Автор Тема: Изменение полисетки и сглаживание  (Прочитано 527 раз)

Здравствуйте! Нужна анимация идущих часов, где стрелка заполняет "пирог". И все хорошо было бы: модификатор булиан, дополнительная модель, которая "съедает" сегменты, shape keys. Все это работает до тех пор, пока я не пытаюсь добавить скругление на краях. Добавила отдельно скрин статичных часов, как это должно выглядеть. А в нашем случае открываются искажения полсетки, которые создаются по ходу прохождения анимации. Как их можно избежать?

https://drive.google.com/file/d/15WNMtybGqHusWYcUE5_QiiHd2HQGnS5_/view?usp=sharing
Галерея моих работ: https://render.ru/ru/artist/205820/portfolio

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Изменение полисетки и сглаживание
« Ответ #1 : 15 Июль 2023, 15:25:17 »
Здравствуйте! Нужна анимация идущих часов, где стрелка заполняет "пирог". И все хорошо было бы: модификатор булиан, дополнительная модель, которая "съедает" сегменты, shape keys. Все это работает до тех пор, пока я не пытаюсь добавить скругление на краях. Добавила отдельно скрин статичных часов, как это должно выглядеть. А в нашем случае открываются искажения полсетки, которые создаются по ходу прохождения анимации. Как их можно избежать?

Очевидно, что эти искажения от кривой сетки, ясно что булевыми операциями нормальной сетки не получить, тем более под анимацию. Нужен другой вариант. можно попытаться собрать анимацию на костях, или из кривых. Но я бы попытаться сделать эту анимацию массивом, анимировав количество секторов этого круга. Будет некоторая дискретность, но чем меньше сектор и соответственно угол, тем меньше это заметно.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Изменение полисетки и сглаживание
« Ответ #2 : 17 Июль 2023, 17:51:38 »

 Анастасия111, включай свою думалку...
При всём  моём уважении к тебе и твоему творчеству, можешь облажаться... слушая залётного мегахрюнделя...
Рецептов у  меня и есть, и нет.... пиши мне лучше в личку

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Изменение полисетки и сглаживание
« Ответ #3 : 17 Июль 2023, 19:49:08 »
Настенька, используй модификаторы Screw и Booleaen :)

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Изменение полисетки и сглаживание
« Ответ #4 : 17 Июль 2023, 23:23:03 »
Настенька, используй модификаторы Screw и Booleaen :)

 Анастасия111, включай свою думалку...
При всём  моём уважении к тебе и твоему творчеству, можешь облажаться... слушая залётного мегахрюнделя...
Рецептов у  меня и есть, и нет.... пиши мне лучше в личку
Сам ты мегахрюндель, сделай анимацию с Booleaen гладким затенением и круглыми фасками как ей надо, и покажи.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 265
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 288
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 291
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 317
Автор: hiroyukiss

Скачано: 350
Автор: Dilifa12