Автор Тема: изогнуть видео под сферическое зеркало  (Прочитано 85542 раз)

Оффлайн Марк

  • Житель
Re: изогнуть видео под сферическое зеркало
« Ответ #180 : 10 Июль 2016, 22:31:37 »
Пытался установить блендер на ХР. Сплошные неудачи. Ответ один. Не является приложением win32. Прошу подсказать что нужно.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: изогнуть видео под сферическое зеркало
« Ответ #181 : 10 Июль 2016, 23:06:10 »
>> Пытался установить блендер на ХР.
... о каком blender идет речь? если о том, на который есть ссылки в этой теме, то там же написано win 64 ...
Для Кота

Оффлайн corbeau

  • Житель
Re: изогнуть видео под сферическое зеркало
« Ответ #182 : 22 Октябрь 2016, 14:50:26 »
Доброго времени суток :)
Спасибо большое за уделенное время данной проблеме. Я давно искал как перевести обычные видео для купола и вот у вас нашел решение. И судя по последним роликам вполне достойное. Правда в куполе еще не получилось опробовать только, что слил, а купол смогу развернуть только после выходных.
Слил с последнего поста Софт: Blender с патчем DomIK пробовал сам выгнуть видео. В принципе реализуемо, но у меня почему то звук после после рендеринга начинает отставать от видео. Было бы очень круто если вы относительно последнего патча сделаете небольшой мануал какие настройки выставлять. Как в посте "Ответ #76" на 6 стр ну или картинками.

зы ставил версию для винды, точнее просто слил рапаковал и запустил - все запустилось отлично без всяких глюков.
ззы пробовал первый попавшийся с ютуба мультик https://www.youtube.com/watch?v=3fNYQ97J0IY сливал через ss
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2016, 15:13:39 от corbeau »

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: изогнуть видео под сферическое зеркало
« Ответ #183 : 22 Октябрь 2016, 15:51:51 »
>> В принципе реализуемо, но у меня почему то звук после после рендеринга начинает отставать от видео.
попробуй поменять frame rate, например вместо 25 установить 30 ...
Для Кота

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: изогнуть видео под сферическое зеркало
« Ответ #184 : 22 Октябрь 2016, 16:00:16 »
>> а купол смогу развернуть только после выходных.
... если будут вопросы - задавай, будут предложения на доработку - пиши ...
... сейчас появилось много 360-видео, его тоже можно гнать на купол ...
... также можно делать кое-какой контент в самом Blender ...

https://www.youtube.com/watch?v=rwo6uaYk_Gc&index=16&list=PLdlM1p-xIQqIUszgNSJSAkUIDlgVjoiQD
Для Кота

Оффлайн corbeau

  • Житель
Re: изогнуть видео под сферическое зеркало
« Ответ #185 : 22 Октябрь 2016, 20:09:45 »
за видео спасибо, хотя ветку я прочел всю :) так, что видо это видел и слил себе все ролики.  на след неделе разверну купол и посмотрю уже на нем.
а частотку я менял и ничего не изменилось :( вот, что меня смущает это то, что видео я слил с меньшим разрешением чем 1080 а при рендеринге там стоит 1920*1080 вот может в этом было? и еще мне интересно какие кодеки для кодирования видео применялись для обработки последних видео с парада.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: изогнуть видео под сферическое зеркало
« Ответ #186 : 22 Октябрь 2016, 20:25:24 »
>> а частотку я менял и ничего не изменилось :( вот, что меня смущает это то, что видео я слил с меньшим разрешением чем 1080 а при рендеринге там стоит 1920*1080 вот может в этом было?
... разрешение вряд ли влияет на звук, попробуй еще раз установить frame rate 30 ...
... если не получиться, пришли мне ролик на почту ...
Для Кота

Оффлайн corbeau

  • Житель
Re: изогнуть видео под сферическое зеркало
« Ответ #187 : 22 Октябрь 2016, 20:40:47 »
щас к сожалению не могу :( нужно мелких спать уложить в начале. потом смогу посидеть немного. если успею сегодня попробовать сделаю и скину на "я диск" результаты.
кстати по поводу видео для купола. хотел подсказать, чтобы видео воспринималось нормально основное действие должно проходить в середине, ближе к низу. примерно так как в видео на параде (вид из танка). вот этот ролик очень хочу посмотреть в куполе, только он(купол) в доме находится. только там его можно более менее развернуть, в квартире пробовали, но для этого комната должна быть полностью пустая и все равно место мало. так что опробую только на след неделе.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: изогнуть видео под сферическое зеркало
« Ответ #188 : 18 Ноябрь 2016, 21:33:43 »
"RT показал первое в истории панорамное видео из космоса"  https://russian.rt.com/press_releases/article/333918-rt-kosmos-proekt?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=RSS
Для спецпроекта RT «Космос 360» российский космонавт Андрей Борисенко будет регулярно записывать панорамные видео из разных модулей МКС и рассказывать об их истории и назначении. Зрители также смогут узнать о тренировках космонавтов, о создании космических кораблей и ракет и об управлении полётами.
По мере поступления буду стараться выкладывать видео конвертированные под сферическое зеркало.

https://cloud.mail.ru/public/MkDv/yQwdsHBRD

Возможно что потребуется скорректировать картинку, пишите сюда.
Для Кота

Оффлайн Alexandr

  • Житель
Re: изогнуть видео под сферическое зеркало
« Ответ #189 : 28 Декабрь 2016, 11:49:37 »
Доброго времени суток! Для начала хочу всех поздравить с наступающими праздниками!
А теперь по делу.
У меня вопрос, а с видео сделанного под зеркало, можно ли переделать под Fisheye?
Там есть Fisheye => Spherical а как можно сделать наоборот? Спасибо!

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: изогнуть видео под сферическое зеркало
« Ответ #190 : 28 Декабрь 2016, 12:26:53 »
... у тебя есть купол/доступ к куполу? ...
... можешь выложить/прислать несколько тестовых кадров? ...
... процедуры Fisheye => Spherical и Spherical=>Fisheye опубликованы в одной из тестовых сборок blender с патчем domik, но не тестировались на корректность и допустимые искажения ...
Для Кота

Оффлайн Alexandr

  • Житель
Re: изогнуть видео под сферическое зеркало
« Ответ #191 : 28 Декабрь 2016, 12:57:55 »
... у тебя есть купол/доступ к куполу? ...
... можешь выложить/прислать несколько тестовых кадров? ...
... процедуры Fisheye => Spherical и Spherical=>Fisheye опубликованы в одной из тестовых сборок blender с патчем domik, но не тестировались на корректность и допустимые искажения ...
Да, купол есть.
Сейчас пробую конверитровать видео 360 градусов, под фишай. Сегодня поеду проверю как они накладываются на сферу. Сейчас поищу более старые сборки блендера и попробую конвертнуть с зеркала на фишай. Пофоткаю выложу.

Оффлайн Alexandr

  • Житель
Re: изогнуть видео под сферическое зеркало
« Ответ #192 : 28 Декабрь 2016, 13:57:24 »
... у тебя есть купол/доступ к куполу? ...
... можешь выложить/прислать несколько тестовых кадров? ...
... процедуры Fisheye => Spherical и Spherical=>Fisheye опубликованы в одной из тестовых сборок blender с патчем domik, но не тестировались на корректность и допустимые искажения ...

Пересмотрел форум, нашел ссылки на 2,72 и 2,75. в 2,72 нет эфекта домик, а в 2,75 для линуха. Может у Вас есть прямые ссылки на сборки под винду? Спасибо

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: изогнуть видео под сферическое зеркало
« Ответ #193 : 28 Декабрь 2016, 14:14:06 »
Alexandr, под аватаркой sungreen ссылка на его сайт http://blender.3dn.ru
Там внизу страницы есть ссылки на сборки DOMIK/BLENDER 2.76 под х64
или тут: http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,414.msg16477.html#msg16477

И тебя, с наступающими!
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016, 14:33:37 от Samovar »

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: изогнуть видео под сферическое зеркало
« Ответ #194 : 28 Декабрь 2016, 19:16:11 »
... на вкладке свойств эффекта нужно установить метод Fisheye=>Spherical и рядом с ним нажать на Reverse, это и будет Spherical=>Fisheye ...
... при реверсе будет "мертвая" зона, для которой не возможно сформировать картинку ...
... еще будут влиять настройки проекционной системы, рекомендую использовать конфигурацию Expert - мертвая зона будет меньше, да и вроде настройки более универсальные ...
... будут вопросы, пиши, но больше никому про этот форум не рассказывай, нас и так тут уже много  :-X ...

Для Кота

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 68
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 78
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 100
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 122
Автор: hiroyukiss

Скачано: 112
Автор: Dilifa12