Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1349695 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2715 : 05 Июнь 2015, 01:34:37 »
В Блендере есть средства нарисовать, но они недоразвиты... хотя, можно и их использовать для таких вещей. Называется Texture Paint ( модель должна иметь UV развертку(и))
Есть и дополнение связывающее GIMP и Blender (ссылка)...а раньше  была штуковина под названием  Verse  для таких вещей (но не будем о грустном)...
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2015, 01:44:34 от Samovar »

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2716 : 05 Июнь 2015, 20:33:46 »
"Samovar" наверно хотел сказать, что ему, да и другим учителям, было бы приятно увидеть результаты их подсказок, уроков.
 Это как отправить СМС кому то , а на том конце молчание... .Прочитал он смс...? Гадай... . Я взял за правило отвечать на все смс от людей. Маленькое окей, или "ага", и человек понял что он услышан.

Оффлайн sandman

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2717 : 05 Июнь 2015, 21:11:39 »
Цитировать
а раньше  была штуковина под названием  Verse
http://verse.github.io/ Это?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2718 : 05 Июнь 2015, 23:32:47 »
Цитировать
http://verse.github.io/ Это?
Да, оно самое... О! Огромное спасибо, sandman!

СемёнСемёныч, спасибо!  да... стоит писать "волшебные слова",если уважаете труд человека, который потратил своё время, чтобы поделится своими знаниями... или хотя бы  писать фразы типа " понял", и т.п... так видно, что всё не  ушло "мимо ушей"... и это приятно, на самом деле...
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2015, 13:04:03 от Samovar »

Оффлайн Onixevil

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2719 : 06 Июнь 2015, 21:56:49 »
Ребят, а как сделать или правильно привязать куб к  клешне, чтобы при анимации кубик оставался в клещах, а не за ними. Просто при привязке куба к одной из клешней, он ( если смотреть анимацию) оказывается вверху а не на полу грубо говоря.

На первой картинке видно что клешня берёт его, а на второй видно 1 кадр. Без привязки он на полу.

Я примерно разобрался с добавлением ограничений объекта - где цепь нарисована. Но по высоте он не хочет ( куб) подниматься т.е по осям x.y он двигается вслед за клешнёй, а вот как вверх подниматься не понял как сделать.

А отдельно каждый кадр прописывать это же умом рехнуться можно.  Менять угол и перемещение.

Ребят только по подробней с объяснением я только начал обучение этой чудной программки, но очень она мне понравилась.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2015, 22:08:36 от Onixevil »

Оффлайн oleg126

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2720 : 06 Июнь 2015, 22:30:57 »
"Samovar" наверно хотел сказать, что ему, да и другим учителям, было бы приятно увидеть результаты их подсказок, уроков.
 Это как отправить СМС кому то , а на том конце молчание... .Прочитал он смс...? Гадай... . Я взял за правило отвечать на все смс от людей. Маленькое окей, или "ага", и человек понял что он услышан.

Цитировать
http://verse.github.io/ Это?
Да, оно самое... О! Огромное спасибо, sandman!

СемёнСемёныч, спасибо!  да... стоит писать "волшебные слова",если уважаете труд человека, который потратил своё время, чтобы поделится своими знаниями... или хотя бы  писать фразы типа " понял", и т.п... так видно, что всё не  ушло "мимо ушей"... и это приятно, на самом деле...

Хорошо, я учту на будущее!)
Только вот я думаю, что меня не правильно поняли!?
У меня есть уже готовая модель одной штуки шифера, и нужно ей придать вид шифера средствами блендера. Возможно это? Если да то как?

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2721 : 06 Июнь 2015, 23:24:44 »
Цитировать
Я примерно разобрался с добавлением ограничений объекта - где цепь нарисована. Но по высоте он не хочет ( куб) подниматься т.е по осям x.y он двигается вслед за клешнёй, а вот как вверх подниматься не понял как сделать.

ограничение copy location, анимируем параметр influence

пример здесь:

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2015, 23:37:26 от LanuHum »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2722 : 06 Июнь 2015, 23:39:49 »
Отредактировал выше, добавил пример в виде файла .blend

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2723 : 07 Июнь 2015, 00:00:17 »
Цитировать
У меня есть уже готовая модель одной штуки шифера, и нужно ей придать вид шифера средствами блендера. Возможно это? Если да то как?
subdivision surface, shift-e, smooth, material diffuse default(?), specular intensity 0, texture wood - normal, mapping XXZ

Оффлайн oleg126

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2724 : 07 Июнь 2015, 15:31:12 »
Цитировать
У меня есть уже готовая модель одной штуки шифера, и нужно ей придать вид шифера средствами блендера. Возможно это? Если да то как?
subdivision surface, shift-e, smooth, material diffuse default(?), specular intensity 0, texture wood - normal, mapping XXZ

можно по подробнее начиная с  material diffuse default(?), specular intensity 0, texture wood - normal, mapping XXZ?

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2725 : 07 Июнь 2015, 16:42:16 »
Цитировать
можно по подробнее начиная с  material diffuse default(?), specular intensity 0, texture wood - normal, mapping XXZ?
Собственно, посмотрел на эту картинку:

Если такое нужно, то, мой рецепт текстурирования не подойдёт.

Оффлайн oleg126

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2726 : 07 Июнь 2015, 17:32:27 »
Да, нужно что то на такое похожее.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2727 : 07 Июнь 2015, 20:13:24 »
>>
Цитировать
можно по подробнее начиная с  material diffuse default(?), specular intensity 0, texture wood - normal, mapping XXZ?
Собственно, посмотрел на эту картинку:

Если такое нужно, то, мой рецепт текстурирования не подойдёт.

... как шифернутый шиферокладун скажу, что обычно и нормально у "серого" шифера одна сторона гладкая, а другая негладкая типа как на предложенной картинке, но ...
... но суть - негладкой стороной шифер лежит на обрешетки, чтобы не скользил ...
... так что её не видно ...
Для Кота

Оффлайн sandman

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2728 : 07 Июнь 2015, 21:14:27 »
Вообще то шифер- это природный камень, а это по другому называется...  А это - асбестоцементные платы, кто с ними работает, рискует рак лёгких заработать... Так по крейней мере говорят в Германии... (из за асбеста)
http://de.wikipedia.org/wiki/Schiefer#/media/File:Schiefer_schwarz%2Bweiss.JPG
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2015, 21:19:55 от sandman »

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #2729 : 07 Июнь 2015, 22:10:56 »
Цитировать
А это - асбестоцементные платы, кто с ними работает, рискует рак лёгких заработать...
Тебе бы фильм посмотреть : "Воображариум доктора Парнаса"...
Там есть очень философские слова того самого доктора: "Как устал я выбирать!"
Не могу сказать, что нас не травят.
Но, я так же не могу сказать, что на самом деле, полезно.
Всё моё поколение выросло на сахаре, варенье с повидлом. Бегал я босоногий, забегал домой, отрезал кусок хлеба, мочил водой и тыкал его в сахар, и снова бегал я босоногий.
Всё мой поколение выросло на бабушкиных солёных огурчиках и помидорчиках.
Теперь и то и другое объявлено ядом номер 1.
Нет ничего вкусней салата из помидоров, огурцов и репчатого лука, изрядно подсоленного и обильно заправленного подсолнечным маслом с колхозной маслобойки. Сейчас в этом масле нашли концерогены. Но, зачем в салате масло без вкуса, без цвета, без запаха? То ли оно полезно? Да, на него глянешь - автол автолом, продукт нефтепрома, для дизелей, не иначе.
Кто верит? Мне износу не было, пока я потреблял сахар, варенье, колхозное масло. Кто может меня убедить, что я был здоров только потому, что в избыточном количесте употреблял яд? Или у меня ума нет вовсе?
Шифер, который асбесто-цементная плита - это стройматериал в СССР номер 1. Не выстоишь в очереди лет несколько за этим самым вредным кровельным материалом, до сих пор будешь с зонтиком спать в своих четырёх стенах.
Может, от него и рак, а, может, ни от него, может, мы сами такие, что природа нас убить хочет. А, может, природа хочет нас к будущему приготовить, где нет места бабушкиным огурчикам, но, только вулканы и пепел...
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2015, 11:18:13 от LanuHum »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 3054
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 3053
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 3085
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 3108
Автор: hiroyukiss

Скачано: 3130
Автор: Dilifa12