Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1350976 раз)

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9750 : 23 Октябрь 2023, 22:17:23 »
спасибо! ожидаемо.
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9751 : 23 Октябрь 2023, 22:25:46 »
Милый Ад, чего ты вообще встрял наш спор? Честно, мешаешься под ногами, как котёнок... орёшь, что-то требуешь...
Я НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗДЕСЬ ЭТО ПРОХОДИЛ, И РАЗБОР ПОЛЁТОВ ДЕЛАЛ...
Что, ссылку запостить?

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9752 : 23 Октябрь 2023, 22:25:58 »
не кипешуй. сетка - как паспорт.
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9753 : 23 Октябрь 2023, 22:28:43 »
Финальный результат - паспорт, остальное пофиг...

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9754 : 23 Октябрь 2023, 22:30:45 »
Цитировать
Что, ссылку запостить?
..... на сетку свою ссыль запости.
фсё тлен.

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9755 : 23 Октябрь 2023, 22:32:52 »
почему это тебя бесит?
...просто покажи сетку на свои поделки.
фсё тлен.

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9756 : 23 Октябрь 2023, 22:35:40 »
Милый Ад Браво!!! Раскрутил  Samovarа на модели!!! а то уж я подумал, что он совсем моделить не может ;D
И как ты не пырхайся  с полигонами и правильной сеткой, Mihanik, твои работы будут выглядеть лажей на render.ru и т.п. сайтах без этих знаний...
Ты же знаешь, я присутствую на рендере, и в галереи, и на конкурсах, и ниже середины мои работы не опускаются и повторюсь, я не художник, и не собираюсь им становиться. А вот тебя там нет, хотя ты позиционируешь себя как обладателя фундаментальных художественных знаний, а я вот клал на эти фундаментальные художественные знания. Художник он в каждом, в той или иной степени, у кого то больше, у кого то меньше, и определяют это его работы и больше ничего.
 А про сетку ты не прав, правильная топология это просто, тупо быстрее при максимальном качестве, и максимальной сложности модели. И это как раз теоретические знания которыми необходимо обладать, если берешься за полигональное моделирование. Разумеется можно этим пренебречь, и на вырубать булеаном боксоподобные объекты, и хрен с ним, что абсолютно острых рёбер не существует в природе, для коммерческого виза пойдёт.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9757 : 23 Октябрь 2023, 22:36:33 »
Нахер тебе сетка, если я тебе 3D-модели дал? Ну скачай, погляди сетку и как, вообще ,там всё сделано :) Может, наконец, перестанешь ерепенится предо мной.

Оффлайн Милый Ад

  • Житель
  • Ад на реставрации.
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9758 : 23 Октябрь 2023, 22:37:33 »
странно. с первого раза не понял?
и со второго и тд.......
ворде не тупой.

будь тем кем ты есть.
тыжжжж наш - родной!
фсё тлен.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9759 : 23 Октябрь 2023, 22:39:15 »
Милый Ад Браво!!! Раскрутил  Samovarа на модели!!! а то уж я подумал, что он совсем моделить не может ;D
И как ты не пырхайся  с полигонами и правильной сеткой, Mihanik, твои работы будут выглядеть лажей на render.ru и т.п. сайтах без этих знаний...
Ты же знаешь, я присутствую на рендере, и в галереи, и на конкурсах, и ниже середины мои работы не опускаются и повторюсь, я не художник, и не собираюсь им становиться. А вот тебя там нет, хотя ты позиционируешь себя как обладателя фундаментальных художественных знаний, а я вот клал на эти фундаментальные художественные знания. Художник он в каждом, в той или иной степени, у кого то больше, у кого то меньше, и определяют это его работы и больше ничего.
 А про сетку ты не прав, правильная топология это просто, тупо быстрее при максимальном качестве, и максимальной сложности модели. Разумеется можно этим пренебречь, и на вырубать булеаном боксоподобные объекты, и хрен с ним, что абсолютно острых рёбер не существует в природе, для коммерческого виза пойдёт.


Ну, тут  своеобычная хня у меня рулила, которой даже врагу не пожелаю... Я шарю много и дохрена, но выпал... по семейным обстоятельствам...
А, вот, что ты клал на это (на все художества, думая, что каждый суслик - агроном)  - то мне заметно :)


Цитировать
А вот тебя там нет
Да нихрена меня там нет и не было, но я на рендер,ру с 2001 года, что самое смешное :)  Сейчас иной ник иная хрень... посчитай сколько лет я в CG и вообще... нет, это не показатель статуса... но опыт есть. ... и я пытаюсь с вами им делится...
Если подумать, то я вообще популяризатор CG в художественной сфере... Нехрена они не знали про компы, и что так возможно... всё по старинке... потом всех накрыло :)
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2023, 23:02:43 от Samovar »

Оффлайн grigorii

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9760 : 25 Октябрь 2023, 01:52:41 »
Здравствуйте, хотел бы задать один вопрос. Вот я смоделировал по туториалу что-то типа пляжа с водой, всё сделал вроде как надо, но когда решил посмотреть конечный результат, там просто всё было пластилиновое, теней будто и нету совсем. Вода, которая должна быть прозрачной и немного отсвечивать, была реально будто обычным куском пластилина. Час сижу уже и ищу что делать, вот на форум наткнулся. Помогите

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9761 : 25 Октябрь 2023, 09:01:49 »
Здравствуйте, хотел бы задать один вопрос. Вот я смоделировал по туториалу что-то типа пляжа с водой, всё сделал вроде как надо, но когда решил посмотреть конечный результат, там просто всё было пластилиновое, теней будто и нету совсем. Вода, которая должна быть прозрачной и немного отсвечивать, была реально будто обычным куском пластилина. Час сижу уже и ищу что делать, вот на форум наткнулся. Помогите
файл выкладывай, от куда нам знать что ты там наделал? Настройки материалов, освещения, окружения... Если есть внешние текстуры запакуй в блендфайл файл=>внешние данные=>упаковать ресурсы. Судя по картинке источников освещения нет вообще кроме этого светло серого фона.

Оффлайн grigorii

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9762 : 25 Октябрь 2023, 17:57:46 »
файл слишком большой, может быть я как-то не так скидываю? он весит 20 мб. сохранял в .blend

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9763 : 25 Октябрь 2023, 18:54:42 »
файл слишком большой, может быть я как-то не так скидываю? он весит 20 мб. сохранял в .blend
1) выкладывай файл на яндекс или гугл диск и кидай ссылку в тему

Здравствуйте, хотел бы задать один вопрос. Вот я смоделировал по туториалу что-то типа пляжа с водой, всё сделал вроде как надо, но когда решил посмотреть конечный результат, там просто всё было пластилиновое, теней будто и нету совсем. Вода, которая должна быть прозрачной и немного отсвечивать, была реально будто обычным куском пластилина. Час сижу уже и ищу что делать, вот на форум наткнулся. Помогите
2) выложи ссылку на туториал
3) проверь по туториалу наличие источника света
Для Кота

Оффлайн grigorii

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9764 : 25 Октябрь 2023, 19:03:48 »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 4207
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 4148
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 4141
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 4192
Автор: hiroyukiss

Скачано: 4225
Автор: Dilifa12