Автор Тема: Cycles после рендера волос, волосы как-бы прозрачные. Как исправить?  (Прочитано 1769 раз)

Оффлайн sergeysk2

  • Житель
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Делал по этому уроку 1-в-1.: https://www.youtube.com/watch?v=n0yqGrn2EbQ
Сделал волосы на голове, настроил ноды, волосы и тд... но после рендера, волосы как бы прозрачные.
Как это исправить?
Спасибо.


Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
На картинках все очень мелкое и ничего не разобрать, но проверь цвета в нодах Translucent BSDF и Transparent BSDF (цветом последнего автор видео регулирует прозрачность).
Для Кота

Оффлайн sergeysk2

  • Житель
На картинках все очень мелкое и ничего не разобрать, но проверь цвета в нодах Translucent BSDF и Transparent BSDF (цветом последнего автор видео регулирует прозрачность).

Я ничего понять не могу что происходит... например просто так, ставлю перед лицом шарик, делаю ему волосы, при рендере на шарике волосы есть нормально всё, а сзади на голове волосы прозрачные.

Я вообще удалил эти  Translucent BSDF и Transparent BSDF ..не помогло. Потом удалил вообще волосы, текстуру волос, даже группу вертексов волос, всё заново сделал просто группу, потом тупо добавил частицы-волосы, не текстурил... и тоже самое, волосы прозрачные, хотя в том же кадре на соседней модели волосы нормальные...

Что не так? Как исправить? Что может быть ещё кроме  Translucent BSDF и Transparent BSDF ?

Оффлайн sergeysk2

  • Житель
Вкрины к моей статье выше.





Оффлайн sergeysk2

  • Житель
Получилось.

Не знаю в чём была причина.

Сделал так:

Тупо експортировал модель головы в obj, потом создал новую сцену и импортировал обратно из obj. Настроил текстуру UVW... и тд.
Рендер.
Всё заработало.

...странно всё это было.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
>> Тупо експортировал модель
... кстати, если ты голову делал сам то мог напутать с нормалями ...
... попробуй на проблемной модели (если ты её не удалил) выделить все полигоны и пересчитать нормали {Ctrl+N} ...
Для Кота

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 111
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 118
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 147
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 170
Автор: hiroyukiss

Скачано: 183
Автор: Dilifa12