Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1351883 раз)

Оффлайн Marso

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4110 : 08 Май 2016, 06:18:18 »
Здравствуйте, уважаемы форумчане! Хочу подключить видеокарты к своему ThinkPad x220 через Express Card в Linux. Знаю, что будет работать в самом медленном варианте PCIe. Как это повлияет на производителность рендеринга? И главный вопрос: какую видеокарту взять для рендера в Cycles (рассматриваю б.у. варианты: GTX 4xx, 5xx, даже 285)?

Отвечу на вопросы зачем: хочется более мобильный вариант для рендера - на работе стоит стационарный комп, но хочется и дома что-то поделать, а брать целиком комп не хочется - ноут более чем устраивает. 3d занимаюсь больше как хобби, как дополнение к видеомонтажу, поэтому сильно высокая производительность не нужна, но i5 явно не хватает для комфортной работы.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4111 : 08 Май 2016, 06:56:01 »
>> Знаю, что будет работать
... можешь дать ссылки на работающие решения для linux? ...

>> рассматриваю б.у. варианты: GTX 4xx, 5xx, даже 285)?
285)?, наверное нет, особого эффекта не будет ...

4хх и 5хх, а какие вторые цифры? 460,480,550ti,560,580? и сколько памяти будет  ...

а с питанием как обстоят дела? ...
Для Кота

Оффлайн sobesednik

  • Житель
  • Ну граждане, опять моделим?
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4112 : 08 Май 2016, 09:30:00 »
Большущее спасибо,Sungreen!!!
Делай хорошо, плохо оно само получится)))

Оффлайн sobesednik

  • Житель
  • Ну граждане, опять моделим?
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4113 : 09 Май 2016, 23:48:01 »
Вопрос по туману. Блендер Рендер, добавляю туман и вижу ступенчатый градиент , подскажите пожалуйста, это лечится? Или позорно дизертировать на сайкалс? Хотелось эту сцену во встроеном рендере закончить(((
Делай хорошо, плохо оно само получится)))

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4114 : 10 Май 2016, 00:05:48 »
Цитировать
и вижу ступенчатый градиент
покрути Render->Postprocesing->Dither
хотя , без файла толком не понять... можешь "дизертировать" на суслик  или на 3ds max и т.д и т.п. :) ... это как бы пофиг, и тебя ваще не должна волновать  технологическая хрень - рендереры и трёхмерные редакторы, а должен волновать финальный результат...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4115 : 10 Май 2016, 00:37:43 »
Меня убивают тупоюзеры, которые кроме Блендера нихрена не видят вокруг (тоже можно сказать и про подсевших на 3ds max, Maya и т.п.)... та же хрень и с рендерами... тут ваще холивар  даже внутри Блендера : BI vs Cycles
... вы гоните что ли?  :)  это блин, нахрен,  просто инструменты для вашего творчества, а не объекты обожания и поклонения...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4116 : 10 Май 2016, 00:53:53 »
Цитировать
Вопрос по туману. Блендер Рендер, добавляю туман и вижу ступенчатый градиент , подскажите пожалуйста, это лечится?
Файл выложи...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4117 : 10 Май 2016, 01:22:13 »
Я понимаю,  что  Блендер  - это псевдокоммунистическое сообщество  с диктатом англоязычного большинства и  культом личности Тона... и не питаю уже иллюзий...
...а так хотелось верить, что и простой юзер может хоть на что-то повлиять...
...но зато бесплатно :)  это плюс огромный - как сыр в мышеловке :)
« Последнее редактирование: 10 Май 2016, 01:25:47 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4118 : 10 Май 2016, 11:42:04 »

Если кого-то обидели мои сообщения выше, то не сильно обижайтесь. Это больше мысли вслух и самокритика с самоиронией... я так же сильно залип на Блендер... а про команду разработчиков: это мимоходом всплыли старые разочарования...

Ещё раз по вопросу:

Вопрос по туману. Блендер Рендер, добавляю туман и вижу ступенчатый градиент , подскажите пожалуйста, это лечится? Или позорно дизертировать на сайкалс? Хотелось эту сцену во встроеном рендере закончить(((


По просьбам трудящихся, выкладываю ответ сообразно русифицированного интерфейса:
Свойства->Визуализация->Постобработка->Дрожание  (но правильно будет :Дизеринг или Дитеринг)
http://extreme-rush.blogspot.ru/2014/07/dithering.html
Без Дизеринга

С Дизерингом

Оффлайн sobesednik

  • Житель
  • Ну граждане, опять моделим?
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4119 : 10 Май 2016, 12:23:18 »
Samovar, помогло! Меня трудно обидеть, даже не трудитесь) На суслик все равно буду переходить постепенно, а там как пойдет. Одного Блендера в самом деле мало, поэтому углубляюсь в фотошопе,  и максик на ноуте чалится, но только для конвертации файлов. Конкретно по холивару продолжу мысли вслух: имея вагон времени можно размазывать его толстыми слоями и на майю и на макса, но вот вопрос зачем? Специалист во всем - специалист не в чем. Блендер это хороший инструмент, и в нем возможно многое,мне лично доставляет удовольствие, когда краду у сна часик, другой и заморачиваюсь вечером, когда семья спать легла. Насчет дезертирства, громко сказано, попробую сайкалс, там реалистичнее светопередача.  Еще раз, спасибо за помощь, сцена уже почти закончена, осталось доработать детали)
Делай хорошо, плохо оно само получится)))

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4120 : 10 Май 2016, 12:29:37 »
Да Cycles проще... и там есть вторичное освещение, ... В принципе и Internal на такое способен, правда это будет дольше рендериться в интерьерных сценах и придётся сломать себе мозг, как это сделал я :)  Рад, что ты не в обиде на меня...

Оффлайн Nalex

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4121 : 10 Май 2016, 14:40:54 »
При создании анимации движение сперва ускоряется, затем движется с постоянной скоростью, а потом замедляется. Как сделать движение с постоянной скоростью от начала до конца?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4122 : 10 Май 2016, 15:26:40 »
При создании анимации движение сперва ускоряется, затем движется с постоянной скоростью, а потом замедляется. Как сделать движение с постоянной скоростью от начала до конца?
Для этого тебе надо изменить интерполяцию анимационной кривой.
1) Открой редактор графов (Graph Editor)
2) Выдели необходимое действие (Action) из списка слева
3) Выдели все ключевые кадры анимационной кривой с помощью нажатия на клавишу {A латинское} клавиатуры
4) Нажми клавишу {T латинское} на клавиатуре и выбери Линейно (Linear)

Оффлайн shadowgm

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4123 : 10 Май 2016, 15:47:03 »
Добрый день! Вопрос в следующем:

Создал текст, перевел его в меш, добавил материал. Потом разрезал Cell Fracture.

Далее выделил текст и в секции Rigit Body нажал Add Active.

После этого поставил во вкладке "Scene" → Rigit Body Field Weights гравитацию на 0.

И когда я нажимаю Play кусок текста отлетает, а задача стоит чтобы он был неподвижным.

Помогите пожалуйста это исправить, сделать чтобы текст оставался неподвижным при Gravity 0

Скрины: http://imgur.com/a/6Yx0M , что хочу сделать в итоге https://www.youtube.com/watch?v=Tia_GncEA4I

Проект в аттаче

Заранее спасибо!

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4124 : 10 Май 2016, 17:07:50 »
Цитировать
И когда я нажимаю Play кусок текста отлетает, а задача стоит чтобы он был неподвижным.


Помогите пожалуйста это исправить, сделать чтобы текст оставался неподвижным при Gravity 0
Попробовал разделить с помощь Cell Facture. Получилось...
Попробуй переделать заново, или используй прикреплённый файл:

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 4996
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 4978
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 4949
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 4988
Автор: hiroyukiss

Скачано: 5078
Автор: Dilifa12