Автор Тема: Блендер умер, да здравствует БленДурь! :)  (Прочитано 11293 раз)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Блендер умер, да здравствует БленДурь! :)
« Ответ #75 : 29 Апрель 2023, 20:06:23 »
Ну вот, я таки думал... когда у тебя заканчиваются аргументы в споре, ты всегда лезешь в шизотерику :)
Цитировать
Что касается способностей, то, как сказал Ра-Хари:
74. Лень - это ключ, оставленный нам Богом.
Просто я уже более 10 лет с тобой в спорах... знаю тебя, как облупленного :)
Ра-Хари - это антишизотерика, это холодный душ для серьёзных, но относительно.
78. Если окружающие считают медитатора дураком, медитатор не должен прилагать усилия чтобы поменять их мнение.
79. Если медитатор считает себя дураком, это хорошо. Но изменять что-либо бесполезно.
93. Серьезность - это способ сделать простые вещи сложными.
101. Вы всю жизнь искали занятие, которое бы вам не наскучило. Такое состояние есть. Отдых - это дело жизни.
48. Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Блендер умер, да здравствует БленДурь! :)
« Ответ #76 : 30 Апрель 2023, 07:55:36 »
Цитировать
И блендер стал обладателем самого тормознутого вьюпорта. Я не спорю, что возможность редактировать сразу два меша плюс, но отнюдь не жирный. (там  по условиям конкурса моделировался один объект).
Как говорят психологи: прекрати соревноваться, пусть ты не станешь лучшим для других, зато останешься самым лучшим для себя самого.
Но, если уж говорить о скорости, то 279 - это уже жалкое нечто по сравнению с 249. Там не надо показывать мастерство, там достаточно сверить возможности метаболов. Из метаболов в 249 можно было жидкость симулировать, из метаболов в 279 можно только геморрой в заднице нарисовать.
Просто, опыт говорит о том, что даже баги никто никогда не фиксил как положено во все времена, так что о хотелках можно только в бане, похлопывая себя веником. Дали в руки лобзик - пили и нех из себя деревообрабатывающий центр корчить.
Дело то в том что сначала дали деревообрабатывающий центр, а потом  дали лобзик.. со стразами... и убедили что стразы тоже нужны... И сказали, чтоб лобзик работал как деревообрабатывающий центр, тебе нужно мего крутое железо.
LanuHum ты вот сейчас сам привёл пример деградации софта.

Глянь, сколько тут фейсов. Больше трёх лямов. Сейчас покажу рендер
У меня переход на блендурь, как раз получился во время этого проекта

В сцене было более 12 миллионов полигонов не считая частиц,  и я моделил персов, прямо в этой сцене, зачастую даже не скрывая остальную геометрию, чтоб сразу видеть как они там смотрятся. Доделывал уже с арматурой. И вьюпорт не тормозил...


Ну и под конец, решил добавить стразов из новой версии блендера, установил... попробовал открыть сцену... Комп впал в ступор, и работать в этой сцене стало практически невозможно. Постоянно надо скрывать что то, чтобы видеть остальное.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Блендер умер, да здравствует БленДурь! :)
« Ответ #77 : 30 Апрель 2023, 12:47:01 »
А, всё так хорошо начиналось. Блендер начали перепиливать под юникод. Все просили возможность национальных названий объектов сцены. Типа, плечо, рука, а-то у буржуев верхняя рука, нижняя рука, а плеча нету )))
Я не возражаю, сам пишу, что прога стала хилой, но, я как персонаж Романа Карцева: вчера были по три, а сегодня по пять, ну, очень маленькие.
Но, самое интересное во всём этом то, что можно взять тулкит Fox  наС++, который, скажем, разработчики рекламируют как самый быстрый и самый скромный на пожирание ресурсов в сфере 3Д и перенести туда все операторы блендера 249, но, кроме пилюлей не получить от этого никакого удовлетворения ))) 

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Блендер умер, да здравствует БленДурь! :)
« Ответ #78 : 30 Апрель 2023, 13:35:56 »
Миханик, я когда-то на офсайте поврей увидел сцену, которую, как я тогда понимал, мышью в 3д-редакторе не создать, вообще, от слова совсем никак. Ни один вьюпорт не выдержит. Там текстовой файл данных о сцене весил несколько гигабайт. Повреевцы на таком помешаны и гордятся возможностями создания таких сцен. Блендеру тоже не мешало бы иметь в инструментах возможность скормить рендереру текст. Вот это было бы, реально, круто.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Увы, ни твоим хотелкам о Pov-Ray, ни моим про интернал, уже не суждено сбыться...
PBR забил всё, но требует дорогого оборудования... хотя принцип "Зако́н Му́ра" перестал работать ещё в 2018 году... т.к. ну, просто технологический ступор наступил, даже на уровне нанометров и прочего :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Увы, ни твоим хотелкам о Pov-Ray, ни моим про интернал, уже не суждено сбыться...
PBR забил всё, но требует дорогого оборудования... хотя принцип "Зако́н Му́ра" перестал работать ещё в 2018 году... т.к. ну, просто технологический ступор наступил, даже на уровне нанометров и прочего :)
Я не понимаю твоего недовольства. Ты же программист, кто тебе не даёт патчить твой любимый 245, продлевая ему жизнь?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Цитировать
Ты же программист
я не программист... я оператор ЭВМ :) по корочке 1990-х
По образованию в вуз, я преподаватель черчения и рисования :) ... короче, я дилетант во всём :) Что не ясно? :)
Не ну я служил в ГИЦИУ (hzljdsv? [jnz nfv bv pfghtotyj gjzdkznmcz)... и смеялся тогда,над российской мегатехнологичностью :) Потом в своём родном городе в мэрии кэно 3D-мутил ... распил был ниехилый...
Многую политическую хрень  я, так уж жизнь распорядилась, я знаю изнутри... сейчас не то раздолбайство, что было... и хорошо :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Цитировать
Я не понимаю твоего недовольства.
И не поймёшь... увы...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Ну, дилетант, так дилетант...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Ну, вот и славно :) А тут, вижу , все ПРО :)
Помнишь Сократа? " Я знаю, что ничего не знаю, но вы не знаете и этого."
Ты ж любишь философию и шизотерику :) Врубайся :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Я знаю, что я есть, но не знаю зачем. :)
Философия - это гадание, которое в конце концов надоедает  :)
И шизотерика меня больше не интересует. Все книги мира - обман. Истина где-то в стороне от бреда головного мозга.

Оффлайн Anchoret

  • Житель
Истина - это то, что никогда в мозг не поместится ввиду его (мозга) ограничений :) Такие уж мы недопиленные буратины с претензией на "по образу и подобию".

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Истина - это просто знание о том, кто я есть на самом деле, почему смотрю кино про жизнь на Земле и подвержен восприятию этого будто реальности?  Истина влезет в любой самый крохотный мозг. Зачем меня испытывают как трактор, что я буду пахать? В этом нет ничего замысловатого, просто, будучи под гипнозом невозможно подключить недостающие элементы памяти.

Оффлайн Samovar

  • Житель
LanuHum, конкретно в этой теме истина в том, что Blender умер, и да здравствует Блендурь! :)
Если не согласен, то аргументируй, а не пиши всякую левую чушь, пытаясь всех увести из темы обсуждения :)
« Последнее редактирование: 03 Май 2023, 13:05:18 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Цитировать
Я не понимаю твоего недовольства. Ты же программист, кто тебе не даёт патчить твой любимый 245, продлевая ему жизнь?
Ты ковырялся когда нибудь в чужом коде, пытаясь его логику работы понять?
Да ты просто охренешь разбираться... даже если он как-то документирован...
....
Да, всё возможно.. и выпустить миксер, вместо блендер на его основе... только нахуа? Есть мэйнстримная весчь - блэндурь... Распиаренная, благодаря и тебе, и мне, даже...
но я не за нынешний блендер вписывался, это новое - говно... потому и тему эту создал, чтобы обратили внимание...
...нет, нихрена я с этим, увы не поделаю... куда мне в одиночку тягаться с блэндеринститутом и его кучей спонсоров?..
...просто меня не устраивает постоянно переучиваться... затрахало уже... выбрал себе 2.79 и остановился на этом... всё...
...нравится вам 2.8+ 3+... дрочитесь дальше :)  ...но это не blender уже, а какой-то иной софт на его основе... о том и пишу :)
« Последнее редактирование: 03 Май 2023, 14:35:37 от Samovar »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 9975
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 9999
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 9948
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 9983
Автор: hiroyukiss
Снимок экрана 2024-01-15 202436.jpg
Скачано: 10151
Автор: Dilifa12
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal