Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1339362 раз)

Оффлайн radomiir

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5835 : 02 Июнь 2017, 16:55:52 »
Спасибо за ответы,а что дает эта прога?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5836 : 02 Июнь 2017, 16:57:03 »
Попробуй SketchUp... там все просто на привязках и по размерам, можно расставить размеры, разрезы и получить чертеж, но органику не смоделишь... для органики и для финального фотореалистичного виза используй Блендер... эта связка работает. Так же есть ещё халявная прога SweetHome... кажется детской поначалу, но полезна для  интерьерщика и быстрых набросков...

Оффлайн radomiir

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5837 : 02 Июнь 2017, 17:01:48 »
попробую, спасибо.

Оффлайн radomiir

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5838 : 02 Июнь 2017, 17:08:41 »
а потом из Sketch up можно импортировать в блендер?

Оффлайн radomiir

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5839 : 02 Июнь 2017, 17:10:21 »
не ,в том то все и дело что про 100 ,SweetHome  это уже детский сад.Нужно чтоб все было более реалистично как в 3д макс

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5840 : 02 Июнь 2017, 17:15:47 »
Можно импортировать из SketchUp... есть даже дополнение для Блендера (addon)... я где-то тут на форуме выкладывал ссылку на него пару месяцев назад...
https://github.com/martijnberger/pyslapi/releases/tag/0.15
В SweetHome начертить квартиру и расставить мебель и прочее по размерам можно за минуты, и так же получить план с размерами в формате SVG... потом импорт в Блендер через OBJ и допиливание фотореализЪма :)

Оффлайн Nalex

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5841 : 02 Июнь 2017, 17:54:14 »
... можно сделать кольцо-меш с достаточно приемлемым количеством ребер, одно из ребер разделить пополам и в центральной точке сделать разрыв ...
Спасибо за подсказки, но все оказалось гораздо проще. Достаточно взять окружность-меш без заполнения с нужным числом вершин, я взял 128, преобразовать его в кривую, а дальше все, как Вы писали. Только кольцо получилось слегка разорванным и крайние точки окружности пришлось совместить вручную. Получилось ровно и практически не заметно.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5842 : 02 Июнь 2017, 18:27:08 »
>> Только кольцо получилось слегка разорванным и крайние точки окружности пришлось совместить вручную. Получилось ровно и практически не заметно.

...  это потому что не дочитано и не выполнено "одно из ребер разделить пополам и в центральной точке сделать разрыв" ...
... суть в том что бы не было разрыва, нужно не только чтобы крайние точки были рядом, а чтобы концевые отрезки лежали на одной линии ...
Для Кота

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5843 : 02 Июнь 2017, 18:31:08 »
Народ, подскажите кто пользовался, вот по этому рендеру:  https://github.com/sobotka/filmic-blender
Этот Filmic Blender  спозиционирован как читерская штука для фотореализма. Увеличивает диапазон, добавляет света в сцену. Кто пользовался? Стоит ли его ставить? Глючити не глючит? Хорошая вещь или нет, стоит ли ставить? Хотелось бы услышать мнение тех кто пользолвался))

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5844 : 02 Июнь 2017, 18:40:59 »
Если не хочется рендерить в HDR и крутить затем кривые для настройки финального изображения, то однозначно стоит пользоваться...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5845 : 02 Июнь 2017, 21:15:06 »
smart_xp, и остальные  любители Юнити, на которых я наехал. Слушайте: разве вам запрещено создать тему по вопросам Unity здесь? Мне сделать это за вас?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5846 : 02 Июнь 2017, 21:30:46 »

Цитировать
Я считаю, что Вы не правы, т.к. перед тем задавать вопросы про Unity, я спросил разрешения - ответил, только sungreen (напомню, что он разрешил)
sungeen - не админ, но очень уважаемый человек...Хорошо... подождём решения админа, я ему предложение про отдельную ветку по Unity писал недавно совсем... он сказал "подумаем" и махнул рукой :)
Блин, я  не против вопросов по Юнити... но создайте тему и туда пишите свои вопросы... вот суть моего недовольства... и раньше приходили люди с иных движков, и тоже писали в тему "новичков", и я всегда просил их создать отдельную тему, никаких проблем не было, создавали свою тему и писали туда ...
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2017, 22:31:05 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5847 : 02 Июнь 2017, 22:34:33 »
Я админу предложение про отдельную ветку по Unity писал недавно совсем... он сказал "подумаем" и махнул рукой :)
Блин, я  не против вопросов по Юнити... но создайте тему и туда пишите свои вопросы... вот суть моего недовольства... и раньше приходили люди с иных движков, и тоже писали в тему "новичков", и я всегда просил их создать отдельную тему, никаких проблем не было, создавали свою тему и писали туда ...  или у вас стереотип, что в этой теме вам быстрее всего ответят?.. это бред... на все вопросы, те, кто соображают, отвечают, независимо в какой это теме на форуме...  но , блин... хоть какой-то порядок должен быть для тех, которые вопросов не задают, а просто читают сообщения форума и на них учатся?.. ясно? :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5848 : 02 Июнь 2017, 23:10:05 »
Смешной :) хочешь про совесть потрындеть... и про  непознанное...я в принципе могу... но рекомендую пообщаться с Ланухумычем LanuHum (который, увы сейчас занят своей новой жилплощадью)..  вот он тебе твою башню свинтит  на раз-два-три :) Пообщайся, очень познавательно, рекомендую!

Оффлайн smart_xp

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5849 : 02 Июнь 2017, 23:38:16 »
Смешной :) хочешь про совесть потрындеть... и про  непознанное...я в принципе могу... но рекомендую пообщаться с Ланухумычем LanuHum (который, увы сейчас занят своей новой жилплощадью)..  вот он тебе твою башню свинтит  на раз-два-три :) Пообщайся, очень познавательно, рекомендую!

ОК, сделаю игру - заработаю кучу денег ;D, тогда будет много свободного времени, тогда-то и пообщаюсь с ним ;D.

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 112
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 118
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 148
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 171
Автор: hiroyukiss

Скачано: 183
Автор: Dilifa12