Автор Тема: Карта нормалей как всегда взрывает моск  (Прочитано 2479 раз)

Оффлайн goodoo

  • Житель
Re: Карта нормалей как всегда взрывает моск
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2016, 07:15:43 »
Насчет карт нормалей почитай это, там 4 страницы. Там помимо всего прочего, рассказывается о частых ошибках при запеканий нормалей.

http://render.ru/book/3033

вопрос в офтопе, но по этой модельки, нужно ему юбку(кильт) сделать прозрачной чтобы наложить текстуру пнг, в двух словах сможет кто рассказать как настроить материалу альфа канал для этого?

Какой рендер, то хоть?  ;D

победил нормали, два дня провозился, зато теперь знаю что к чему.
по мешу уложился в 5к поликов, многовато, но расчет на анимацию, думаю сильно ужать не получится с учетом топологии(да и качеством сильно жертвовать не хотелось). Теперь дело за текстурами, если не дадут нужного эффекта моделька делалась зря, ну потренился, правда с мышцой перебор) думал под текстами хуже видно будет, посмотрим, если что поправлю.(рендер не настраивал, как и материалы толком, просто для прикидки)

различия?)
первый хай полька
второй лоу

-------по вопросу прозрачности - рендер блендер
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2016, 07:30:56 от goodoo »

Оффлайн goodoo

  • Житель
Re: Карта нормалей как всегда взрывает моск
« Ответ #16 : 08 Декабрь 2016, 07:17:02 »
ну и сетку скину

Оффлайн solonmaun

  • Житель
Re: Карта нормалей как всегда взрывает моск
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2016, 07:47:32 »
Цитировать
по мешу уложился в 5к поликов
Вполне нормально.

Цитировать
Теперь дело за текстурами, если не дадут нужного эффекта моделька делалась зря, ну потренился,

Негативный опыт, это то-же опыт и идёт на пользу.

Цитировать
различия?)

Заметно только на обруче под локтем, а так нормально.
_________________
Прозрачность по текстуре включается так.

Оффлайн goodoo

  • Житель
Re: Карта нормалей как всегда взрывает моск
« Ответ #18 : 15 Декабрь 2016, 18:31:43 »
добрался наконец до бычка, короче это моя вторая моделька)))(не считая пары стлок) да и сам не знаю что я делал и рисовалку сто лет не открывал, расчет был на то чтобы проработать анимаю цепей с последующим запеканием оной плюс уложится в 8к поликов(чисто для интереса), так что сильно не плюйтесь, его еще анимировать походу долго буду. Но угарал с нее я долго пока делал))))
К слову топор 170 полигонов, ток вот при скульпте комп тормозил, ваще не заморочился с рисунком, ну и использовал дублирующую юв мапу.

Оффлайн goodoo

  • Житель
Re: Карта нормалей как всегда взрывает моск
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2016, 21:44:34 »
добрался наконец до бычка, короче это моя вторая моделька)))(не считая пары стлок) да и сам не знаю что я делал и рисовалку сто лет не открывал, расчет был на то чтобы проработать анимаю цепей с последующим запеканием оной плюс уложится в 8к поликов(чисто для интереса), так что сильно не плюйтесь, его еще анимировать походу долго буду. Но угарал с нее я долго пока делал))))
К слову топор 170 полигонов, ток вот при скульпте комп тормозил, ваще не заморочился с рисунком, ну и использовал дублирующую юв мапу.
ПС если кому нужна моделька выложу в открытый доступ после анимации 8700 поликов(( перебор, правда без прибамбасов 5к по тельцу
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016, 22:13:14 от goodoo »