Автор Тема: Помогите настроить Blender  (Прочитано 8794 раз)

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: Помогите настроить Blender
« Ответ #30 : 19 Январь 2014, 15:49:27 »
Ничего не изменяя, т.е. со стандартным кубом, с инициированным рендером Cycles, инициирую устройство GPU-вычисления и жму .

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: Помогите настроить Blender
« Ответ #31 : 19 Январь 2014, 15:56:40 »
Возвращаю устройство CPU - рендеринг стандартного куба занимает 18.32 сек. для 15 сэмплов.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Помогите настроить Blender
« Ответ #32 : 19 Январь 2014, 15:57:48 »
... действительно ситуация неочень хорошая, поскольку не определенность - проблема может быть в какой-то мелочи или более серьезная на уровне программы, драйверов, операционной системы, непонятно :( ...

... по идее если CUDA не поддерживается видеоплатой или её версия не соответствует требованиям Cycles, то такие ситуации обрабатываются и Blender просто не будет рендерить, но не вылетать ...
... то есть у тебя как бы все должно работать, но где-то что-то сбоит, а что не понятно и это печалит ...

... понимаю что совет дубовый но попробуй еще обновить Blender ...
... вот возьми самый свежий http://builder.blender.org/download/  ...
Для Кота

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: Помогите настроить Blender
« Ответ #33 : 19 Январь 2014, 17:15:27 »
Совет оказался не таким уж "дубовым". Загрузил самую последнюю версию и установил... и о чудо, прочихался мой ноутбук. На тот же куб на 15 сэмплов визуализация заняла? 4.08 сек.
Кстати, на сайте мне попалась рекомендация работать в экспериментальном режиме. Восьмая версия, которая у меня стояла, вылетала, а вот девятая, которую я установил, на данный момент сработала - потестирую, погоняю ...
Спасибо за помощь и терпение. Больших Вам успехов в вашем подвижническом труде.


[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Barabashka

  • Житель
Re: Помогите настроить Blender
« Ответ #34 : 19 Январь 2014, 17:20:12 »
P.S. Выше, на картинке пишут, что CUDA должна работать и со старыми видеокартами. Как думаете, возможно это или я неправильно понял?

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: Помогите настроить Blender
« Ответ #35 : 19 Январь 2014, 17:38:22 »
... тебе нужно потеститься ...
... загрузи вот этот файл ...
http://dl.dropbox.com/u/1742071/1m/BMW1M-MikePan.blend

... отрендерь как есть (только проверь чтобы CUDA, GPU Compute были активированы) ...

... далее пойди вот по этой ссылке и найди похожую видеоплату, сравни результаты и сделай выводы ...

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0As2oZAgjSqDCdElkM3l6VTdRQjhTRWhpVS1hZmV3OGc#gid=0




Для Кота

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 7504
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 7551
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 7454
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 7568
Автор: hiroyukiss

Скачано: 7626
Автор: Dilifa12