Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1349032 раз)

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5235 : 26 Декабрь 2016, 11:29:50 »
Круговой массив создан в режиме редактирования командой "Spin". При назначении материала первый обект заполняется этим материалом неравномерно. Ка устранить неравномерность заполнения материалом первого объекта?
Скорей всего, там два объекта. Нужно проверить, наведя курсор на объект и нажав L

Оффлайн Nalex

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5236 : 26 Декабрь 2016, 16:02:11 »
Скорей всего, там два объекта. Нужно проверить, наведя курсор на объект и нажав L
Спасибо, Вы правы, так и есть.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5237 : 26 Декабрь 2016, 16:22:32 »
Halev_1, у тебя никогда не возникало ощущения, что временами наш форум своими хитрожопыми вопросами троллят БЗЭдовцы? :)

как-то даже не думал об этом - вреде люди адекватные вопросы задают... да и я сижу в основном в этой ветке - для быстрых вопросов... а кто такие БЗЭ - с другого форума что-ли?
Извини, проверяю на "вшивость" и злорадствую... B3D'Э сайт , это куда справедливо забаненные  админом модераторы переехали с сайта "Блендер Украина". Но не все из них были гавнюками, которые банили пользователей в соответствии со своим произволом, некоторые были хорошими и правильными, радели за развитие сайта... но под радзачу, увы, попали все...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5238 : 26 Декабрь 2016, 18:50:41 »
Halev_1, ты тут конечно же не причём... это мой гон и старая обида, на то как мне ответил один из модераторов на мою просьбу удалить некоторые из моих сообщений... утрируя, его ответ выглядел так: " Ты кто такой? Давай, до свидания!"
...а потом как снежный ком к этому ещё дохрена чего добавилось, увы... У меня на бывших модераторов БУ (не на всех, а только некоторых, и они об этом знают) свои счёты...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5239 : 26 Декабрь 2016, 22:05:16 »
Чет моих сообщений стало слишком дохрена... куда ни глянь ссуко - Samovar.
Может вы всё-таки забьёте на этот мой перегиб, и начнёте проявлять себя в общении на форуме? Временами я пишу  много (выговариваюсь, что ли), и нет ответных сообщений, или других в иных темах... и это удручает  :( ...

Оффлайн Halev_1

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5240 : 26 Декабрь 2016, 22:44:14 »
" Ты кто такой? Давай, до свидания!"

с незнакомыми людьми так общаются только быдла и "моськи" которые пьянеют даже от виртуальной власти :)

Оффлайн fibber

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5241 : 27 Декабрь 2016, 01:32:45 »
Чет моих сообщений стало слишком дохрена... куда ни глянь ссуко - Samovar.
Может вы всё-таки забьёте на этот мой перегиб, и начнёте проявлять себя в общении на форуме? Временами я пишу  много (выговариваюсь, что ли), и нет ответных сообщений, или других в иных темах... и это удручает  :( ...
не удручайся  ;)
куда ж мы без тебя.

когда у меня появятся новые рендеры, уже с твоими настройками света, то я их выложу обязательно.

просто так делать - ну не лежит у меня душа к этому - для души я всякой фигнёй занимаюсь, если время есть, типа машинок (http://www.classicargarage.com/en/archives/renault-4-cv-1958), рыбок (золотая рыбка абажур в стиле икеевских светильников из бумаги и соломки -  :-[ эскиз пока в стадии овала и двух линий) или пытаюсь улучшить старые модели (тот же коврик например)

 ;D будем считать я тоже выговорился .

Оффлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5242 : 27 Декабрь 2016, 08:41:33 »
все хорошо
3DRend, это правда, что тут написано??
LanuHum, в этой теме я не всегда и не всё просматриваю, могу что то и пропустить
в чём вопрос?
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн LanuHum

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5243 : 27 Декабрь 2016, 12:09:29 »
все хорошо
3DRend, это правда, что тут написано??
LanuHum, в этой теме я не всегда и не всё просматриваю, могу что то и пропустить
в чём вопрос?
Проехали! :)

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re:
« Ответ #5244 : 29 Декабрь 2016, 01:59:09 »
Народ, что то не могу нормально текстуру наложить путем "проецировать из вида", вот скрин:
Базяба получается, не иначе. Что я делаю. Все это в cycles render. Вначале добавляю фоновое изображение, потом плоскость, материал и т.д. и когда нажимаю процировать из вида получается вот такая фигня. Жму "сбросить" не помогает. Файл высылаю, помогите пожалуйста.
https://yadi.sk/d/NyL4MX9m35dZob

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5245 : 29 Декабрь 2016, 02:19:33 »
>> Базяба получается, не иначе.
... сейчас посмотреть не успею, но проблему вижу и помню что на форуме обсуждали такое, только ответ на вскидку не скажу ...
... попробую вечером поискать ...
Для Кота

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5246 : 29 Декабрь 2016, 03:38:34 »
Буду ждать ответа, Николай, зараннее спасибо

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5247 : 29 Декабрь 2016, 05:50:43 »
... если проанализировать по треугольникам и тестовой текстуре, то вроде проблема не UV ...
... искажение в целом несут наверное технологический характер из-за перспективной камеры, то есть с ортогональной камерой такого не происходит ...
... попробуй сделать подразбиение плоскости на 5-7, по крайней мере будет не так заметно ...
Для Кота

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5248 : 29 Декабрь 2016, 09:13:38 »
Еще раз спасибо, Николай. Что заметил то: чем больше наклон плоскости, тем больше проявляется эта базябистость, т.е при камере смотрящей на плоскость под углом близким к 90 градусам проблема практически изчезает. Не критично. Подразбил по твоему совету и как бабка пошептала, в общем полностью доволен

Оффлайн Maty

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #5249 : 29 Декабрь 2016, 23:47:45 »
Тов sungreen помогите плз..........  гиганццкая просьба к Вам.... вы можете ту же анимацию что кидали мне перекинуть но без вороник/кратера в середине и все кадры (это реально важно) в формате BMP... я почти смог внедрить анимацию в игру... но по дурости заменил не те папки((( и всё рухнуло... вы как никто смогли сделать то что я не мог обхяснить...прощу дальнейшей помощи в анимациях! спасибО

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 1802
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 1823
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 1853
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 1855
Автор: hiroyukiss

Скачано: 1840
Автор: Dilifa12