Автор Тема: Курилка  (Прочитано 234456 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1395 : 11 Апрель 2023, 18:15:52 »
Про сверление...
Есть такая банальная, знакомая с незапямятных времён неолита весчь, называется она - лук.
Все поражаются: как люди каменного века сверлили отверстия в камнях?... да так и сверлили, лучковым способом, подкладывая абразив (банальный песок). Именно он сверлит...Камень, сверлит камень, а не само "сверло"... это и сейчас применяется повсеместно :) За основу и сейчас взят камень - алмаз, конечно :)
-------
Но это не значит, что не осталось загадочного и непознанного... просто, ребята, вы мне всякую чушь пытаетесь доказать, которую в мозг вам влили ютюберы, решившие разбогатеть на лохах и сенсациях :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1396 : 11 Апрель 2023, 19:35:58 »
Не верите мне про ютуберов (которые, тупо, больше пытаются бабло зарботать, а не знания вам дать), спросите у Mihanik...
Задолбал его этот тупоурок с пончиком... ну, тупизна, но мегапопулярен :) Я за текстовые уроки с иллюстрациями...+ видео (просто для наглядности), если, ну, вообще непонятно...
А тупари прутся сюда и спрашивают: че за нах, почему вода мокрая и земля круглая? Да задайте этот вопрос автору этого "урока", олени :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1397 : 11 Апрель 2023, 20:12:31 »
И знаете ребята и девчата, форумчане... никто мне не говорил, у кого здесь есть высшее образование... но это видно, что самое смешное :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1398 : 11 Апрель 2023, 20:26:04 »
Цитировать
Ну так, а как это выглядит? Человек говорит, что у него есть мозг так, будто если у него мозг стащить, он будет говорить, что у него мозг спистили. Но ведь, если разобраться мозг и говорит о том, что у него есть мозг. И, что это за игра тогда получается?


a^2+b^2=c^2


Пифагоровы штаны, во все стороны равны... потом , что Пифагор, часто бегает во двор :)
а на самом деле, это древние греки позаимстовали это знание у древних египтян ( Александр Македонский там был, и все дела) Кучу времени, ещё до Рима, Египтом правила греческая династия Птолемеев...Да, да...Александрийская библиотека, которая сгорела...
египетский треугольник:
стороны 3-4-5 , получите всегда прямой угол... можете проверить...
Вы думаете, вы такие умные (потому, что у вас компы и всякие гаджеты и плюшечки эпохи НТР), а предки были тупые ... да чушь это :)
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2023, 21:02:16 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1399 : 11 Апрель 2023, 22:18:00 »
Что вам еще поведать неведомого, о том что все современные компы построены на архитектуре фон Неймана, когда данные и код - это одно и тоже? И благодаря этому, любая прога на низком уровне может самомодифицироваться, даже (в рамках этой архитектуры естественно)?
Ланухумычь, твой питонов говнокод, может модифицировать сам себя и исполнить?  Нет?... так и нечего мне звиздеть про "мегакрутость" Python...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1400 : 11 Апрель 2023, 22:29:13 »
С другой стороны, посмотреть...
срачи продолжаются на сайте, гладиаторы сражаются, залётный народ кайфует...
....хлеба и зрелищ :)...
....
народ, хлеба не дадим, но зрелищ, нате :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1401 : 11 Апрель 2023, 23:53:43 »
Не знаю, что ты куришь, милоадский, но ты меня задолбал своей тупостью... убей ещё кучу компов, потому, что у тебя для работы с ними, руки из жопы растут :)  ...да и не только...
Но дерево построил, детей посадил, дом воспитал... гордись достижениями :)

Оффлайн Anchoret

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1402 : 12 Апрель 2023, 07:39:57 »
А еще в египетских пирамидах сплошь и рядом золотое сечение и прочие премудрости по разных аспектам знания. Т.е. очень похоже, что это своеобразный аналог золотой таблички на Вояджере с посланием потомкам. Пирамида-головоломка.

Индусы тоже занялись разгадывать свои-же шарады из Вед. Сплавы новые, конструкторские решения.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1403 : 12 Апрель 2023, 08:14:08 »
Цитировать
А еще в египетских пирамидах сплошь и рядом золотое сечение ...
Спасибо, что подметил...
Фиг его знает.. золотая пропорция  - это константа для всей живой природы... и число Фиббоначчи :)
Не, конечно, в живой природе отклонения есть, были и будут, но по этому фракталу она устроена, в принципе, почему-то...
Мне в ДХШ это давали, но не в общеобразовательной школе, почему-то... понятие о пропорции:  меньшее относится к большему так, как большее относится к целому
можно добавить, и так далее, т.к. это фрактал...
Интересно... конечно, несомненно, применимо в искусстве? Да! Везде! :)
------------
Но я не про то...ребята реально верят в ядерную войну 1812 года, плоскую землю, и всякую хню... хотя, то, что итальянские архитекторы 15 в. проектировали русские храмы и  многое в России - факт :)  Ребята были современники Колумба и Леонардо.... такие дела... да... и Киев в ту пору был под польско-литовским католическим игом Речи Посполитой, откуда возникли хохлы (украинцы) ... он был под их игом 350 лет...
сейчас последствия... до сих пор пожинаем...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1404 : 12 Апрель 2023, 08:34:34 »
Цитировать
Индусы тоже занялись разгадывать свои-же шарады из Вед. Сплавы новые, конструкторские решения.
Я не отрицаю, что этого нет, отнюдь... просто про Питер меня убили... ну, ребята, 18 век- это железный век (уже даже всё открыли, кроме Антарктиды) , полиспаст повсеместно, механизмы уже там и тут...  а 19 век, так это ваще паравозы, воздушные шары, даже, фотография и велосипеды :)
А Ланухумычь хочет мне доказать, что Питер - это какой-то допотопный город неизвестной мегацивилизации :) Да видел, я эти видео на тытрубе... ну, чушь...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1405 : 12 Апрель 2023, 08:49:52 »
Вообще, что древней, Киев или Москва, пусть у этой барышни спросят... нет, там не жили русские (в современном понимании), но там жили люди, как и на всей Русской равнине по рекам (Восточноевропейской по западному) около 23-25 тыс. лет назад...
https://www.youtube.com/watch?v=IRKy33ah8aM

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1406 : 22 Апрель 2023, 23:17:47 »
Про высшее образованиеЖ
Цитировать
Американский ученый высказал предположение, что черных дыр – одного из «краеугольных камней» современной физики – нет и быть не может. Предложенная им теория объясняет феномен темной энергии во Вселенной.
Согласно данным наблюдений движения галактик, проводившимся в последние годы, Вселенная на 70% состоит из так называемой «темной», или невидимой, энергии, благодаря которой она расширяется с непрерывно возрастающей скоростью.

Как сообщает Nature, Джордж Чаплин (George Chapline) из национальной лаборатории им. Лоуренса в Ливерморе высказал предположение, что коллапс массивных звезд приводит к образованию не черных дыр, как полагает современная астрофизика, а особых звезд, содержащих темную энергию. «Черных дыр почти наверняка не существует», — утверждает он.

До сих пор считалось, что черные дыры являются одним из наиболее убедительных подтверждений правоты общей теории относительности Эйнштейна, согласно положениям которой гравитация — не что иное как свойство пространства-времени, деформируемого массивными телами. Согласно теоретическим положениям, при неудержимом сжатии звезды с массой, превышающей некое пороговое значение, коллапс этот продолжается до тех пор, пока она не «схлопнется» в точку, из «капкана» которой неспособно вырваться даже электромагнитное излучение.

Правда, сам Эйнштейн, указывает Джордж Чаплин, в существование черных дыр не верил. «К сожалению, он не пояснил, почему именно» — говорит г-н Чаплин. Корень проблемы, по всей видимости — в квантовой механике, другой революционной теории ХХ века, в формировании которой Эйнштейн также принял самое непосредственное участие.

С точки зрения общей теории относительности, «универсального времени» во Вселенной не существует. Более того, скорость хода часов, вообще говоря, непостоянна и зависит от того, где они находятся. В то же время квантовая механика, как указывает Джордж Чаплин, имеет смысл только в том случае, если универсальное время все-таки существует — в противном случае ее аппарат просто неприменим.

В особенности вопиющее расхождение двух теорий проявляется при попытке описания физики событий, происходящих у так называемого «горизонта событий» гипотетической черной дыры. Удаленному наблюдателю будет казаться, что время здесь практически остановилось. Но для экипажа звездолета, падающего в "мысленном эксперименте" на черную дыру, время будет идти как обычно. «Общая теория относительности предсказывает, что в горизонте событий ничего не произойдет», — говорит г-н Чаплин.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1407 : 22 Апрель 2023, 23:28:45 »
То есть, высшее образование - это способность адаптироваться под лоббируемые алчными тварями теории.
Самовар, ты не докажешь мне, что наука рисует свои теории на энтузиазме независимых исследователей, честных до святости.
Вообще, как ты можешь утверждать, что что-то знаешь, если всё основано на теориях и не несёт в принципе никакого знания для здорового и счастливого существования? Кастанедовцы правильно говорят, что если солнце захочет завтра взорваться сверхновой звездой, то от знания самовара и от самого самовара останется пыль, которую в бесконечном сознании, просто, не сыскать, так мало этой пыли. И, всё, что человек делает на самом деле - глупость. Глупо шить шерстяной чехол на крышку унитаза, но любое другое дело не важнее. Самовар, конечно скажет, что он умный и солнце не взорвётся, он не в том статусе, но, другой самовар, которорый живёт там, где его солнце взорвётся завтра уже думает о полезности своих дел.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1408 : 22 Апрель 2023, 23:34:14 »
Так вот про глупости. Что за метод изготовления вот такого вот изображения? Что симулировать в блендере, чтобы получить такой рендер?

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1409 : 22 Апрель 2023, 23:39:35 »
Ланухумычь, твой питонов говнокод, может модифицировать сам себя и исполнить?  Нет?... так и нечего мне звиздеть про "мегакрутость" Python...
Ты мне ещё скажи что гопота на бейсике мчится в будущее. Это кино, где я - землянин, тоже не на бейсике.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 4764
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 4707
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 4708
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 4736
Автор: hiroyukiss

Скачано: 4828
Автор: Dilifa12