Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1348934 раз)

Оффлайн Galasso

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2700 : 02 Июнь 2015, 17:42:04 »
спасибо спасибо, теперь все понятно)

Оффлайн Andy Stalker

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2701 : 02 Июнь 2015, 19:43:26 »
... первым делом можно проверить замочки в секциях Roatation и Scale свитка Transform что в правой панели инструментов окна 3DView ...

Все замочки разлочены. Выяснилась одна забавная вещь. Скалирование и вращение осуществимо, если в этом меню вбивать значения по осям вручную, либо прожимать стрелочки. Однако, самый удобный вариант - то есть горячие клавиши или хотя бы кнопки scale и rotate на панели tools - не работает. Вот ещё одно наблюдение: при использовании хоткеев или тех же кнопок блендер отсчитывает скалирование / вращение на панели под 3д видом, но сами объекты не меняются. Ну, или изменяются, но в тот же момент возвращаются к исходным размерам / углам поворота. Что за хворь такая? :o

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2702 : 02 Июнь 2015, 20:44:40 »
... тогда выложи файл с проблемной моделью ...
Для Кота

Оффлайн Striver

  • Житель
  • недоинженер, полупрограммист
    • http://striver00.ru
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2703 : 03 Июнь 2015, 10:50:04 »
Цитировать
при использовании хоткеев или тех же кнопок блендер отсчитывает скалирование / вращение на панели под 3д видом, но сами объекты не меняются. Ну, или изменяются, но в тот же момент возвращаются к исходным размерам / углам поворота.
Такое бывает, например, если на объект наложены ограничения (constraint).

Оффлайн oleg126

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2704 : 04 Июнь 2015, 22:53:56 »
Подскажите пожалуйста, как мне лучше сделать текстуру шифера, текстурой или можно как то в блендер рендере средствами программы?


Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2705 : 04 Июнь 2015, 23:25:49 »
Подскажите пожалуйста, как мне лучше сделать текстуру шифера, текстурой или можно как то в блендер рендере средствами программы?
Это как душе угодно... Можно и в 2D редакторе нарисовать... Можно и процедурными текстурами в самом Blender, но для переноса в другой рендер, включая имеющиеся Blender Game, Cycles их придется запечь в изображения с UV разверткой модели, не говоря о сторонних пакетах моделирования... UV и картинки поддерживаются всеми, а процедурные текстуры у всех разные... лучше их рисовать как картинки, если планируете совместимость...
ПС. рекомендую прочитать, осмыслить и поискать соответствия и нестыковки...это общеобразовательная полезная инфа...
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2015, 00:25:55 от Samovar »

Оффлайн oleg126

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2706 : 05 Июнь 2015, 00:30:05 »
ну как бы я уже сделал шифер волной такой типа, и смысла наверное нету в такой ситуации делать текстуру шифера!? А мне надо именно как бы цвет шифера сделать?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2707 : 05 Июнь 2015, 00:36:29 »
ну как бы я уже сделал шифер волной такой типа, и смысла наверное нету в такой ситуации делать текстуру шифера!? А мне надо именно как бы цвет шифера сделать?
Ну я к сожалению не телепат, как и многие другие, хотя иногда вынужден пытаться...


Оффлайн oleg126

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2708 : 05 Июнь 2015, 00:57:45 »
я понял, я уточнил

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2709 : 05 Июнь 2015, 01:06:49 »
Цитировать
я понял, я уточнил
Рад за Вас!... Кстати, для меня странно, что Вы так и не удосужились продолжить урок текстурирования лестницы, в котором Вам искренне помогал sungeen.

Оффлайн oleg126

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2710 : 05 Июнь 2015, 01:13:35 »
Так а что заканчивать там ???
Я уже все сделал там, что еще надо?
Вот теперь дальше делаю дом. Теперь крыша
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2015, 01:16:06 от oleg126 »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2711 : 05 Июнь 2015, 01:18:35 »
Цитировать
Так а что заканчивать там Я уже все сделал там, что еще надо?

А Вы не думали, что не только Вам это интересно? И есть еще другие пользователи, которые не пишут, но читают, и пытаются повторить ваши действия?... Закончите пожалуйста тему, выложите материал и лестницу. Покажите тем самым как Вам помогли и процесс... тема хорошая... и её  можно развить...

Оффлайн oleg126

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2712 : 05 Июнь 2015, 01:20:42 »
Ну а мне то откуда знать, что там интересно и кому?Я думаю что кто хочет тот спросит! А если читают, то sungreen же все там расписал основное?

Короче не к чему засорять эту тему  ;)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2713 : 05 Июнь 2015, 01:25:23 »
Цитировать
Короче не к чему засорять эту тему

...никто не видел финал этой Вашей темы... это печаль беда... и я не понял Ваши познания в текстурировании... думаю и sungreen  тоже... и  не поняли чему Вы научились в итоге...
и теперь Вы опять пишите вопросы по текстурированию... ???
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2015, 01:27:00 от Samovar »

Оффлайн oleg126

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2714 : 05 Июнь 2015, 01:29:14 »
Вот мне кажется, что наш разговор, который сейчас идет, это не попытка помочь, а попытка переспорить!?

Я сейчас не спрашиваю как затекстурить, а спрашиваю, удобнее ли накладывать текстуру, или в блендере есть средства позволяющие нарисовать эту текстуру. Что то вроде этого!

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 1637
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 1661
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 1687
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 1690
Автор: hiroyukiss

Скачано: 1708
Автор: Dilifa12