Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Вопросы от новичков / Re: Исправление Ригга
« Последний ответ от Mr.who 21 Февраля 2018, 21:51:18 »
Благодарю! А как можно реализовать 3-й пункт: что бы при повороте Bone.001, руки с IK_1. IK_2 перемещались в туже сторону и не теряли свои свойства (ИК)
2
Общий раздел / Re: Курилка
« Последний ответ от miloslavskiyvV 21 Февраля 2018, 14:34:05 »
))Дык а чего выжимать из себя брутала? У каждого своя роль в этой жизни, допустим у пиндосов: служить иллюстрацией словаря Даля напротив слова пид@@@с))
3
Вопросы от новичков / Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Последний ответ от Samovar 21 Февраля 2018, 11:00:43 »
Ясно. Сам тоже примерно в это время ушел с 3DS Max... Тогда ещё один совет. Лучше дополнительно использовать Ambient Occlusion c небольшим радиусом 2-4 метра, чтобы в комнатах без окон, не было совсем темно, если там отсутствуют источники искусственного света... Параметры подбирать на глаз...
4
« Последний ответ от Ingvarr 21 Февраля 2018, 10:51:24 »
Первый заказ просто по интерьеру - не хочу облажаться ) взял оч дешево, но чисто для перспективы хочется сделать хорошо... Макс забросил аж в 2009 году, и после этого только 2 года как блендер мучаю (точнее он меня в хорошем смысле))
5
« Последний ответ от Samovar 21 Февраля 2018, 10:38:43 »
Пожалуйста. Рад был помочь.
Да, Блендер - мощный комбаин, не имеющий аналогов в плане своих разносторонних возможностей. Этим он ценен, а не только тем, что бесплатен и с открытым исходным кодом. Не стесняйтесь, задавайте вопросы, если возникнут. Кто нибудь обязательно ответит. Успехов!
6
« Последний ответ от Ingvarr 21 Февраля 2018, 10:29:38 »
пока для меня эти вещи со слоями - темный лес ) блендер уже 2 года осваиваю, но до сюда пока не добрался... вообще в прогу влюбляюсь с каждым разом все больше )
7
« Последний ответ от Ingvarr 21 Февраля 2018, 10:20:52 »
Большое человеческое спасибо - особенно за файл!
8
« Последний ответ от Samovar 21 Февраля 2018, 10:17:36 »
После заливки черных "стен" в InkScape

9
« Последний ответ от Samovar 21 Февраля 2018, 10:01:44 »
Хороший вопрос. Просто надо поместить крышу в другой слой. На входе графического конвейера (паплайна) визуализировать оба слоя (Scene:), а на выходе отключить визуализацию слоя с крышей (Layer:). Это всё включается в Render Layers...
Фон можно вообще сделать прозрачным, если не хочется сильно заморачиваться с узлами (нодами) фона, а потом подставить туда любую картинку в компоновщике (композёре) или в 2D растровом редакторе...
Если непонятно, то могу выложить пример в виде blend-файла...

Спасибо за внимание к вопросу! Если я каряво объяснил, то вот взял картинку максовскую с форума 3ddd
Черные контуры стены можно легко изменить на любой цвет в любом графическом редакторе. Или навязать узлов в компоновщике (композёре), но мне лень...
Пример:
10
« Последний ответ от Ingvarr 21 Февраля 2018, 09:37:16 »
Хороший вопрос. Просто надо поместить крышу в другой слой. На входе графического конвейера (паплайна) визуализировать оба слоя (Scene:), а на выходе отключить визуализацию слоя с крышей (Layer:). Это всё включается в Render Layers...
Фон можно вообще сделать прозрачным, если не хочется сильно заморачиваться с узлами (нодами) фона, а потом подставить туда любую картинку в компоновщике (композёре) или в 2D растровом редакторе...
Если непонятно, то могу выложить пример в виде blend-файла...

Спасибо за внимание к вопросу! Если я каряво объяснил, то вот взял картинку максовскую с форума 3ddd
Страницы: [1] 2 3 ... 10

* По форуму

* Последние вложения

bitmap.jpg
Скачано: 10
Автор: Samovar
untitled.jpg
Скачано: 10
Автор: Samovar
image.jpg
Скачано: 11
Автор: Ingvarr