Автор Тема: Курилка  (Прочитано 234568 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1410 : 22 Апрель 2023, 23:40:10 »
Цитировать
Что симулировать в блендере, чтобы получить такой рендер?

Мозги свои стимулировать, Ланухумычь...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1411 : 22 Апрель 2023, 23:45:18 »
Ланухумычь, твой питонов говнокод, может модифицировать сам себя и исполнить?  Нет?... так и нечего мне звиздеть про "мегакрутость" Python...
Ты мне ещё скажи что гопота на бейсике мчится в будущее. Это кино, где я - землянин, тоже не на бейсике.
Говнопитон, как был говнопитоном, так и останется... ты просто в разницу не врубаешься...
Плюйся дальше, я же вижу что ты не шаришь, а мозгов у тебя разобраться в различиях и принципе не хватает...
---------
Не ты, можешь писать на Си и С++... просто это одинхрен, все эти языки надассемблерная надстройка,  как и freebasic... а скриптовые языки -это не пополненные ЯП, потому они и называются скриптовыми :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1412 : 22 Апрель 2023, 23:48:18 »
Машинный код как язык программирования
См. также: Язык ассемблера

Машинный код можно рассматривать как примитивный язык программирования или как самый низкий уровень представления скомпилированных или ассемблированных компьютерных программ. Хотя вполне возможно создавать программы прямо в машинном коде, сейчас это делается редко в силу громоздкости кода и трудоёмкости ручного управления ресурсами процессора, за исключением ситуаций, когда требуется экстремальная оптимизация. Поэтому подавляющее большинство программ пишется на языках более высокого уровня и транслируется в машинный код компиляторами. Машинный код иногда называют нативным кодом (также собственным или родным кодом — от англ. native code), когда говорят о платформенно-зависимых частях языка или библиотек.[2]

Программы на интерпретируемых языках (таких как Basic или Python) не транслируются в машинный код; вместо этого они либо исполняются непосредственно интерпретатором языка, либо транслируются в псевдокод (байт-код). Однако интерпретаторы этих языков (которые сами можно рассматривать как процессоры), как правило, представлены в машинном коде.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1413 : 22 Апрель 2023, 23:51:02 »
Freebasic транслируется в машинный код, как и PureBasic (проприетарный)...
Не надо мне трындеть то, о чём не знаешь :) :)
... я в них спокойно могу писать на ассемблере даже :)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1414 : 22 Апрель 2023, 23:51:20 »
Цитировать
ты просто в разницу не врубаешься...
Из вышенаписанного ясно, что ты тоже в разницу них не врубаешься. Машине понятен только машинный код. Остальное - гуглопереводчики всяких разных уровней сложности. )))

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1415 : 22 Апрель 2023, 23:52:15 »
Freebasic транслируется в машинный код, как и PureBasic (проприетарный)...
Не надо мне трындеть то, о чём не знаешь :) :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%B4

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1416 : 22 Апрель 2023, 23:55:48 »
Самовар, где твои бейсиковые аддоны для блендера? Где? кинь ссылку на генератор деревьев, генератор городов, генератор гуманоидов на бейсике для блендера. Ты бля, как свой человек в чужой команде. Блендер твой любимый заточен под питон, хули ты доебался ко мне, что я этому рад??? ;D ;D ;D

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1417 : 23 Апрель 2023, 01:18:55 »
Че , задело? Нефиг выпендриваться, Ланухумычь.
ЯП Python - скриптовой язык, вполне достаточен для местечковых мест в приложениях на писанных на Си, С++, Pascal, Freebasic  настоящие ЯП ...а Python, Java, Javascript, Lua и т.п. - это сценарные ЯП... (для местечковых мест, браузеров, приложений) ты ничего на них не сможешь, без их виртуальной машины :) Ну, ты дебил, или где?... вроде бы уже и возраст у тебя, таким называть... даже стрёмно мне спорить с тобой... :)
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2023, 01:43:18 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1418 : 23 Апрель 2023, 01:47:58 »
А знаешь, чего? Попробуй написать шустрый рендеренр на Python :) Т.е реалтаймовый графическиеий движок в стиле  OpenGL и DirectX :)
Не смеши меня :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1419 : 23 Апрель 2023, 01:55:20 »
Цитировать
Где? кинь ссылку на генератор деревьев...
Давно выкладывал: в этой теме... http://blender-3d.ru/forum/index.php/topic,1054.msg12837.html#msg12837
ПО было заработано на диалектах Blitz Basic и Dark Basic.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1420 : 23 Апрель 2023, 02:11:27 »
А знаешь почему я за basic так топлю?  ... Просто, как базовый алгоритмический язык он прижился до Python с 1964 года  из-за своей простоты во всём мире, на куче компов...
Я и за ассемблер и Си так же и дальше буду вам выпаривать, потому, что это Основа - базовые, фундаментальные, знания :)  Да, совершенно иное.. но это только кажется...
А вот ваши Python и т.п. интерпретаторы - это чужаки, на самом деле :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1421 : 23 Апрель 2023, 04:36:42 »
Вот же, кучу примеров давал в плане графики на freebasic (там внутри ассемблерные вставки для арифметики с плавающей точкой, чтоб шустро работало) и это только для одного ядра, конечно (но мультитрейдинг тоже возможен).... https://www.autoitscript.com/forum/topic/185024-freebasic-graphical-examples-build-2019-05-08/
Твой говнопитон, увы, так никогда не сможет, Ланухумычь, как ты не пырхайся :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1422 : 23 Апрель 2023, 04:52:37 »

Цитировать
То есть, высшее образование - это способность адаптироваться под лоббируемые алчными тварями теории.
Цитировать
Самовар, ты не докажешь мне, что наука рисует свои теории на энтузиазме независимых исследователей, честных до святости.
По поводу всякой альтернативной истории... да не вопрос, много неясного и непонятного (спасибо энтузиастам-альтернативщикам, которые подогревают к этому интерес), но...
Послушайте этих барышень, они имеют классическое художественное образование и знают историю искусств (которую никоим образом не преподают в технических вуз)  :)
Спорьте с ними, доказывайте свои "хотелки" :) ...
Что было задолго до фараонов: Додинастический Египет
https://www.youtube.com/live/vc0f16zUuCk?feature=share
...и там много ещё чего есть, кому это интересно...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1423 : 23 Апрель 2023, 11:03:22 »
А знаешь почему я за basic так топлю?  ... Просто, как базовый алгоритмический язык он прижился до Python с 1964 года  из-за своей простоты во всём мире, на куче компов...
Я и за ассемблер и Си так же и дальше буду вам выпаривать, потому, что это Основа - базовые, фундаментальные, знания :)  Да, совершенно иное.. но это только кажется...
А вот ваши Python и т.п. интерпретаторы - это чужаки, на самом деле :)
Запрети питон всем. С сегодняшнего дня. Каждому питонисту запрети. Я посмотрю как все дружно с тобой согласятся и поблагодарят за открытые горизонты.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Курилка
« Ответ #1424 : 23 Апрель 2023, 11:13:04 »

Цитировать
То есть, высшее образование - это способность адаптироваться под лоббируемые алчными тварями теории.
Цитировать
Самовар, ты не докажешь мне, что наука рисует свои теории на энтузиазме независимых исследователей, честных до святости.
По поводу всякой альтернативной истории... да не вопрос, много неясного и непонятного (спасибо энтузиастам-альтернативщикам, которые подогревают к этому интерес), но...
Послушайте этих барышень, они имеют классическое художественное образование и знают историю искусств (которую никоим образом не преподают в технических вуз)  :)
Спорьте с ними, доказывайте свои "хотелки" :) ...
Что было задолго до фараонов: Додинастический Египет
https://www.youtube.com/live/vc0f16zUuCk?feature=share
...и там много ещё чего есть, кому это интересно...
Мне не интересно, я вижу памятники и мне достаточно зрения, чтобы понимать, что я в виртуальной реальности. И, кто и что думает по поводу этого обо мне - это не моя проблема. Я периодически беседую с людьми на эту тему, чтобы видеть степень их осведомлённости и как результат возможности сближения, но, я по прежнему одинок и это хорошо. Дома хоть мне никто мозги не пудрит необходимостью вакцинации и тараканами в головах фараонов.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 4868
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 4850
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 4841
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 4867
Автор: hiroyukiss

Скачано: 4964
Автор: Dilifa12