Автор Тема: Изменение манипулятора  (Прочитано 465 раз)

Оффлайн HMelhoff

  • Житель
Изменение манипулятора
« : 05 Январь 2024, 15:46:49 »
Всем привет. У меня возникла такая ситуация. Я уже прошерстил интернет и не нашел ничего. Мне для решения своей задачи необходимо поменять размер манипулятора (поворота, перемещения и пр) на экране, но я абсолютно не понимаю как это сделать. Аддона вроде нет, а по стандарту приложение вроде не позволяет. В 3ds Max это по умолчанию есть. Просто + и - нажимаешь, вот пожалуйста. И прошу не пишите мне про горячие клавиши. Это вообще не то, и это вообще никак не помогает и не решает проблемы. У меня весьма специфическая задача, где именно используется манипулятор, и без него не получится сделать задачу, либо на много дольше это делать.
Есть ли какой либо способ изменения размера манипулятора, либо аддон для этого, либо инструкция как написать свой аддон для этой задачи?
Спасибо за помощь заранее.

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Изменение манипулятора
« Ответ #1 : 05 Январь 2024, 15:59:37 »
Я уже прошерстил интернет и не нашел ничего. Мне для решения своей задачи необходимо поменять размер манипулятора (поворота, перемещения и пр) на экране, но я абсолютно не понимаю как это сделать.
Не пользуюсь манипуляторами, но вот сейчас специально включил посмотреть. Блин, в настройках, вроде логично, где же им ещё быть?

Оффлайн HMelhoff

  • Житель
Re: Изменение манипулятора
« Ответ #2 : 05 Январь 2024, 16:22:20 »
Спасибо огромное. Но у меня еще есть 1 вопрос. А есть ли возможность увеличить больше чем 200px? А то мне приложение не дает возможность увеличить больше

Я уже прошерстил интернет и не нашел ничего. Мне для решения своей задачи необходимо поменять размер манипулятора (поворота, перемещения и пр) на экране, но я абсолютно не понимаю как это сделать.
Не пользуюсь манипуляторами, но вот сейчас специально включил посмотреть. Блин, в настройках, вроде логично, где же им ещё быть?

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Изменение манипулятора
« Ответ #3 : 05 Январь 2024, 16:37:59 »
А есть ли возможность увеличить больше чем 200px?
Похоже что больше нельзя(((.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Изменение манипулятора
« Ответ #4 : 06 Январь 2024, 14:15:03 »
А есть ли возможность увеличить больше чем 200px?
Похоже что больше нельзя(((.
Бытует  два метода познания - научный и религиозный. Научный утверждает что нет никакого способа сделать размер gizmo больше 200 пикселей. Второй же на против - нет ничего невозможного, только нужно Мир пересобрать из сырцов.

Код: C/C++
 prop = RNA_def_property(srna, "gizmo_size", PROP_INT, PROP_PIXEL);
 RNA_def_property_int_sdna(prop, nullptr, "gizmo_size");
 RNA_def_property_range(prop, 10, 200);
 RNA_def_property_ui_text(prop, "Gizmo Size", "Diameter of the gizmo");
 RNA_def_property_update(prop, 0, "rna_userdef_update");
Для Кота

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Изменение манипулятора
« Ответ #5 : 06 Январь 2024, 17:57:09 »
Не напрасно ли Грету Тинтин Элеонора Э́рнман Тунберг обвиняют в экологическом шовинизме, а ведь такие помыслы увеличить размер гизмы более 200 px и могут серьезно увеличь углеродный след от blender https://rutube.ru/video/private/ca25b00dc966e88026f8b79246cb9976/?p=QNpNeSXuGczek7e4m7fOnQ , а зачем? на что рассчитываем? что делать и кто виноват?!
Для Кота

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Изменение манипулятора
« Ответ #6 : 06 Январь 2024, 18:59:36 »
и видимо Кэмпбелл Бартон друг Греты https://disk.yandex.ru/i/lSvzdIHJsq6UUg
Для Кота

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Изменение манипулятора
« Ответ #7 : 08 Январь 2024, 03:23:03 »
Это снова я мимо шёл. Здравствуйте.
Про манипуляторы. В 2.49 была в центре точка дающая возможность двигать объект по третьей оси. Ныне не нахожу или не натраивается?

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 4974
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 4963
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 4939
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 4980
Автор: hiroyukiss

Скачано: 5060
Автор: Dilifa12