Автор Тема: Почти интерьер.  (Прочитано 21344 раз)

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Почти интерьер.
« Ответ #105 : 30 Май 2016, 23:20:17 »
Я потихоньку продолжаю. Пока меня всё устраивает, задача показать как правильно собирать каркас, что куда и как.



 С прозрачностью понравилось , всё видно, в каком положении и что должно стоять.



 В принципе, с верхом и всё.



P/S. По времени гораздо дольше, чем чертить вручную, но приятнее смотреть и как-то посовременнее. Специальные проги для черчения изучать имея 2-3 часа свободного времени ,жалко времени. Опять же 3д вид нагляднее. У нас не все умеют читать чертежи. Да и , я надеюсь, дальше у меня пойдёт быстрее.


Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Почти интерьер.
« Ответ #106 : 01 Июнь 2016, 23:59:22 »
Гавёные рендеры, и  гавёные "чртежи"...  мне интересно устройство мозга тех "сусликов", которые на основе их мастрячат финальный продукт... претензий нет?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Почти интерьер.
« Ответ #107 : 02 Июнь 2016, 01:40:45 »
Я понимаю, что ты дядька старше меня, но и хрена не понимаю твоей упёртости, в плане советов соотечественников...  (ничто из того, что я тебе советовал, ты не воспринимаешь...) но я более чем уверен, что советы от Andrew Price и ему подобным, воспринимаются тобой проще... Парадокс... Раболепие, недоверие или ненависть? Что это? Кстати, у fibber  и  sobesednik та же херня... это заметно... и хочется им повторить ещё и и ещё, но понимаю, что бестолку...
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 02:17:33 от Samovar »

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Почти интерьер.
« Ответ #108 : 02 Июнь 2016, 07:16:09 »
>> задача показать как правильно собирать каркас, что куда и как.
... а чем не устраивают классический вид инструкций по сборке мебели? дёшево, практично и привычно ...
... и опять же по детальная спецификация удобная вещь хоть во время сборки, хоть перед началом работ для проверки комплектующих ...
... или задача сделать презентацию по сборке? для кого? кто будет собирать, покупатель или рабочий в цехе? мне думается речь идёт наверное только про себя, и может быть задача показать "себе и боссу" как правильно собирать каркас, что куда и как "в рамках единичного и мелкосерийного производства" ...

... то есть требуется уточнить задачу, определив цели ...
Для Кота

Оффлайн fibber

  • Житель
Re: Почти интерьер.
« Ответ #109 : 02 Июнь 2016, 08:11:02 »
что касается трёх картинок сверху то мне они кажутся простыми, понятными и наглядными.

и про буржуев - их гайды, советы или инструкции по сборке чего либо просты и понятны - как для умственно отсталых - это большой плюс для новичков - так же писались в советском союзе учебники в пятидесятых годах - там практически не нужно было базовых знаний - умения читать и простых знаний арифметики было достаточно, а те учебники которые стали выпускать позже без приличного багажа базовых знаний просто не пригодны для самостоятельного изучения.

PS Andrew Price  :-\ в его бленд файле нашёл кучу косяков - дубли полигонов и вершин, но так же нашёл интересные и не очевидные решения некоторых задач.

PSS я умею читать чертежи ...
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 08:18:23 от fibber »

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Почти интерьер.
« Ответ #110 : 02 Июнь 2016, 20:18:39 »
Вот Самовар и до меня добрался .
Был у меня кореш, нормальный мужик, но как выпьет... . Всё сразу у него плохо: президент- говно,коллеги - злыдни,соседи -гады.
Цитировать
(ничто из того, что я тебе советовал, ты не воспринимаешь...)

Если б всё было так просто: прочитал книгу - хоп,хоп, создал шедевр.Люди годами учатся .

Цитировать
Раболепие, недоверие или ненависть? Что это?

Поиск чёрной кошки в тёмной комнате, да и нет в комнате никого.Вообще какая-то "охота на ведьм" получается . Чего и нет, дак выдумать.

Что касается задач и целей. Я же писал: показать, как правильно собирать каркас дивана. Я  носил свои пробные рендеры людям(сборщикам). Спрашивал как им лучше, что не так, что добавить. После тех эскизов(рукописных каляк),  с какими они работают, мои рендеры очень понравились.
 Не стоит цель сделать полноценный чертёж. Ни к чему. Человек должен видеть визуально что он будет делать и что куда ставить и присоединять. Детализация будет,но не сильная.Только то,что необходимо.
Честно говоря, меня вот такой чертёж сборки больше напрягает:


P/s Похоже зря я тему поднял... .

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Почти интерьер.
« Ответ #111 : 02 Июнь 2016, 20:42:04 »
>> P/s Похоже зря я тему поднял... .
... начну отсюда, этим же и закончу - мы периодически будет натыкаться на эту проблему и конструктивного решения её нет, кроме как принять во внимание поднимающему, что ему возможно придётся получить несимметричный ответ, но если об этом помнить, то возможно среди всего прочего будет что-нибудь полезное, а задавая конкретный вопрос вероятность последнего возрастёт ...
Для Кота

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Почти интерьер.
« Ответ #112 : 02 Июнь 2016, 21:09:34 »
Цитировать
среди всего прочего будет что-нибудь полезное
для достижения цели - любые методы подходят!.... sungreen))) хитрый лис)))
а ведь так и есть!
е п т... но ведь и Самовар об этом-то и толдычил....
а вот фокус в том-выбор-за ................. ёпт - вот как чела обозначить как директора над своими идеями))))))))))))))))))))))))))))))
Цитировать
P/s Похоже зря я тему поднял...
не в коем случае!
на примерах - это -клёва, круто, познавательно и весьма увлекательно!
..............
и пофиг, что меня щас расстреляют)))) .....
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 21:23:38 от milyad »
фсё тлен.

Оффлайн sobesednik

  • Житель
  • Ну граждане, опять моделим?
Re: Почти интерьер.
« Ответ #113 : 04 Июнь 2016, 23:05:18 »
ненависть? Что это? Кстати, у fibber  и  sobesednik та же херня... это заметно... и хочется им повторить ещё и и ещё, но понимаю, что бестолку...
Зря вы так, к ваши советы были не зря, начал осваивать мануалы по азам фотографии. Про ненависть и раболепие это вы наверное шутить изволите) Кстати очень вам благодарен за помощь, понимаю ваше раздражение когда даже после помощи упорствуют во зле
Делай хорошо, плохо оно само получится)))

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Почти интерьер.
« Ответ #114 : 05 Июнь 2016, 21:16:11 »
Цитировать
и пофиг, что меня щас расстреляют)))) .....
Обещанный в коптилке Парабеллум:




Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Почти интерьер.
« Ответ #115 : 05 Июнь 2016, 21:54:42 »
Цитировать
Вот Самовар и до меня добрался .
Был у меня кореш, нормальный мужик, но как выпьет... . Всё сразу у него плохо: президент- говно,коллеги - злыдни,соседи -гады.
Согласен, что я палку перегнул, назвав твои рендеры и чертежи гавёными, но смысл не поменялся бы, если бы я их назвал хреновыми или ужасными, несерьёзными, непродуманными, посредственными, и т.д. и т.п.

Цитировать
Если б всё было так просто: прочитал книгу - хоп,хоп, создал шедевр.Люди годами учатся .
Шедевров и не надо. Наоборот весь виз инженерной графики и технической иллюстрации должен быть упрощён, а лишнее отброшено: не надо показывать тени, если только это не архивиз, но если надо затенение, то Ambient Occlusion - это максимум; не стоит показывать реалистичные материалы(с бликами, прозрачность, рельефом и прочим), но допустимы простые текстуры; нужна обводка (контуры); так же, если хочется показать объект в "объёме", то лучше использовать изометрическую проекцию (перспективный вид изделия в сборе - это дополнительно); не стоит рендерить на сером фоне, лучше рендерить на белом, чертёж и схема должны быть контрастными, как рисованные мультики для детей. В общем, копай в сторону Freestyle, если хочешь ограничится только Блендером, и забудь про Суслик на время.

Цитировать
Что касается задач и целей. Я же писал: показать, как правильно собирать каркас дивана. Я  носил свои пробные рендеры людям(сборщикам). Спрашивал как им лучше, что не так, что добавить. После тех эскизов(рукописных каляк),  с какими они работают, мои рендеры очень понравились.
Ну покажи тогда как раскадровку этапов сборки + схему сборки...
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2016, 22:00:40 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Почти интерьер.
« Ответ #116 : 05 Июнь 2016, 22:56:21 »
Дополнительно про пиндосские blueprints (по-русски "синька"), про имитацию которых так много уроков в англоязычном секторе сообщества и это как бы"несовременно":
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цианотипия

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Почти интерьер.
« Ответ #117 : 06 Июнь 2016, 20:59:27 »
Хотя, с такой графической подачей я тоже согласен, но тоже на белом фоне с альфаканалом, и исключительно в рекламных целях, а не в конструкторских... и это долго...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Почти интерьер.
« Ответ #118 : 06 Июнь 2016, 21:35:04 »
Цитировать
Специальные проги для черчения изучать имея 2-3 часа свободного времени ,жалко времени.
Да тебе и нужно-то всего-навсего отрендерить необходимые виды модели, разрезы и сечения в сермате BlenderRender+Freesyle. Вставить их в InkScape и добавить размерные выноски и необходимые надписи. Всё... Зачем усложнять?
... А SkethUp я тебе рекомендовали из-за того, что он гораздо удобней для параметрического полигонального моделирования, чем Blender. И такие конструкции моделить в нём гораздо быстрей... Тем более, всегда можно навесить горячих клавиш в стиле Blender (не все, но большинство)...

Цитировать
Опять же 3д вид нагляднее.
Он нагляднее только в рекламных целях, когда модель надо показать клиенту, до её производства. И даёт сильные искажения в размерах в отличии от изометрии, которая их не даёт. Сборщики ведь не могут модельку покрутить-повертеть...

Ты хорошую тему поднял... и не зря, даже не сомневайся. Возможно инфа кому нибудь будет полезна.

« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 21:47:32 от Samovar »

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Почти интерьер.
« Ответ #119 : 06 Июнь 2016, 22:23:42 »

Цитировать
Samovar Ну покажи тогда как раскадровку этапов сборки + схему сборки...
отличная идея!
СемёнСемёныч - загогулинка нумер восемь прифигачеватся к детальке нум два - типа кадр первый...
.... не, на самом деле - идея клёвая!
фсё тлен.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 4826
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 4802
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 4781
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 4814
Автор: hiroyukiss

Скачано: 4911
Автор: Dilifa12