Автор Тема: Тема для быстрых вопросов от новичков  (Прочитано 1350914 раз)

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9765 : 25 Октябрь 2023, 19:55:01 »
в этом примере нет явного источника света, поэтому проверь настройки World, установи такие же настройки как в туториале и укажи такую же текстуру для окружения как в туториале
Для Кота

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9766 : 26 Октябрь 2023, 10:03:48 »
Там в туторе на 35 минуте автор ставит Hdri карту на окружение, у тебя какая то фотка, это совсем разные вещи. К тому же у тебя отключено отображение освещения и окружения во вьюпорте.

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9767 : 26 Октябрь 2023, 13:52:15 »
Интенсивность фона 0, сам фон поднят на180, а не повёрнут. Камера в ортогонале. В общем до хрена чего на тыкано,
 Сама вода сделана не корректно с физической точки зрения, но это автор ролика так сделал. Я бы собирал, из отражения, преломление, и поглощения на объем.

Оффлайн Egor

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9768 : 29 Октябрь 2023, 23:12:37 »
Всем добрый вечер, у меня вопрос небольшой вопрос. Хочу сделать сцену в 2.5D, движок Иви. Включил обводку Freestile. В сцену поместил PNG картинку с прозрачным фоном. И вот, через фон этой картинки не прорисовывается обводка других обьектов. Я уже который день не могу найти решение этой проблемы .
В свойствах картинки если что включено Alpfa Clip, но эффект обводки на других обьектах через прозрачный фон не прорисовывается


Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9769 : 30 Октябрь 2023, 06:16:03 »
картинки по ссылке нет
выложи модель
Для Кота

Оффлайн Alex23

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9770 : 03 Ноябрь 2023, 16:42:56 »
У меня возникла проблема, загрузил .svg фотографию в blender через экструзию дал ему объем и соединил в один объект. Мне нужно использовать функцию нож в режиме моделирования, но когда перехожу в моделирование слева на панельке отсутствуют инструменты. что делать в этой ситуации?

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9771 : 03 Ноябрь 2023, 22:25:26 »
У меня возникла проблема, загрузил .svg фотографию в blender через экструзию дал ему объем и соединил в один объект. Мне нужно использовать функцию нож в режиме моделирования, но когда перехожу в моделирование слева на панельке отсутствуют инструменты. что делать в этой ситуации?
svg, это кривые. Я так понимаю ты кривые собрался резать ножом?, Так не получится, нож инструмент для редактирования полисеток.
 В объектном режиме, Объект =>  преобразовать => меш

Оффлайн ettaluni

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9772 : 04 Ноябрь 2023, 22:13:04 »
Привет всем. Делаю заветный пончик. И не могу понять почему у меня глазурь уезжает при перемещении.
Я глазурь делаю потомком к пончику с сохранением трансформации. Но при перемещении пончика глазурь улетает высоко в бесконечность.
Она почему то смещается на гораздо больший шаг чем пончик.
Также заметил что когда один раз переместишь глазурь, она отлетит от пончика то после они с одним шагом смещаются.
Почему так ?

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9773 : 05 Ноябрь 2023, 02:15:39 »
>> Почему так ?
Возможно невнимательность.
Для Кота

Оффлайн Mihanik

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9774 : 05 Ноябрь 2023, 06:44:33 »
Делаю заветный пончик.
Я больше не отвечаю на вопросы по этому уроку))) потому что самовар меня за это обзывает хрюнделем :D

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9775 : 06 Ноябрь 2023, 09:07:30 »
Если особо не зацикливаться на пончике с самоваром,монетизации и конверсии, то как по мне есть два случая, в которых могут быть продолжения:
1) если человеку по сути не нужен блендер, а требуется сделать сопутствующую визуализацию или анимацию для  прикладной задачи по физике, химии, медицине, математики, астрономии, механике, ИИ и т.п. ...
2) если человек проявляет инициативу и пытается разобраться, задавая вопросы, выкладывая модели не смотря на низкую скорость ответов и пар с кипятком ...
В первом случае помощь оказывается чтобы не травмировать творческую личность необходимостью разбираться в инструменте, который нужен только для промежуточного этапа реализации проекта
Во втором - ценность как раз не охладить инициативу и помочь форсировать сложные вопросы.

 
Для Кота

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9776 : 07 Ноябрь 2023, 18:18:21 »
Даже если забить на перлы от Mihanik и sungreen, то тоже спрошу ссылку на проблемное файло :)
Мозгохрены, не выёживайтесь излишне... вы и так мегапуппер :)
--------
А с "пончиками" и всякими сомнительными уроками на ты трубе и прочая, стоит завязывать... Это однозначно жопа :) Всегда :)
Врубаться надо в суть, прочитав предоставленную здесь литературу для новичков, в соответствующем разделе форума.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9777 : 07 Ноябрь 2023, 18:54:29 »
ettaluni, прикинь, мы не создавали этот видеоурок.  Вкуриваешь это, или нет?
В связи с этим: Где твоя банальная логика? Почему ты спрашиваешь совета по этом уроку здесь, а не у автора урока?
---------
МОЯ манал И ПРЕПОДА и учеников :) Хреновый препод и гавёные ученики :)

Оффлайн Samovar

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9778 : 23 Ноябрь 2023, 22:28:48 »
Сдаётся мне, что я отпугнул дохрнеа новичков :)
Не ссыте, пишите :)
Но только не из разряда про скибиди унитазы прочую муйню :) 
Либо совсем тупость: "у меня эта хрень не работает, почему так"? И всё?
Надо:
1) Выложи ссылку на проблемный файл (сюда постить не обязательно, места не хватит)
2) Опиши проблему наиболее детально, излагая её более-менее русской речью без излишнего использования англицизмов и жаргона.
3) Приложи ссылки на скриншоты проблемы (сюда постить не обязательно, места не хватит)
-----
В таком случае, более чем уверен, что тебе здесь помогут (и не одним вариантом решения твоей проблемы)

Оффлайн Lollipiha

  • Житель
Re: Тема для быстрых вопросов от новичков
« Ответ #9779 : 01 Декабрь 2023, 00:21:34 »
Создаю сферу, обрезаю верхнюю часть, применяю модификатор SimpleDeform. И почему то эм... Тело изменяется, а душа нет.
Как это фиксить?

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 4147
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 4084
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 4077
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 4126
Автор: hiroyukiss

Скачано: 4152
Автор: Dilifa12