Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1350725 раз)

Оффлайн danik1010

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4500 : 10 Август 2016, 12:43:56 »
лучше бы подсказал как ее отключить раз такой умный

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4501 : 10 Август 2016, 13:00:58 »
Принципиально не буду подсказывать тебе как отключить визуализацию габаритной коробки объекта, надеясь, что это сделает кто-то  другой... задолбался подсказывать нарямую, теперь от меня только намёки...

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4502 : 10 Август 2016, 16:54:49 »
Я только начинаю с 3d работать(п.с)
Если в файле проблема, то, обычно, выкладывают файл. Отгадывать по скриншотам никому не охота. То ли, правда, у тебя проблема, то ли ты прикалываешься... Это тот случай, когда честного слова мало. Многие могут написать, что дважды два пять, честно!

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4503 : 10 Август 2016, 17:42:05 »
... по поводу >> и ты не ответил , как убрать оранжевое ...
... меня смутило что это объект оранжевый (то есть активный) в объектном режиме и в режиме редактирования другого объекта ...
... то есть такое возможно если выделены два и более объектов и один из них редактируется ...
... по этому в нужно отменить любые выделения объектов нажать А в объектном режиме (до снятия выделения) и выделить этот проблемный объект и удалить его {X} ...
... если проблема останется тогда нужно что бы ты выложил свою модель ...
Для Кота

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4504 : 10 Август 2016, 21:27:16 »



Скорее всего, это даже не габаритная коробка, а виз текстурного пространства...
Кстати, danik1010 извини, если я тебя обидел... погорячился на фоне срача с одним милым бобром :)
Но инет настрой, так проще будет в твои вопросы врубиться...

Оффлайн dipol

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4505 : 10 Август 2016, 21:34:40 »
Нубский вопрос :) Задача смоделить ИБП. См. рисунок



- Создал бокс и цилинтр.
- Обрезал цилиндр на половину (у цилиндра удалил грани и вершины, потом соединил основные вершины гранями и закрыл) + добавил сыеру и маштабировал ее маленько (на рис цифра 3)
- Создал UV-сферу и применил модификатор boolean (разница), получаем (на рис цифра 2)

Задача - как правильно сгладить рёбра выделенные желтым (на рис цифра 2) что бы было примерно как на рис цифра 1.



Пробовал их выделить и применить Bevel - какая то хрень получается.

Гуглил - все сводится к примерам с простым кубом и сглаживанию его граней, а что посложнее неме или я плохо искал.

Лучше наверное в нормальный туториал/екзампл ткнуть или видос, нежели чем самим объяснять по новый все еще одному новичку :)

Заранее спасибо.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4506 : 10 Август 2016, 21:40:59 »
... мне думается что нужно делать сетку с меньшим количеством полигонов, но использовать модификатор сглаживания Subsurf + Edge Crease ...
Для Кота

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4507 : 10 Август 2016, 21:43:16 »
... и модификатор mirror , это же симметричный меш ...
« Последнее редактирование: 10 Август 2016, 22:55:00 от sungreen »
Для Кота

Оффлайн Metrocity Inc.

  • Житель
  • Git gud
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4508 : 11 Август 2016, 15:48:21 »
Здравствуйте! Вот что мне хочется спросить: вот мне нужно текст и объект объединить в одно целое, но у меня это не выходит. Помогите сообразить эту задачу, пожалуйста.
принёс пачечку тупых вопросов

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4509 : 11 Август 2016, 16:31:11 »
Здравствуйте! Вот что мне хочется спросить: вот мне нужно текст и объект объединить в одно целое, но у меня это не выходит. Помогите сообразить эту задачу, пожалуйста.
Сначала конвертируй текстовый объект из кривых в полигоны {Alt+C}. Затем объедини оба объекта, выделив их и нажав {Ctrl+J}.

Оффлайн Geonics

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4510 : 12 Август 2016, 11:58:23 »
Добрый день! Создал свою первую модель танка, теперь стоит задача сделать анимацию выстрела из орудия и выхлоп из патрубка двигателя. При нажатии пробела и набора в поисковой строке Quick smoke ничего не появляется. То есть эту функцию не могу найти. Может настройки какие-то нужно поменять? Версия 2.77.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4511 : 12 Август 2016, 12:16:47 »
Добрый день! Создал свою первую модель танка, теперь стоит задача сделать анимацию выстрела из орудия и выхлоп из патрубка двигателя. При нажатии пробела и набора в поисковой строке Quick smoke ничего не появляется. То есть эту функцию не могу найти. Может настройки какие-то нужно поменять? Версия 2.77.
День добрый! Понятное дело :) У тебя же интерфейс русифицированный включён. Значит и искать надо название по-русски "Быстрый дым", или переключится на англоязычный интерфейс, который по умолчанию. Использую это дополнение от sungreen, чтобы быстро переключать языки интерфейса клавишами, когда мне что-то непонятно.
« Последнее редактирование: 12 Август 2016, 12:28:32 от Samovar »

Оффлайн Geonics

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4512 : 12 Август 2016, 14:19:55 »
Цитировать
День добрый! Понятное дело :) У тебя же интерфейс русифицированный включён. Значит и искать надо название по-русски "Быстрый дым", или переключится на англоязычный интерфейс, который по умолчанию. Использую это дополнение от sungreen, чтобы быстро переключать языки интерфейса клавишами, когда мне что-то непонятно.
Большое спасибо! Помогло переключение на английский интерфейс.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4513 : 12 Август 2016, 16:05:09 »
>> Добрый день! Создал свою первую модель танка
... кстати по ходу проверь нормали, похоже в некоторых местах они вывернуты ...
Для Кота

Оффлайн Geonics

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4514 : 12 Август 2016, 19:42:39 »
>> Добрый день! Создал свою первую модель танка
... кстати по ходу проверь нормали, похоже в некоторых местах они вывернуты ...
Да, я только начал осваивать блендер, создавая эту модель, много чего накрутил там, так что, наверное, придётся заново башню делать, при экспорте в игровой движок она прозрачна, видны только люки и пушка. А как делать проверку нормалей, может ссылочку дадите, буду очень признателен.
« Последнее редактирование: 12 Август 2016, 19:50:05 от Geonics »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 3957
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 3926
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 3912
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 3959
Автор: hiroyukiss

Скачано: 4002
Автор: Dilifa12