Автор Тема: Как я согнул Plane? (видео)  (Прочитано 1564 раз)

Оффлайн BlenderNoob

  • Житель
Как я согнул Plane? (видео)
« : 12 Июль 2015, 05:06:31 »
Ребят, у Plane перемещал вершины и с какого-то момента он почему-то стал не сжиматься (по размеру в одной плоскости), а сжиматься. Как я умудрился такое сделать?
Видео: YouTube

Ещё когда я выделяю плоскость, почему-то выделяется ещё что-то в далеке. Что это?

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Как я согнул Plane? (видео)
« Ответ #1 : 12 Июль 2015, 06:58:07 »
>> Ещё когда я выделяю плоскость, почему-то выделяется ещё что-то в далеке. Что это?
... возможно что это потерянные ребра в результате ошибок моделирования, их нужно удалить ...
... для этого можно перейти в режим EditMode, переключиться в режим выделения ребер, выделить одно ребро основной части меша, нажать L для выделения связанных ребер, нажать I для инвертирования выделения, нажать X для удаления ...

>> Как я умудрился такое сделать?
>> у Plane перемещал вершины и с какого-то момента
... очевидно что в результате перемещения вершин они перестали лежать в одной плоскости ...
Для Кота

Оффлайн BlenderNoob

  • Житель
Re: Как я согнул Plane? (видео)
« Ответ #2 : 12 Июль 2015, 15:15:22 »
>> Как я умудрился такое сделать?
>> у Plane перемещал вершины и с какого-то момента
... очевидно что в результате перемещения вершин они перестали лежать в одной плоскости ...
А, понятно. А как при этом экспорт будет осуществляться такой модели. Сколько здесь треугольников будет предоставлено видюхе для отрисовки такого объекта? Два всё также? Видюха автоматом определит где эти треугольники поделить надо? Что именно по этой диагонали, а не наоборот. Ведь тогда вместо двух получится четыре.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2015, 15:28:22 от BlenderNoob »

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Как я согнул Plane? (видео)
« Ответ #3 : 12 Июль 2015, 15:25:15 »
>> Сколько здесь треугольников будет предоставлено видюхе для отрисовки такого объекта? Два всё также?
у тебя количество треугольников указано в верхней информационной панели после Tris: ...
Для Кота

Оффлайн BlenderNoob

  • Житель
Re: Как я согнул Plane? (видео)
« Ответ #4 : 12 Июль 2015, 15:29:36 »
>> Сколько здесь треугольников будет предоставлено видюхе для отрисовки такого объекта? Два всё также?
у тебя количество треугольников указано в верхней информационной панели после Tris: ...
279 тысяч?? Почему у меня получилось такое большое число??

Добавлено - тьфу понял, это скрытые модели, я их скрыл.

Оффлайн BlenderNoob

  • Житель
Re: Как я согнул Plane? (видео)
« Ответ #5 : 12 Июль 2015, 18:29:17 »
Скажите, а почему у одного куба на сцене 7 фейсов? Ведь 6 у него. Удалил все, выделив всё: фейсов: 1. А где он?

Оффлайн BlenderNoob

  • Житель
Re: Как я согнул Plane? (видео)
« Ответ #6 : 16 Июль 2015, 05:16:46 »
Скажите, а вот эти переломы, их лучше не допускать или без разницы? Если требуется дальше экспорт таких моделей в игровые движки.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Как я согнул Plane? (видео)
« Ответ #7 : 16 Июль 2015, 05:21:27 »
... попробуй сделать перед экспортом преобразование граней в треугольники - в режиме EditMode нажми A и Ctrl+T ...
Для Кота

Оффлайн BlenderNoob

  • Житель
Re: Как я согнул Plane? (видео)
« Ответ #8 : 16 Июль 2015, 05:31:45 »
... попробуй сделать перед экспортом преобразование граней в треугольники - в режиме EditMode нажми A и Ctrl+T ...
О, здорово. И как вы вообще запоминаете все эти сочетания :) Их же дофига :)

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Как я согнул Plane? (видео)
« Ответ #9 : 16 Июль 2015, 13:35:33 »
"...О, здорово. И как вы вообще запоминаете все эти сочетания :) Их же дофига :)..."




 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 4826
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 4800
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 4780
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 4813
Автор: hiroyukiss

Скачано: 4909
Автор: Dilifa12