Автор Тема: ограничение освещения Sun на один объект  (Прочитано 1130 раз)

Оффлайн Я верю в фей

  • Житель
Короче ситуевина такова. Один большой объект. Нужно чтобы одну его часть освещал один "Sun", а другую его часть другой "Sun". При этом каждый из них действовал только на заданную часть объекта. При этом разные лееры использовать не могу. Так как Это один большой объект. Можно конечно. Но мне интересно есть ли подобный способ ограничить действие Sun и пустить только на определённую область объекта?
Ниже картинки из проекта.
Нужно чтобы тени были и справа и слева. Думаю так будет выглядеть горы будут реалестичней.
Может у кого есть какие предложения?
Sun слева



Sun справа




Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: ограничение освещения Sun на один объект
« Ответ #1 : 07 Февраль 2014, 16:08:45 »
... а поясни теоретическую фичу Sun v.s. Sun ...
... в принципе можно разнести по нормалям в текстурах и прочимы шейдерами в Cycles ...
... это будет Blender/Cycles или Blender/Internal? ...
Для Кота

Оффлайн Я верю в фей

  • Житель
Re: ограничение освещения Sun на один объект
« Ответ #2 : 08 Февраль 2014, 08:37:28 »
Ого а вот это я не понял. По ходу мне нужен в этом деле мануал для начинающих. Есть ссылки? Чот сложновато сходу.

Оффлайн sungreen

  • ...
  • Житель
  • Kostroma mon amour
    • sungreen.github.io
Re: ограничение освещения Sun на один объект
« Ответ #3 : 08 Февраль 2014, 08:52:29 »
... Blender такая штука, что решение задачи можно сделать многими путями ...
... одни из них годные, другие правильные, третьи красивые, а другие просто шедевральные, и это не одно и тоже решение ...
... чем больше даешь информации о своей задумке, больше абстрагируешся, не привязываешся к конкретному инстурменту, тем легче искать алтернативные пути ...
... и все это потом нужно будет переосмыслить в палитре инструментария Blender ...
... короче http://b3d.mezon.ru/index.php/Blender_Basics_4-rd_edition и http://wiki.blender.org/ ...
Для Кота

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 9286
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 9406
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 9349
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 9380
Автор: hiroyukiss

Скачано: 9447
Автор: Dilifa12