо! Нужно будет не забыть проверить как он себя при экспорте ведет
4
Спасибо, большое))
5
« Последний ответ от Николай Николаев 20 Января 2018, 20:53:09 »
... вот совсем недавно обсуждали https://www.youtube.com/watch?v=x5CIgSUMyxI ...
6
« Последний ответ от Mr.who 20 Января 2018, 20:43:23 »
Хорошо, а по поводу второго сообщения (про затертость), можно дать свое мнение?
7
Вопросы от новичков / Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Последний ответ от Samovar 20 Января 2018, 20:37:39 »
Отключи галку на N-панели -> Mesh Display -> Show Weights (Отображать веса)
8
... используй модификатор Mask (пример во вложении) ...
https://docs.blender.org/manual/ru/dev/modeling/modifiers/generate/mask.html
9
Народ, что не так с этим мешем? В режиме редактирования весь синий, как вернуть его к обычному состоянию? Скачал риг, удалил все кости, но этого видно мало. Что удалить чтоб привести объект в обычное состояние? Вот файл:   https://yadi.sk/d/0U7YBGjH3RdAfJ
Вот скрин:
Мне нужно все сбросить, чтоб меш был как новый, без синевы
10
Вопросы от новичков / Re: Cycles + Glass BSDF + прозрачность в 3D View
« Последний ответ от free.rFczZZ 20 Января 2018, 17:19:31 »
хз, разжражают белые глаза + если настраивать позы с показом материалов/текстур - не видно куда глаза смотрят. Если выбрать solid shading, то там есть настройка Viewport Color -> Alpha, а текстура у Glass белая. Пробовал миксовать в материале цвет с умножением на ноль, но не выходит =)

То, что вы говорите скрыть часть меша это только в Edit моде работает, или нет?
Страницы: [1] 2 3 ... 10

* По форуму

* Последние вложения

proushiny1.jpg
Скачано: 1
Автор: -andrey-
proushiny.jpg
Скачано: 1
Автор: -andrey-
screen.png
Скачано: 3
Автор: free.rFczZZ