Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1351160 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3585 : 18 Январь 2016, 21:23:34 »
Arl, проверь не включён ли режим  пропорционального редактирования (клавиша [О] латинская). Если включён, то отключи той же клавишей.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3586 : 19 Январь 2016, 00:14:00 »
Arl, в общем не парься сильно следовать видеоуроку... сделай урок до проблемной верхней части, а дальше просто перемени к объекту модификатор Solidify...в сети полно посредственных видеоуроков... лучше ищи текстовые.

Оффлайн Arl

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3587 : 19 Январь 2016, 08:12:18 »
спасибо большое! буду следовать вашим советам!

Оффлайн Arl

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3588 : 19 Январь 2016, 08:42:31 »
начал делать этот урок на ноутбуке, все прошло нормально, скорее всего действительно что то не то нажал

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3589 : 21 Январь 2016, 20:30:08 »
Где-то видел аддон, там можно размеры выставлять как на чертежах. Никто не подскажет?


Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3591 : 21 Январь 2016, 23:23:32 »
Эту "штуку" я знаю. Был именно аддон, он мог такие "сноски" делать:


Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Для Кота

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3593 : 22 Январь 2016, 07:44:23 »
Оно родимое, спасибо.

Оффлайн Arl

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3594 : 24 Январь 2016, 08:31:01 »
здравствуйте, Самовар, большое спасибо, действительно проблема была в том что нажал клавишу "о".
подскажите как решить следующую проблему, при редактировании грани затемняются очеь сильно, не видно их границ, что немного затрудняет редактирование, подскажите как это устранить

Оффлайн Arl

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3595 : 24 Январь 2016, 08:48:33 »
парни и сразу второй вопрос, если бы я встретил автора того урока я бы наверное ему лицо сломал бы с удовольствием и инвалидом сделал, это так отступление просто нервничать начал, как этот ... при виде сверху вертит объект просто? просто если я зажимаю среднюю кнопку мыши, этот хренов объект движется не направо как мне надо а по кругу, чем приводит меня в бешенство, как правильно его крутить? при прокрутке вверх вниз он крутит ормально то есть показывает дно и верх, но право лево он начинает крутить по часовой и т.д.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2016, 08:51:13 от Arl »

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3596 : 24 Январь 2016, 10:08:55 »

подскажите как решить следующую проблему, при редактировании грани затемняются очеь сильно, не видно их границ, что немного затрудняет редактирование, подскажите как это устранить

Подозреваю, что надо вывернуть нормали. Попробуйте в режиме редактирования граней,  выделить все грани "А" затем "Ctrl+N".
Вообще, лучше в начале выбирать уроки, где показывается что он(учитель) нажимает:



Цитировать
парни и сразу второй вопрос, если бы я встретил автора того урока я бы наверное ему лицо сломал бы с удовольствием и инвалидом сделал, это так отступление просто нервничать начал, как этот ... при виде сверху вертит объект просто? просто если я зажимаю среднюю кнопку мыши, этот хренов объект движется не направо как мне надо а по кругу, чем приводит меня в бешенство, как правильно его крутить? при прокрутке вверх вниз он крутит ормально то есть показывает дно и верх, но право лево он начинает крутить по часовой и т.д.

 Перед этим не нажимали R-X или R-Y ?
« Последнее редактирование: 24 Январь 2016, 10:11:24 от СемёнСемёныч »

Оффлайн Arl

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3597 : 24 Январь 2016, 10:21:24 »
вроде не нажимал, но сейчас проверю.
проверил, не помогло, вверх вниз также, нормально вправо влево крутит по часовой и против.
с затемнением помогло, спасибо большое!
и подскажите как убрать лишние полигоны? если не хватает отмены, то есть ctrl+z не убирает все
« Последнее редактирование: 24 Январь 2016, 10:29:33 от Arl »

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3598 : 24 Январь 2016, 10:48:37 »

проверил, не помогло, вверх вниз также, нормально вправо влево крутит по часовой и против.


Честно говоря не совсем до конца понял про что вы, что не получается.

Убрать лишние грани, рёбра, точки: "Х"- растворить грани,рёбра,точки. Если по кругу: Зажать Аlt, выделить грани,"Х"- растворить....
« Последнее редактирование: 24 Январь 2016, 11:01:08 от СемёнСемёныч »

Оффлайн Arl

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #3599 : 24 Январь 2016, 10:51:39 »
при зажатой средней кнопке мыши если сделать вид сверху, то вниз вверх он объект поворачивает как надо, то есть просто вних либо вверх, новот когда тянешь мышку вправо или влево объект вертится по часовой стрелке либо против

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 4364
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 4298
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 4296
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 4368
Автор: hiroyukiss

Скачано: 4408
Автор: Dilifa12