Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1349416 раз)

Оффлайн Kekovskoi

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3555 : 22 Декабрь 2015, 13:44:36 »
Спасибо я уже понял что надо перенаправить через Recalculate

Оффлайн nautilus

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3556 : 25 Декабрь 2015, 14:44:16 »
Возник вопрос по аддону Auto Render Tile Size:

Раньше надо было нажать Auto Tile Size, чтоб размер тайла стал оптимальным. Как теперь выбрать оптимальную плитку?

Оффлайн nautilus

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3557 : 26 Декабрь 2015, 20:47:09 »
Ещё вопросики:
Сейчас читаю урок по luxrender, там надо добавить солнце в LuxRender LightGroup, а у меня нет такого свитка, только LuxRender Volumes.
Как создать эту группу?
И не рендерит HDRI, если в сцену добавить солнце  :(

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3558 : 26 Декабрь 2015, 22:36:35 »
Ещё вопросики:
Сейчас читаю урок по luxrender

Где это?
Никогда не ставил на люкс, но, уверен, что суслику он даст фору. Лично мне интересны рендереры для анимации, не фотореалистичные, но, рисующие красиво. Если вбить в гугл, то и нет таких (biased). Все гонятся за реалистичностью, сами не ведая,что реальности нет..
nautilus, ты пригласил меня сюда. Чем я могу тебе помочь? И, зачем ты выбрал Люкс?
Я когда-то задавал вопрос: Чем люкс отличается от суслика?
Разницы нет, но суслик,якобы, родной.
Родной кому, я не знаю...
Я даже не знаю, кому стал родным блендер-25. Многих мучает ностальгия по блендеру-24
Я отвлёкся...
https://www.youtube.com/watch?v=RfeKOUc5Oxo

Оффлайн nautilus

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3559 : 27 Декабрь 2015, 00:37:33 »
Где это?
Да, сорри, вот http://quasi-art.ru/library/blender/sun-sky-and-hdri
Чем я могу тебе помочь?
Вы можете подсказать, что я делаю не так.
зачем ты выбрал Люкс?
Пробую, присматриваюсь, пытаюсь сложить своё мнение  :)

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3560 : 27 Декабрь 2015, 10:37:02 »
Мне надо создать сцену для последующей печати её в формате А1,А2. Как мне надо настроить рендер, разрешение чтоб потом ничего не расплылось при печати? Почитал я статьи про пиксели и.т.д. запутался весь... . Нельзя ли как-то просто объяснить?

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3561 : 27 Декабрь 2015, 10:39:31 »
Ещё вопросики:
Сейчас читаю урок по luxrender, там надо добавить солнце в LuxRender LightGroup, а у меня нет такого свитка, только LuxRender Volumes.
Как создать эту группу?
Что, вот такого у тебя нету?

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3562 : 27 Декабрь 2015, 10:44:33 »
Мне надо создать сцену для последующей печати её в формате А1,А2. Как мне надо настроить рендер, разрешение чтоб потом ничего не расплылось при печати? Почитал я статьи про пиксели и.т.д. запутался весь... . Нельзя ли как-то просто объяснить?
http://imagemarket.ru/knowledge/index.php?articleid=3
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2015, 10:47:56 от milyad »
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3563 : 27 Декабрь 2015, 10:46:22 »
Цитировать
Мне надо создать сцену для последующей печати её в формате А1,А2. Как мне надо настроить рендер, разрешение чтоб потом ничего не расплылось при печати? Почитал я статьи про пиксели и.т.д. запутался весь... . Нельзя ли как-то просто объяснить?
milyad,  правильно подсказал... надо рендерить в формат типа tiff или другой с широким диапазоном...
Смотря какое качество печати...может быть и 150dpi, тогда картинка будет в 4-ре раза меньше, чем при 300dpi...300dpi лучше, но если на плакат или картину издалека смотреть, то и 150dpi сгодится...хотя, на любителя...

Есть дополнение: http://wiki.blender.org/index.php/Extensions:2.6/Py/Scripts/Render/Render_to_Print
Можно и вручную рассчитать 1 дюйм = 2,54 см...
Но если не удастся отрендерить в таком разрешении, то рендерить придётся по более мелким кускам или использовать это дополнение http://wiki.blender.org/index.php/Extensions:2.6/Py/Scripts/Render/BFFMTR (только для Windows)
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2015, 11:16:11 от Samovar »

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3564 : 27 Декабрь 2015, 14:46:06 »
Пока с собакой гулял, прошёлся по салонам печати, что интересно им всё равно на тип файла, его расширение, формат, почему-то?! Особенно удивил разброс цен на печать фото в А2,А1.От 200 до1500р ???. Непонятно,от качества что ли зависит?! Вроде одинаковый большой принтер у всех стоит... .Просто хотел напечатать для пробы (как будут смотреться освещение,"краски", а то на трёх компах одна и таже сцена выглядит по-разному), что-то за такую сумму пробовать как-то ... .

Оффлайн nautilus

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3565 : 27 Декабрь 2015, 14:46:49 »
Что, вот такого у тебя нету?
Такого нет, оказывается, LightGroup перенесли во вкладку Render Layers.

LanuHum, у вас получилось отрендерить солнце с HDRI?

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3566 : 27 Декабрь 2015, 15:05:08 »
Такого нет, оказывается, LightGroup перенесли во вкладку Render Layers.
Когда перенесли? Я сегодня скачивал lux-v1.5.1

LanuHum, у вас получилось отрендерить солнце с HDRI?
Не пробовал, я открытку делаю к Новому Году! :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3567 : 27 Декабрь 2015, 15:24:20 »
Цитировать
Пока с собакой гулял, прошёлся по салонам печати, что интересно им всё равно на тип файла, его расширение, формат, почему-то?! Особенно удивил разброс цен на печать фото в А2,А1.От 200 до1500р ??? . Непонятно,от качества что ли зависит?! Вроде одинаковый большой принтер у всех стоит... .Просто хотел напечатать для пробы (как будут смотреться освещение,"краски", а то на трёх компах одна и таже сцена выглядит по-разному), что-то за такую сумму пробовать как-то ... .
дофига от чего зависит... от краски, от типа печати (лазерная, струйная и т.д.), от типа и качества носителя (бумага, холст, плёнка, секло, керамика и т.п)
З.Ы. и цветовые искажения будут полюбому... достаточно сложно перевести цветовую модель  RGB в CMYK, учитывая особенности краски и носителя... И честно скажу, если вы хотите качественную цветопередачу на некачественном материале и за низкую цену... то таких клиентов обычно посылают в другую контору... а те посылают в другую... и так далее :) ... потому,что разовый заказ, и возня с ним того не стоит... или влупят цену, что есть правильно....
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2015, 16:00:17 от Samovar »

Оффлайн nautilus

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3568 : 27 Декабрь 2015, 16:11:22 »
Когда перенесли?
В lux-v1.6

mr.A

  • Гость
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3569 : 27 Декабрь 2015, 16:50:54 »
Цитировать
Особенно удивил разброс цен на печать фото в А2,А1.От 200 до1500р ???. Непонятно,от качества что ли зависит?!
Муха на белом фоне масштабом 1:1 или квадрат малевича - расход краски разный.
Например, стоимость услуг плоттера часто рассчитывают исходя из общего пути прорезанного его ножом(в CorelDraw длина кривой).

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 2679
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 2692
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 2722
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 2743
Автор: hiroyukiss

Скачано: 2754
Автор: Dilifa12