Автор Тема: Несколько вопросов о совместимости (общие)  (Прочитано 1757 раз)

Оффлайн Ubhra

  • Житель
Добрый день. Еще не определился с движком, но создано много каркасов для будующих обектов. Так вот после выбора движка возможно будет импортировать модели уже с текстурами? Или лучше текстуры сейчас не делать? Не уверен что они правильно экспортируются в любой выбраный движок. На примете пока unity, ogre и heroengine.
И вот еще, стоит ли делать текстуры в нескольких вариантах? Тоесть с разным качеством, или все это делается уже в движке?
Да и самое главное. При создании моделей, получилось очень много полигонов, я уменьшил их с помощью decimate, но теперь полигоны не пропорцианальны друг другу. Возможно их выровнять каким либо автоматизированным способом? Пока придумал только, резать модель по симетрии и зеркально ее копировать (но как реализовать, не знаю).
И после использования decimate, модифер остался у пересохраненной модели. Тоесть он навсегда привязался к ней? Возможно избавится от него, оставив количество полигонов неизменным?
Избавился от модифера импортом, экспортом.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 18:36:59 от Ubhra »

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Несколько вопросов о совместимости (общие)
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2012, 19:11:15 »
Цитировать
И после использования decimate, модифер остался у пересохраненной модели. Тоесть он навсегда привязался к ней? Возможно избавится от него, оставив количество полигонов неизменным?
В моде нужно нажать кнопочку Применить (Apply)
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Ubhra

  • Житель
Re: Несколько вопросов о совместимости (общие)
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2012, 21:13:54 »
После применения и сохранения, при повторном открытии объекта, всеравно был активен модифер. Убрал только экспортом.
А по остальным вопросам что?

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Несколько вопросов о совместимости (общие)
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2012, 13:20:49 »
Цитировать
А по остальным вопросам что?
Я не спец по сторонним движкам (да и вообще по играм), вероятно надо у них на форумах пошукать как правильно на них экспортировать

ПС А BGE чем не подходит?
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн Ubhra

  • Житель
Re: Несколько вопросов о совместимости (общие)
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2012, 17:50:25 »
Не пробовал его, но сравнить есть с чем.