Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1349886 раз)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4830 : 13 Ноябрь 2016, 09:27:47 »
>> узоры изогнутые сосиськи, их нужно наносить было
>> Как же скучно жить без светлой сказки? Никак

... любые же мои советы они носят рекомендательный характер, и наверное даже совет не то что бы принуждает делать именно так как советовали, но скорее описывает тот опыт с которым мы [форум] столкнулись и попали в вот такой тупик ...
... сосиськи это и есть тупик, то есть разрозненность элементов и не целостность картинки не позволяют получить удовлетворение и гармонично переключиться на выгребание снега в собственном дворе, эти сосиськи и там будут преследовать и требовать продолжения моделинга ...
... через некоторое время они [сосиськи] потребуют единой полисетки, чтобы все элементы были сопряжены, мягко дополняли друг друга, перетекали и неразрывали пространство идеи романтических странствий рафинированной в подстаканниках ...
... и  вот когда уже результат должен быть близок и наверное на 99% готов,  нарисуются нурбсы и опять пошлют разгребать снег во дворе, разрывая мозг своим несовершенством  ...
Родилась идея, погуглил. В принципе, можно корректно изогнуть, но это очень трудоёмко.

Хотя, тут написано и как автоматизировать процесс:
http://blendersushi.blogspot.ru/2013/05/modifier-x-python-boolean-modifier-for.html

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4831 : 13 Ноябрь 2016, 09:32:17 »
Меня удивляли моделисты, в инете много фоток моделек, склеинных, покрашенных, с грязью на траках и следами потеков ржавчины на броне, так вот этот моделизм не дешевый вид хобби. А чем удивляли? Да фоном своим. Фоткает модельку на подоконнике, на фоне откосов полопавшихся, которые еще при советах делались, да со слоями краски в два пальца! Значит ему так нравиться жить, не спорю,  личное дело. Но снег то во дворе надо убирать! Не осуждаю,  где то сам такой,  но когда ремонт делал на год вообще забыл как Блендер включается)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4832 : 13 Ноябрь 2016, 09:38:57 »
Меня удивляли моделисты, в инете много фоток моделек, склеинных, покрашенных, с грязью на траках и следами потеков ржавчины на броне, так вот этот моделизм не дешевый вид хобби. А чем удивляли? Да фоном своим. Фоткает модельку на подоконнике, на фоне откосов полопавшихся, которые еще при советах делались, да со слоями краски в два пальца! Значит ему так нравиться жить, не спорю,  личное дело. Но снег то во дворе надо убирать! Не осуждаю,  где то сам такой,  но когда ремонт делал на год вообще забыл как Блендер включается)
Ты писал это до моего поста про параллельное разрезание или после?

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4833 : 13 Ноябрь 2016, 09:42:34 »
Во время. Одновременно тобишь, это ответ на Сангриновский снег)

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4834 : 13 Ноябрь 2016, 16:13:31 »
Народ,  покажите на скрине ноды слоев рендера чтоб с альфой отрендерилось. Чтоб при открытии в фотошопе два слоя получилось, первый то что рендерил,  второй альфа. У меня получается просто черный фон, сохраняю в png. Или белый фон,  но не альфа

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4835 : 13 Ноябрь 2016, 17:04:31 »
... кстати, это уже не первое сообщение в котором упоминаются скрины, но сами скрины не приложены ...
... а фотошоп поддерживает exr? можно попробовать рендерить не в png, а  multi exr ...
Для Кота

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4836 : 13 Ноябрь 2016, 19:12:05 »

 нифига не получается. Фотошоп другие PNG открывает нормально.
Сам файл
https://yadi.sk/d/ZFcwjJ51yXm5A

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4837 : 13 Ноябрь 2016, 19:26:43 »



Ещё галку Clamp включи у узла Add, тогда будет то, что тебе нужно.

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4838 : 13 Ноябрь 2016, 19:32:05 »
Спасибо за помощь) Теперь буду дома попробую альфу сотворить

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4839 : 13 Ноябрь 2016, 19:35:58 »
Пожалуйста. Рад, что мой совет был полезен.
miloslavskiyvV, ты серьёзно озадачил своим подстаканником... как разберусь, создам отдельную тему по проблеме моделирования художественных рельефов...

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4840 : 13 Ноябрь 2016, 21:50:51 »
Я с ним надорвался) Это когда творчество превращается в ремесло. Надо было вовремя остановится. В результате к Блендеру не подходил месяц. Для себя понял, что нужно разнообразить работу, и никаких долгих проектов. Времени итак нет, только на работе и вечером, поэтому долговременные работы растягиваются на очень дооолгое время, прям советский долгострой получается. Вот и подстаканник сейчас ждет своего часа. Конкретно сейчас ноды строю на альфочку, центаврочку))
Блииин, у меня получилось! Чистокровная альфа! Просто бомба))) Ссылку дашь на свою тему по мод. худ. рельефов?

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4841 : 13 Ноябрь 2016, 22:01:23 »
Времени итак нет, только на работе и вечером
;D ;D ;D
Хотелось бы ещё по пути на работу и с работы?

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4842 : 13 Ноябрь 2016, 22:31:07 »
Десять минут ехать до работы, и двадцать пехом. Или пол часа с пересадкой.На работе не каждую смену коту масленица, или в ночную, или в выходной как сегодня вольница, и то от смены зависит.
А вот вопрос еще, сталкивался что группу вершин или фейсов нужно вокруг определенной точки вращать. Если с объектов все ясно - задать опорную точку и дасист гуд, то в режиме редактирования неясно как это делать? Как временный цент вращения задать для выделенного добра, подскажите))?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4843 : 13 Ноябрь 2016, 22:45:42 »
miloslavskiyvV, ты знаком с понятием "ретопология" и как  подобное  работает в Блендере? То есть, пробовал ли ты моделить по поверхности другого объекта?

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #4844 : 13 Ноябрь 2016, 22:47:15 »
Спасибо, погуглю. Не знать не стыдно.
Занимательное начало. Что то подобное я ожидал, идея обтянуть высокополигональную группу мешей интуитивно подсказывала логика. Даже пробовал это сделать с помощью модификатора "Обтянуть", но увы и ах. Видос хороший:   https://www.youtube.com/watch?v=fiKMlE-PrPo

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 3196
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 3217
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 3231
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 3261
Автор: hiroyukiss

Скачано: 3300
Автор: Dilifa12