Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1352179 раз)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5160 : 22 Декабрь 2016, 17:38:15 »
Думаю, помогут, если ты выложишь не скрины, а ссылку на исходник...

Оффлайн Halev_1

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5161 : 22 Декабрь 2016, 18:15:13 »
Думаю, помогут, если ты выложишь не скрины, а ссылку на исходник...

странно... там вроде бы настройки видны, и опытный человек увидит где настраивается кол-во частиц облака... пока не могу исходник выложить... буду искать...
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016, 18:43:10 от Halev_1 »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5162 : 22 Декабрь 2016, 19:05:02 »
Не можешь выложить исходник, выложи кусок или аналог... хотя, если тебе нравится играть в "угадайку" :) ... не факт, что это нравится тем, кто готов помочь... жди.. ибо надо создать сцену, материал на основе твоего скрина... и потом врубиться чего ж не так :)

Оффлайн Halev_1

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5163 : 23 Декабрь 2016, 02:52:13 »
Не можешь выложить исходник, выложи кусок или аналог... хотя, если тебе нравится играть в "угадайку" :) ... не факт, что это нравится тем, кто готов помочь... жди.. ибо надо создать сцену, материал на основе твоего скрина... и потом врубиться чего ж не так :)

извините не смог сосредоточиться на ответе, тк. с линуксом разбирался чтобы блендер запустить... вопрос пока отпал - на обновленном системнике, теперь хоть вижу что такое рендер, а на моем ноуте 6 ядровом+8гб оперативы за 24 часа 69 % отрендерилось 1 кадра...

вопрос встал в другом: почему на ПК блендер выкидывает ошибку при попытке просчета через GeForce GT730 ведь там cuda от nvidia...?

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5164 : 23 Декабрь 2016, 05:02:44 »
>> блендер выкидывает ошибку при попытке просчета через GeForce GT730
... приведи текст сообщения об ошибке ...
Для Кота

Оффлайн gudzon.kz

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5165 : 23 Декабрь 2016, 08:57:41 »
Всем доброго дня! Помогите советом! Хочу сделать 3d модель силиконовой приманки и потом сделать форму на фрезерном станке ЧПУ. Подойдет для этого эта программа и с чего начать?

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5166 : 23 Декабрь 2016, 10:51:55 »
Всем доброго дня! Помогите советом! Хочу сделать 3d модель силиконовой приманки и потом сделать форму на фрезерном станке ЧПУ. Подойдет для этого эта программа и с чего начать?
Подойдёт эта программа, только начинать её изучать нужно с изучения языка программирования Python. Я недавно закончил курсы операторов токарных и фрезерных станков с ЧПУ, и знаю теперь, что прямо сидя в Блендере я могу написать прямо на флешку программу для фрезерного станка со стойкой FANUC

Оффлайн Halev_1

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5167 : 23 Декабрь 2016, 12:12:13 »
>> блендер выкидывает ошибку при попытке просчета через GeForce GT730
... приведи текст сообщения об ошибке ...

вот скрин, и кстати Николай, огроменное человеческое Спасибо за совет поставить линукс - хоть и провозился до 4 утра с установкой и настройками, но сейчас все работает - оказалось что проблема с виндой хр... вот с видюхой бы разобраться - что блендеру надо... если другую карту просит, тогда надо будет копить на нее...
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2016, 12:54:53 от Halev_1 »

Оффлайн Halev_1

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5168 : 23 Декабрь 2016, 12:47:29 »
Не можешь выложить исходник, выложи кусок или аналог... хотя, если тебе нравится играть в "угадайку" :) ... не факт, что это нравится тем, кто готов помочь... жди.. ибо надо создать сцену, материал на основе твоего скрина... и потом врубиться чего ж не так :)

с облаками я что-то ступил конкретно: вот пустой файл только с облаками. хоят при рендере мне они сейчас не нужны, но все же интересно - как они настраиваются с меньшим кол-вом частиц (прозрачными чтобы сделать), да и другим быть может пригодится исходник с облаками и описание настроек! https://yadi.sk/d/w344VIap34YcHn

Оффлайн fibber

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5169 : 23 Декабрь 2016, 14:35:22 »
Всем доброго дня! Помогите советом! Хочу сделать 3d модель силиконовой приманки и потом сделать форму на фрезерном станке ЧПУ. Подойдет для этого эта программа и с чего начать?
Если начинать с нуля не имея базовых навыков в 3D то это будет долго - проще сделать из пластилина и отлить по пластилиновой мастер модели форму из эпоксидной смолы.

А вообще для блендера есть аддоны для печати моделей на 3D принтере - возможно ваш фрезер с чпу имеет в коплекте нечто похожее для преобразования 3д моделей в программу для станка.

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5170 : 23 Декабрь 2016, 16:20:19 »
Всем доброго дня! Помогите советом! Хочу сделать 3d модель силиконовой приманки и потом сделать форму на фрезерном станке ЧПУ. Подойдет для этого эта программа и с чего начать?
Если начинать с нуля не имея базовых навыков в 3D то это будет долго - проще сделать из пластилина и отлить по пластилиновой мастер модели форму из эпоксидной смолы.
А вообще для блендера есть аддоны для печати моделей на 3D принтере - возможно ваш фрезер с чпу имеет в коплекте нечто похожее для преобразования 3д моделей в программу для станка.
Здесь и в других местах уже шёл разговор о ЧПУ. Один единственный скрипт написан для 249 блендера. Там ни 10 строчек кода, и автор отказался переписывать скрипт под 2.5 - 2.7 версии блендера. Я тоже однажды написав такой труд, вряд ли бы стал его переписывать из-за чужих амбиций. Принтер - это детская безделушка по сравнению с ЧПУ. А для ЧПУ моделируют в очень платных программах, поэтому человек и спрашивает: "Как не покупая "компас" сделать приманку?".

Оффлайн Geonics

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5171 : 23 Декабрь 2016, 18:52:28 »
Где отключается зацикливание анимации? С 1 по 120 кадр чтобы прошла анимация и остановка?

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5172 : 23 Декабрь 2016, 18:55:00 »
Всем доброго дня! Помогите советом! Хочу сделать 3d модель силиконовой приманки и потом сделать форму на фрезерном станке ЧПУ. Подойдет для этого эта программа и с чего начать?
>> Хочу сделать 3d модель силиконовой приманки и потом сделать форму на фрезерном станке ЧПУ.
... у тебя есть доступ к станку? что за станок(модель)? ...
... для него нужен какой код? ...

>> Подойдет для этого эта программа и с чего начать?
... для изготовления 3d модели подойдёт, экспорт в STL или OBJ есть   ...
Для Кота

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5173 : 23 Декабрь 2016, 19:00:19 »
>> Где отключается зацикливание анимации? С 1 по 120 кадр чтобы прошла анимация и остановка?
... а клавишей {ESC} не утраивает? ...
... есть ещё вот такой вариант http://blender.stackexchange.com/questions/28869/how-to-disable-loop-playback-of-animation ...
Для Кота

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5174 : 23 Декабрь 2016, 19:02:25 »
>> блендер выкидывает ошибку при попытке просчета через GeForce GT730
... приведи текст сообщения об ошибке ...

вот скрин, и кстати Николай, огроменное человеческое Спасибо за совет поставить линукс - хоть и провозился до 4 утра с установкой и настройками, но сейчас все работает - оказалось что проблема с виндой хр... вот с видюхой бы разобраться - что блендеру надо... если другую карту просит, тогда надо будет копить на нее...
... у тебя не хватает памяти на GPU для обработки модели ...
... сколько памяти на карточке и сколько памяти занимает модель? ...
Для Кота

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 5247
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 5240
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 5235
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 5293
Автор: hiroyukiss

Скачано: 5365
Автор: Dilifa12