Автор Тема: экспорт в юнити  (Прочитано 1019 раз)

Оффлайн killbober

  • Житель
экспорт в юнити
« : 06 Июль 2016, 10:42:34 »
доброго дня!) экспортирую fbx  в юнити выделенные обьекты, с них слетают текстуры, что я мог забыть сделать? текстурки переношу в ассест вместе с fbx, чтото не сохранил в самом проекте

Оффлайн killbober

  • Житель
Re: экспорт в юнити
« Ответ #1 : 06 Июль 2016, 11:49:10 »
эмм вобщем так работает если текстура находится в тойже директории что и fbx, причем я ее положил и прикрепил из папки Textures, и закинул эту папку с ней в асеты юнити, но всеравно только если она рядом, будто при экспорте стирается путь

Оффлайн killbober

  • Житель
Re: экспорт в юнити
« Ответ #2 : 06 Июль 2016, 12:05:31 »
тут вот в чем вопрос, как сохраняется юв развертка, ведь как только я в юнити меняю материал текстура пропадает

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: экспорт в юнити
« Ответ #3 : 06 Июль 2016, 12:27:21 »
... выкладывай файлы проекта, без них сложно понять где косяки ...
Для Кота

Оффлайн killbober

  • Житель
Re: экспорт в юнити
« Ответ #4 : 07 Июль 2016, 10:03:25 »
собственно уже удалил проект, это все просто практические занятия для себя, но сейчас набросаю и скину

Оффлайн killbober

  • Житель
Re: экспорт в юнити
« Ответ #5 : 07 Июль 2016, 10:13:32 »
вот набросал по быстрому, развертку сделал автоматом если что на нее не нужно смотреть)

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: экспорт в юнити
« Ответ #6 : 07 Июль 2016, 20:11:33 »
... попробуй использовать относительные пути для текстур ...
... для этого и поскольку у тебя уже текстуры загружены с абсолютными путями, тебе нужно через меню выполнить File->External Data->Make All Path Relative ...

... при экспорте в fbx также можно выбрать различные методы экспорта текстур, для этого в выпадающем списке ... Path Mode есть варианты Copy|Strop Path|MatchRelative|Absolute|Auto ...
... по хорошему тебе нужно придерживаться одной схемы расположения графических файлов и использовать её в своих проектах ...
... например использовать относительные пути от корня проекта или копирование в отдельный каталог ...

Для Кота