Автор Тема: Mihanik_W.I.P  (Прочитано 21985 раз)

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #120 : 06 Февраль 2024, 17:39:59 »
Я эту тему качаю, но времени особо нет
https://m.youtube.com/watch?v=2tR-QOKfu0g

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #121 : 09 Февраль 2024, 23:27:40 »
Круто! Что тут сказать... и задумка, и воплощение.

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #122 : 09 Февраль 2024, 23:35:27 »
Круто! Что тут сказать... и задумка, и воплощение.
Спасибо. Мне тут подкинули интересный референс. Во первых масштаб близкий, во вторых,замедленная съемка есть.
В третьих оказывается реально может быть очень по разному, и с пламенем и без,и с искрами...
Ну так у меня пока не дотягивает, в деталях...
https://www.youtube.com/watch?v=YeOkizkhWdU&t=1s

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #123 : 09 Февраль 2024, 23:52:43 »
Цитировать
В третьих оказывается реально может быть очень по разному, и с пламенем и без,и с искрами...
Ну так у меня пока не дотягивает, в деталях...
По-моему и так уже достаточно всё понятно (я имею ввиду всё в общем)... детали, и мегареалистичность, которая никому и заметна не будет... ...но если ты сам себе такую задачу поставил... х.з...

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #124 : 10 Февраль 2024, 08:28:05 »
Возможно и загоняюсь, у меня так часто, и вроде всё хорошо, но какая нибудь мелочь не устраивает, и откладываю иногда на годы)))
 А там анимация для всего уже почти сделана, И маты доработаны, можно макросъемку делать в 8 к. Хочу ещё две системы частиц добавить, для совсем мелких осколков, и искр.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #125 : 10 Февраль 2024, 21:14:50 »
Да Вы, батенька, перфекционист :)
Не знаю, даже мэтр эпохи Возрождения Леонардо Да Винчи сказывал: «Работа над произведением искусства никогда не может быть закончена, а может быть только заброшена».
...Многие произведения Леонардо являются незаконченными, а размышления в его дневниках, которые он вел, представляют собой обрывки мыслей, кажется, выполненных в его художественном стиле «сфумато».
Тот ещё халтурщик был... перегорал быстро и брался за новое :)
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2024, 21:30:13 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #126 : 10 Февраль 2024, 22:35:28 »
Цитировать
Возможно и загоняюсь, у меня так часто, и вроде всё хорошо, но какая нибудь мелочь не устраивает, и откладываю иногда на годы)))
Нормально... у меня тоже холсты маслом валяются в углу с черт его знает каких времён и наброски карандашом по углам, про которые я уже и забыл, как связался с компами серьёзно... да и тут на компе такое же :)
Не знаю... допили на секунд 15 своё видео (главный -центральный момент уже есть) и будет прикольно, думаю... и более-менее закончено, как видео. Хотя, и так прикольно, как картинка.
-----------
Телевизор только смущает... ну прям аж пипец, как сразу бросается в глаза, а только потом начинаешь разглядывать, что там по чём...... хотя, по идее, я думаю, что телевизор - это должен быть второстепенный элемент, а акцент должен быть именно на выстрел... Может быть попробуешь без телевизора вариант?
------------
Понимаю, что телек фоном... Ну, отрендерь основное с прозрачными фоном (видео)... остальное потом просто подставить с помощью компоузинга (пофиг, даже если используешь эту HDR c телевизором)...
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2024, 23:26:01 от Samovar »

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #127 : 10 Февраль 2024, 23:24:43 »
Цитировать
-----------
Телевизор только смущает... ну прям аж пипец, как сразу бросается в глаза, а только потом начинаешь разглядывать, что там по чём...... хотя, по идее, я думаю, что телевизор - это должен быть второстепенный элемент, а акцент должен быть именно на выстрел... Может быть попробуешь без телевизора вариант?
Да, есть такое, согласен. Но телек уже HDRI, а она мне по освещению больно подходит, слева голкбоватый свет от окна, справа, сверху желтоватый от лампы в верху, да и телек еще из той эпохи когда помнили железные конструкторы, а лего еще только появилось. Ну да я подумаю, поищу варианты

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #128 : 10 Февраль 2024, 23:46:59 »
Цитировать
Да, есть такое, согласен. Но телек уже HDRI, а она мне по освещению больно подходит, слева голкбоватый свет от окна, справа, сверху желтоватый от лампы в верху, да и телек еще из той эпохи когда помнили железные конструкторы, а лего еще только появилось. Ну да я подумаю, поищу варианты
-----
Я ж пишу, что это неважно. Компоузинг затем... Ты как видео рендеришь? В последовательность изображений или сразу в видеоконтейнер с кодеком? (Второе - это плохо и невозможно для правок и редактирования)...
Отключи фон... нарендерь последовательность изображений без него...
да так с любым элементом в Blender можно ещё с древних времён... затем в композиторе Blender? Затем в композиторе Blender собирай всё (даже видео) по слоям, как в Photoshop... и не надо будет ставить новый фон и перерендеривать заново часами всё...
Ну, какие-то несоответсвия могут возникнуть... но опять, же ты это тупо узлами (нодами) в композиторе всегда можешь подтянуть...
---------
Надеюсь, ты не такой пефекционист, как Ланухумычь... он меня каустикой реалистичной лет пять долбал...но невозможно это программно... только полуфэйки какие-то... даже сейчас... мы там и про дисперсию света подняли тему и как это всё реализовано или нереализовано... сейчас есть диснеевская PBR модель... уже считай как стандарт...

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Mihanik_W.I.P
« Ответ #129 : 11 Февраль 2024, 00:14:33 »
Тесты рендерю сразу в контейнер, финалку буду в последовательность кадров, ибо да композ будет, но не такой жестокий. Когда освещение одно а на фоне другое, это почти всегда заметно.
И наверное только взрыв, три секунды, ибо считать нечем, видяха дохлая, считаю  процессором, 16 ядер по 3,3 ггерц.
Тут Настя жаловалась 8 кадров в минуту, ха три раза, до 40 минут кадр. И анрил тут ничем не поможет, он хоть может и по лучше евы, но все равно видно, что освещение игровое. И не запекеш особо, динамика....

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 111
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 118
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 147
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 170
Автор: hiroyukiss

Скачано: 183
Автор: Dilifa12