Автор Тема: Точное моделирование, сдвигаются координаты.  (Прочитано 1809 раз)

Оффлайн gumapumba

  • Житель
Помогите пожалуйста, меня с ума сводит одна проблема, почему то вершины при моделировании сдвигаются сами по себе, совсем совсем чуть-чуть… я не знаю как бороться, хоть вручную задавать координаты каждой вершине… есть наверно определённые правила при моделировании, которые я не знаю и нарушаю, в чем может быть проблема? Может все манипуляции можно производить только в режиме Font \ Top и т.д , но нельзя в Persp ?(но это не все…)
Сейчас смотрел на «проблемные вершины» и вспоминал что я с ними делал, если я не ошибаюсь то «проблемные вершины» появляются именно в местах где я использовал Ctrl+R и E, если использовать эти горячие клавиши в режиме Font\ Top и т.д то все нормально…
Еще разобравшись узнал что координаты вершины перекручиваются вообще непонятно как, если проводить какие-нибудь манипуляции с Apply или применить к примеру Set Origin – Origin to Geometry. (координаты не просто измеряются от нового центра объекта, но и меняются как во всех выше описанных случаях)
В общем я в тупике, не знаю как дальше что-либо делать… мне сейчас очень важно строго соблюдать размеры, раньше в этом не было необходимости и я не обращал внимания, а сейчас… очень прошу помочь разобраться что происходит.

« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2012, 06:04:02 от gumapumba »

Онлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
Двигайте вершины только по осям XYZ манипулятором и не будут сбиваться координаты
Если пользуетесь центром манипулятора, то тогда конечно лучше в режиме Сверху, Сбоку и Спереди
И переключите в режим 4 окон для удобства, там все 4 режима Front/Persp/Right/Top
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн gumapumba

  • Житель
А манипулятор – это тот что включается клавишей G (тогда я так и делал,G и X\Y\Z) или цветные стрелки?)
Центром не когда не пользовался, не было необходимости.
Спасибо)
Расположение вершин сбивается совсем незначительно вот скрин, но все же…


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2012, 17:27:28 от gumapumba »

Онлайн Юрий Пет

  • Администратор
  • Житель
На снимке выделены разные вершины, соответственно у них и расстояния разные
а манипулятор, да это стрелочки

[вложение удалено Администратором]
Поиск по сайту, это круто

Оффлайн gumapumba

  • Житель
Ну это понятно) немного другое имел ввиду, но уже вроде разобрался.
Ясно,спасибо)

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 9626
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 9709
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 9656
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 9643
Автор: hiroyukiss

Скачано: 9811
Автор: Dilifa12