Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1351567 раз)

Оффлайн Maty

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5130 : 20 Декабрь 2016, 19:55:42 »
Да я посмотрел эту анимацию! симпатично подскажите вот я в Блендере зашёл... с чего начать? Куда жать чтоб сделать самому анимацию с нуля? подскажите и это пожалста?
Просто я пробую но пока ничего не вышло.... тем более я не смог настроить русс яз дальше  "{Ctrl+Alt+U} вкладка System"... это я нашёл а остальное - не нашел... (

ВСЕ русский язык ОТПАДАЕТ я его сделал спасибо... а вот с остальным объхясните мне плз пошагово как сделать самому с нуля анимацию... заранее больше спасибо вам!
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2016, 20:17:13 от Maty »

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5131 : 20 Декабрь 2016, 21:03:39 »
>> а вот с остальным объхясните мне плз пошагово как сделать самому с нуля анимацию...
... у тебя есть какой-нибудь навык работы с Blender или другими 3d пакетами? ...
... если начать осваивать Blender, то это же долго будет, а тебе Blender нужен только для очень узкой задачи и очевидно чем скорее тем лучше ...
Для Кота

Оффлайн shadowgm

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5132 : 20 Декабрь 2016, 21:25:03 »
Добрый вечер! У меня симуляция падающих кубиков заканчивается на 250 кадре. Как увеличить время симуляции?

Оффлайн shadowgm

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5133 : 20 Декабрь 2016, 21:34:27 »
Нашёл на вкладке Scene → Rigit Body Cache, спасибо всем, кто помог!

Оффлайн Maty

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5134 : 20 Декабрь 2016, 22:22:42 »
sungreen но а как мне быть.. Я почти у цели....  блин ну обидно же будет...

Оффлайн RETROBUS

  • Житель
  • Симферополь
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5135 : 20 Декабрь 2016, 22:34:21 »
подскажите как называется аддон для ригинга персонажа, где поверх персонажа по контуру, натягивается оболочка, которая собственно автоматически и создает риг, помню где то видел а как называется не помню

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5136 : 21 Декабрь 2016, 04:57:14 »
>> подскажите как называется аддон для ригинга персонажа, где поверх персонажа по контуру
... по описанию похоже на это https://www.youtube.com/watch?v=xoVB4bOJ3xY , но не уверен что такое ещё работает ...
... вроде сейчас rigify юзают  http://blog.digitaltutors.com/rigging-minutes-blenders-rigify-addon/ ...


>> Я почти у цели.... 
... у тебя неверная информация :) , хотя что считать целью ...
... опиши подробнее что уже сделано, что требуется сделать ...
... у тебя есть другая информация, рисунки, эскизы? ...
... возможно что тебе помогут, но обычная практика - делаешь, не получается - спрашиваешь ...
... вроде на конкретные вопросы ответы обычно находятся ...
... а абстракции типа "как мне быть" наводят только на рифмы ... ... ...
Для Кота

Оффлайн Maty

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5137 : 21 Декабрь 2016, 10:49:54 »
 sungreen почти у цели значит что долгие годы я не мог описать что мне нужно и как это сделать а тут мне показали что есть возможность делать анимацию программой.... это классно вот это я и считаю почти у цели. Это для меня личный прогресс что я наконец то смог объяснить так что меня худо бедно поняли и показали! На данный момент для мода есть голосовая озвучка войск, графика всей техники, продолжается работа над изменением графики солдат, озвучка выстрелов и звуков военных. Вот что сделано уже. Я вот поэтому и спрашиваю пошагово можете подсказать как создать анимацию? Мне программа нужна только для этого.

Оффлайн Halev_1

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5138 : 21 Декабрь 2016, 12:11:03 »
Уважаемые форумчане, помогите кто разбирается в железе! прошу помиловать за длинный пост ))

есть две машины: ноут и ПК.

1) Ноут Lenovo Z 575 AMD A-6, 8ГБ памяти 2 встроенные видюхи (не CUDA посему не работают)

2) ПК АМD Athlon 64*2 Dual Core Processor 5000+ 2.6ГГц  3,37 ГБ ОЗУ (видит из 6ГБ т.к. у меня лицензия ХР а семерка кусается, и это сейчас а до того было 1,87 ГБ) видюха была Nvidia 450 но продал ее т.к. думал что проблема в ней, а теперь полагаю что нет:

вобщем когда рендерится сцена средненькая то когда была видюха - мой старенький ПК делал навороченый ноут порядка от 5 до 7 раз быстрее (это еще с 1,87 ГБ оперативки)...

Но как только сцена у меня начала весить 700 метров, то на ноуте работает хоть и очень медленно (1 КАДР = 5 ЧАСОВ) а кадров мультика всего 5500)

а на ПК просто выплевывала и как только с бубном не плясал - всеравно выкидывал (когда была видюха не продана) блендер при начале рендера и с включенной видюхой и с выключенной...

вобщем продал видюху - думал она, и когда продал, то компьютерщик один пробуя на своем компе мою сцену (навороченный ПК с крутой видюхой) у него она рендерится не 5 часов а 7 минут, обнаружил что когда он запустил сцену в первый раз то ее тоже выкинуло, но оказалось что по умолчанию выставленного в блендере потребления памяти - не хватило, и он увеличил до 4ГБ- тогда все как по маслу...

вобщем подумал я: раз профукал видюху, то докуплю оперативы и хотябы не будет выкидывать а на встроенной потихоньку будет рендерить (зато в 2 машины уже)... НО выкидывает всеравно, и т.к. теперь есть добавленная оператива а видюхи нету, я пришел в ступор на что потратить деньги:

1) на винду 7 т.к. из-за ХР 32 битной не активны все 6ГБ оперативки, а лишь 4

2) на видюху хотябы БУ тыщ за 7 с CUDA

3) или не то и не то не поможет а будут просто выкинуты деньги как с оперативкой и придется обновить все - начиная с проца, блока питания, и до винды и видюхи?

Помогите пожалуйста разобраться!!!

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5139 : 21 Декабрь 2016, 13:32:36 »
>> 1) на винду 7 т.к. из-за ХР 32 битной не активны все 6ГБ оперативки, а лишь 4
ставишь линукс 64 второй системой и пользуешься blender 64 и все 6ГБ, бесплатно и сразу ...
Для Кота

Оффлайн Halev_1

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5140 : 21 Декабрь 2016, 15:34:16 »
>> 1) на винду 7 т.к. из-за ХР 32 битной не активны все 6ГБ оперативки, а лишь 4
ставишь линукс 64 второй системой и пользуешься blender 64 и все 6ГБ, бесплатно и сразу ...

Николай Спасибо, что отозвался!!! Но как думаешь -это вообще решит вопрос с выбросом блендера или что-то еще понадобится? Да и линукс - я в  нем пусть не полный ноль но только % на 10 разбираюсь...

Оффлайн Maty

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5141 : 21 Декабрь 2016, 15:59:22 »
Так можете пожалуйста помочь пошагово объяснить? Может тут или в лс или скайп прошу помощи

Оффлайн Halev_1

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5142 : 21 Декабрь 2016, 16:36:27 »
Так можете пожалуйста помочь пошагово объяснить? Может тут или в лс или скайп прошу помощи

чтобы научиться элементарным азам анимации https://www.youtube.com/channel/UCL7RTuYhLORo0g2cJi6L-Dg я сидел 1,5 месяца (почти каждый день) как в школе с тетрадкой пошагово - изучая программу по мануалам и видеоурокам (и то это чудо), это с учетом того, что пару лет до того работал в 3DSmax... и вам наверняка придется самому напрягаться в определенном временном отрезке, и тогда уже конкретные вопросы задавать здесь... ИМХО! в ближайшем времени планирую платные курсы пройти  - по риггингу персонажей и правильному распределению веса - в Москве, и понимаю что бесплатно тратить на меня часы, дни и недели никто не собирается, т.к. люди заняты кучей своих бытовых вопросов, и огромное благо, что вот есть такие форумы где можно разрешить конкретный вопрос!

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5143 : 21 Декабрь 2016, 17:59:44 »
>> 1) на винду 7 т.к. из-за ХР 32 битной не активны все 6ГБ оперативки, а лишь 4
ставишь линукс 64 второй системой и пользуешься blender 64 и все 6ГБ, бесплатно и сразу ...

Николай Спасибо, что отозвался!!! Но как думаешь -это вообще решит вопрос с выбросом блендера или что-то еще понадобится? Да и линукс - я в  нем пусть не полный ноль но только % на 10 разбираюсь...

... а зачем тебе в нем разбираться?! пользуйся как есть ...
... установи его из винды на флешку, загрузить с флешки, запусти blender (а он так такой же как в винде) ...
... проверь прирост или снижение производительности, а также выигрыш за счёт объёма в 6ГБ и уже после этого принимай решение ...
Для Кота

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5144 : 21 Декабрь 2016, 18:06:03 »
Так можете пожалуйста помочь пошагово объяснить? Может тут или в лс или скайп прошу помощи
... без проблем, можно попробовать объяснить, только потребуется время и там очень большая палитра возможностей, которые объяснить на скорую не получиться ...

... давай сделаем так - выложу 48 кадров взрыва, ты их проверишь в своём моде, выскажешь проблемы и недочёты, покажешь результат ...
... по итогам - записываем видео как делать взрыв для этого мода ...
Для Кота

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 4722
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 4673
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 4666
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 4702
Автор: hiroyukiss

Скачано: 4786
Автор: Dilifa12