Автор Тема: Борьба с сомоваровареньем и методы изгнания беса  (Прочитано 15380 раз)

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Вообще-то я никогда не противился этим знаниям, благодаря им стал по другому смотреть на картины, фото. До сих пор читаю что-то из этой темы. На днях ездил в центр, была выставка картин Максимова, специально ездил посмотреть. К некоторым картинам "прилипал". Я был против такой подачи этих знаний. Может  у некоторых пользователей ты и убил ростки начинающих художников. Это как из области воспитания, поколения наших отцов говорило : "Мой отец меня наказывал, бил, и вырос нормальным. И вас надо бить...". Только времена другие. Как в фильме: " Сейчас с людьми надо помягче и на вопросы смотреть ширше. и я чтоб я рос над собой...".

Оффлайн Samovar

  • Житель
Да я всегда был груб и излишне эмоционален... я южанин :) но я никого матом здесь никогда не оскорблял прилюдно, а меня оскорбили и неоднократно.. да ещё и забанили на месяц...
...мстю и мстя моя ужасна :)  Да ещё хрюндель переманивает на свою сторону людей, и впаривает им чушь несусветную... Хотя, самое смешное, что я хотел помириться и забыть этот конфликт... но вышло так, что это сочли слабостью, а не жестом доброй воли... в итоге имеем опять и снова срач...
А ты СемёнСемёныч крутой ремесленник и низкий поклон тебе  за это, но ты никогда не станешь художником... ну вот так... как это не грустно и печально...твой поезд уже ушёл, оставив тебя на перроне...
Ты бы про поведение лучше не мне писал... а тому интернет-подонку :) Глядишь, и я бы успокоился :)
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2019, 21:50:57 от Samovar »

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Цитировать
А ты СемёнСемёныч крутой ремесленник и низкий поклон тебе  за это, но ты никогда не станешь художником... ну вот так... как это не грустно и печально...твой поезд уже ушёл, оставив тебя на перроне...
Я это понял уже чуть раньше, много думал об этом. Было печально, но... .
Главное , что моё ремесло приносит мне большое удовольствие и некоторому числу населения. А наслаждаться настоящим искусством я буду глядя на работы настоящих художников. Творить я буду в своём ремесле, не претендуя на высшую оценку!

Оффлайн Samovar

  • Житель
Я рад, что ты смирился с этим и понял... Но ты можешь подготовить потенциальных художников на основе своего ремесла... и даже кто-то из них, возможно, станет великим... в том будет и твоя заслуга...  и очень сложно обучить таких людей, и сделать из них художников, надеюсь, ты это понял... но они, один хрен, всегда будут твердить про свой талант, дарование, и забудут про учителей :)  ... ну так вот всё... хреново и неблагодарно... устроено... почему? х.з...

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
 Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
 С этим прошлым порвите непрочную нить.
 Никогда не жалейте о том, что случилось.
 Иль о том, что случиться не может уже.
 Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
 Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
 Не жалейте, что вам не досталось их бед.
 Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
 Поздно начали вы или рано ушли.
 Кто-то пусть гениально играет на флейте.
 Но ведь песни берет он из вашей души.
 Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
 Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
 Пусть другой гениально играет на флейте,
 Но еще гениальнее слушали вы.

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Но как сказал А. Дементьев!!! Как сказал!

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
А это мое, давно давно это было. Про неблагодарность, добро и зло:
Однажды ночью, припозднившись
От своих добрых, светлых дел
В квартире темной, прислонившись
Спиной он к зеркалу сидел

Усталость крылья опустила
И ясных глаз не светел взор
А сердце боль тоской сдавила
-"Не может быть! Все это вздор!

Не верил древнему ученью
И все проверить не спешил
Да вот, поддался искушению
И сущность светлую сгубил!"

Он верил в мир любви без края
И верил в искренность людей
И к ним в сознание залетая
Дарил он много ярких дней

Хоть люди те живут без меры
Любя, страдая и греша
Кто веруя, а кто без веры
Но в них ведь теплится душа

И вот расплата. Все понятно-
Ведь принося душе добро
Нельзя уйти пустым обратно
Не прихватив с собою зло

Закон извечный, неприятный -
Не смотрят ангелы туда
Где отражения лгут нещадно
ОНИ НЕ СМОТРЯТ В ЗЕРКАЛА

Сегодня было как обычно,
Он свят и светел, весел был
Но подарив любовь привычно
У зеркала на миг застыл

Стоял все посмотреть решаясь
Забыв наверное запрет
-"Ведь я любовь! Чего я маюсь?
Ведь у любви запретов нет!"

И он увидел в отражении
Совсем не то что ожидал
Увы не Божества свечение
А то что в душах собирал

За все у жизни есть расплата
И за любовь и за запрет
Все в этом мире непонятном
Напутано - и мрак и свет

Все спят в квартире, ночь в разгаре
Никто не видит что теперь
Уходит ангел в темном зале
Но не в окно уходит. В ДВЕРЬ..

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Я как Ванька Бездомный не пишу больше стихов, потому что не умею, они ужасны)) Но что то навеяло

Оффлайн Samovar

  • Житель

Блин, крутое сихотворение, miloslavskiyvV
Хорошо было бы, если я с тобой не прогадал... я бы был доволен и даже счастлив :)
В тебе был и есть художник, но нет академическиx знаний... бери их и используй :)

Оффлайн СемёнСемёныч

  • Житель
  • Житель... на краю... севера.
Под ремеслом я подразумеваю и 3д работы, пытаться внедрять полученные знания. Всё равно буду.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Так никто не против... Только за!.. Но ты спросил о рубеже ...
Надеюсь, я достаточно ясно тебе объяснил об этом?

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Как говорил дядя Борман: Ясность это одна из форм полного тумана)) Но мне все предельно ясно, а согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон, (мудрость монтера Мечникова))))

Оффлайн Samovar

  • Житель
Гы, гы... мне смешно :) Я вам столько лет предлагаю научную методику "сделай красиво", а вы ищете такую кнопку на компьютере :) Да не будет такой кнопки у компьютера, пока не создадут ИИ круче чем человеческий :)
miloslavskiyvV, как освоишь основы, допетривай дальше здесь у петрика :) https://www.petrick.ru/blog
Пикольно написано: "Талант — это прежде всего умение сделать правильный выбор."
Роберт Де Ниро

Оффлайн Samovar

  • Житель
Хрен с ним с "шикардосным концептом"... это всё таки эскиз, а не законченная работа... открываем эту законченную работу и накладываем на неё сетку для правила третей :)  горизонт там явно проходит по нижней линии или рядом, но невидим... так же как и в "Электричке" махина занимает две из четырёх точек, на которые люди обращают внимание в первую очередь... группа людей слева уравновешивает баланс композиции, как и орудие слева + источники света.... используется двухточечная и воздушная перспективы...
по диагонали вся работа разделена на светлую и тёмную часть... эта диагональ подчёркнута направлением массивного орудия, которое является вторым по значимости композиционным центром этого изображения...
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2019, 05:38:49 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Я же обещал, что пройдусь ремнём по всем вашим гордым жопелям... исполняю...получите и насладитесь :)  "художники"..ть... а на самом деле, даже не маляры-ремесленники многие из вас :)  и при этом гонору и вони от вас столько, как будто вы давно на уровне мировых классиков  живописи :) Пустобрёхи :)  Учиться нихера не хотите классическим основам, только выпендриваетесь и выделываетесь... вот и заслуженно получили от меня, и будете получать и далее, неучи...
И лица своего я не терял, miloslavskiyvV... я пишу об этом уже здесь годами, но практически никто меня не слышит, и мало того, ещё и некоторые выделываются... И я пишу правду... это законы природы...
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2019, 06:39:42 от Samovar »

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 112
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 118
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 148
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 172
Автор: hiroyukiss

Скачано: 183
Автор: Dilifa12