Автор Тема: После открытия сцены СБИВАЮТСЯ со своих координат элементы модели, что делать?  (Прочитано 1335 раз)

Оффлайн olmensk

  • Житель
Ситуация следующая, у меня есть модель, это существо у которого 2 глаза. Я сделал один глаз, потом сделал второй, при этом курсор координат был на сетке, а не в глазе, что выделил и я решил переместить курсор координат в этот глаз, я выделил отдельно глаз и нажал что-то в меню:

objects -> Transform -> Origin to Geometry ...

я там в этом трансформ разное нажимал, но только в Трансформе, в другие вкладки я не лазил 100%.

Курсор переместился в глаз, глаз я поставил в глазницу и сохранился, закрыл файл, закрыл Блендер.

Запускаю Блендер, открываю модель, а у меня глаз внизу модели в центре сетки прямо на сетке.

Потом, что б "исправить ситуацию" я Нажимал по разному и выделяя отдельно обьект и всю сцену целиком...
нажимал разные сочетания origin

И главное даже когда я дублирую ctrl+c+v "нормальный глаз" и перемещаю в область куда надо, сохраняю сцену, после открытия, новый глаз тоже появляется в центре на сетке в низу под моделью и там получается уже типа 2 глаза лежат...

Как сбить этот параметр?

Это я для примера переместил глаз, сохранил сцену и закрыл всё.



Потом открыл Блендер и открыл сцену, а глаз оказался внизу в центре сетки.



Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
... а у тебя случайно у глаза нет анимации? возможно это установленная анимация возвращает глаз в исходное состояние ...
Для Кота

Оффлайн olmensk

  • Житель
... а у тебя случайно у глаза нет анимации? возможно это установленная анимация возвращает глаз в исходное состояние ...

Нет анимаций, модель чистая.

Хотя, как проверить?

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
... перемести глаз и нажми {ALT}+{A} ...
Для Кота

Оффлайн olmensk

  • Житель
Пока ждал ответы... я вернулся на несколько шагов назад и переделал модель... вот так вот, но спасибо за ответ.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
>> Пока ждал ответы...
... можешь выкладывать модели, тогда ответы будут поступать быстрее ...
Для Кота

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 9533
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 9631
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 9580
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 9570
Автор: hiroyukiss

Скачано: 9718
Автор: Dilifa12