Автор Тема: Увеличение количества полигонов  (Прочитано 27659 раз)

Оффлайн 50VAJJ

  • Житель
Привет. Можно ли как то увеличить количества полигонов у меша(с 64 до 2500), который уже я смоделировал(в смысле просто увеличил, растянул и т.д.)?

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Увеличение количества полигонов
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2015, 23:06:12 »
>> Можно ли как то увеличить количества полигонов у меша(с 64 до 2500)
... в режиме EditMode выделить меш, нажать W, в левой панели инструментов (или F6) указать количество подразделений Number of Cuts например 6 ...

... еще другим способом - установить модификатор Subdivision Surface с алгоритмом сглаживания Simple ...
Для Кота

Оффлайн killbober

  • Житель
Re: Увеличение количества полигонов
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2015, 12:36:21 »
это просто) а вот вопрос обратный как уменьшить количество полигонов? 67тысяч, если я правильно понял, у моего персонажа, которому детализация сильно не требуется, а сабсерф я уже применил, как теперь быть.... заново рисовать пичально. ПОМОГИТЕ)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Увеличение количества полигонов
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2015, 15:42:15 »
Цитировать
а вот вопрос обратный как уменьшить количество полигонов? 67тысяч, если я правильно понял, у моего персонажа, которому детализация сильно не требуется, а сабсерф я уже применил, как теперь быть...
Попробуй модификатор Decimate в режиме Un-Subdivide, а чтобы видеть изменения, включи у объекта в параметрах Display режимы отображения Wire и Draw All Edges.

Оффлайн killbober

  • Житель
Re: Увеличение количества полигонов
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2015, 13:01:27 »
хм прикольная штука, но сильно перекосило персонажа... ну чтож все сначала....

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Увеличение количества полигонов
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2015, 13:42:32 »
Цитировать
ну чтож все сначала....
Ретопология?

Оффлайн killbober

  • Житель
Re: Увеличение количества полигонов
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2015, 15:16:35 »
после этого модификатора ломается сильно много искривлений, неправельных полигонов, поломались грани, короче уже рисую заного, потратил пару часов уже половину лица нарисовал, заодно подготовлю к анимации рта, вроде получается по всем правилам, около 300 полигонов выйдет, потом дублирую наложу сабсерф и нарисую морщины скульптом, потом карту нормалей с него наложу на лоуполи, будет около 2к поликов в итоге для гг думаю норм, это всетаки не 67к, первый блин комом, не знал что применять модификатор не стоит и не придал значению что 67к поликов это много, пишут что в крутых проектах 10к у ГГ, а у меня другие цели не такие масштабные, если бы все так рисовал точно ничего не вышло бы, месяц делал то что теперь смогу за неделю
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015, 15:21:46 от killbober »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Увеличение количества полигонов
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2015, 15:24:13 »
 :)  бывает... надо иногда сохранять резервные копии своей работы, чтобы такого не случалось.
Кстати, базовые сетки для персонажей, если надо: http://wiki.polycount.com/wiki/BaseMesh

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Увеличение количества полигонов
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2015, 15:30:09 »
:)  бывает... надо иногда сохранять резервные копии своей работы, чтобы такого не случалось.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Увеличение количества полигонов
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2015, 15:36:47 »
Угу... но сохранять всё равно вручную надо. И давать внятное имя... а то потом сами запутаетесь их открывать и просматривать.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015, 15:39:39 от Samovar »

Оффлайн killbober

  • Житель
Re: Увеличение количества полигонов
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2015, 16:21:58 »
делал, бекапы есть, но сабсерф применил перед множественной работой, одно дело риггинг и текстурирование, но только вот после применения и перед ригингом и тп я поменял сетку, так что ни туда ни сюда), но нечего интузиазма еще много, интересной штукой занимаюсь

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 90
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 97
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 127
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 146
Автор: hiroyukiss

Скачано: 156
Автор: Dilifa12