Автор Тема: Борьба с сомоваровареньем и методы изгнания беса  (Прочитано 15555 раз)

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Учебник сейчас буду скачивать. Последний срин на компе гляну, не разобрал с телефона.
По чеснаку голова кругом идет: веса, уравновешевание композиции, намеки на деда и отход, лавочка...
Я как Остап Б, с плакатом сеятеля пальцы на руках считаю((

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
А у тебя свежее получилась работа! Больше правды. ЗПУ оживилась

Оффлайн Samovar

  • Житель
А у тебя свежее получилась работа! Больше правды. ЗПУ оживилась
Я просто добавил ей немного пространства по Х и Z (за счёт воздушной перспективы)... ей есть где попастись теперь на травке :)
На самом деле, будь внимательней к этим вещам... лучше больше пространства отрендерь, но не загоняй уж совсем в жесткие рамки визы своих моделей... делай допуск...
И не пренебрегай постобработкой... даже самый крутой рендер - это всё ещё плуфабрикат, увы... далее, есть такая хрень как VFX...

Оффлайн Samovar

  • Житель
Кстати, я у тебя хотел спросить скриншот узлов (нодов) для этой работы (ЗПУ-2)... мне кажется, ты там врубил SSS, который нафиг там не нужен... уж больно отдаёт всё воском и парафином... только не вздумай обижаться, пожалуйста.

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Принципиальный шейдер плюс добавление текстур из СП через ctrl+shift+T, если не путаю, это пальцы помнят, я не очень. Никаких подпространственных рассеиваний

Оффлайн Samovar

  • Житель
Ясно... понял. Это мелочи, но мне было интересно...

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Давно уже было - по композиции листал сайты и один художник наброски по бобам делал. Четыре несчастных фасолины и он их расставлял, в смысле рисовал. Удивило меня тогда это.

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Я думаю автор и от контактной сети отказался, как от ненужных линий, они бы выбивались из горизонталей и вертикалей и шли не пойми как. По легенде теплушка завезла состав на первый путь.

Оффлайн Samovar

  • Житель
Цитировать
Я думаю автор и от контактной сети отказался, как от ненужных линий, они бы выбивались из горизонталей и вертикалей и шли не пойми как.
Всё верно. Видимо без ущерба для композиции он не мог их добавить. Я рад, что ты сам это понял. Значит начал соображать :)
Прикольное видео c 3D
The Chemical Brothers - Star Guitar [HD]
https://youtu.be/CqKIdUSSf9Q

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Интересный видосик на репите)) Тем более тема для меня фановая. Интересно как эти наложения сделали?

Оффлайн Samovar

  • Житель
Это банально. Проекция реальных фоток на подобные 3D объекты, а затем впиливание их в видео... мы с парнями (я и ещё двое дизайнеров) такое делали, когда готовили рекламный видеоролик строящегося посёлка (10 лет назад на 3ds max и V-ray, тогда я и познакомился с Blender и учился на переводах Striver'а)... но он получился отстойным, потому, что я так и не написал сценарий и не нарисовал раскадровку для него, прежде... мне его стыдно показывать... хотя всем нам троим хорошо заплатили за нашу работу....
...поэтому я об этих вещах пишу на форуме, чтобы вы не повторяли моих ошибок...
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2019, 12:11:05 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Я сторонник системного подхода в вашей работе, о котором пишет Николай Николаев. Потому, если вы чего-то там дизайнерите, то вы просто обязаны знать законы композиции. А если работаете над видео, то обязаны написать план и нарисовать схематично весь видеоролик на бумаге или на компе в виде набросков: то есть написать сценарий и нарисовать раскадровку будущего видео, в соответствии с законами композиции. Если хотите, чтобы у вас всё получилось более-менее грамотно и красиво.
Гуманитарные науки  - это тоже науки, хоть и не точные,  а не просто "я так вижу" :) Здесь ключевое слово - "наука".
В композиции можно нарушать законы (так как это неточная наука), если они обоснованны большей выразительностью вашего произведения, но прикол в том, что эти законы нужно знать, чтобы их грамотно нарушать :)  В гуманитарных науках есть большая степень свободы для творчества, чем в точных, но также присутствуют рамки и ограничения... И если ты слишком выйдешь за них, то получится дисбаланс и дисгармония, а не красота... или попросту, очередное гавно...
Так же, композиция связана с естественной природой, числом Фи в математике и пентаграммой в геометрии, о которых я тебе ранее писал...
И хрен ты с этим поспоришь... это законы природы:
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2019, 12:53:40 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Кстати, пентаграмма - это единственная геометрическая фигура, которая описывает пропорциональность абсолютно всей материальной природы во вселенной, выражая золотое сечение или золотое деление:




которое звучит так:  Большее такъ относится къ Среднему, какъ Среднее къ Меньшему
Да и все православные христиане, крестясь, вирутально рисуют пентаграмму, в отличии от католиков :)  по тому что для них пентаграмма - это малый лик Христа
А добрый древний смыл этой геометрической фигуры (гигея - с древнегреческого - здоровье) был извращен протестантами-пиндосами, и влуплен в массовое сознание людей как символ Сатаны посредством их СМИ, но это совершенно не так :)
Они такую же хрень сделали с символом свастики, который на самом деле обозначает благо (Немецкие нацисты, которых США вскармливали и поддержали для броска на Восток против СССР, этому поспособствовали)...
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2019, 13:35:46 от Samovar »

Оффлайн Samovar

  • Житель
Вот, видишь, меня аж в шизотерику занесло :) Не углубляйся так сильно, можно в дурку попасть :)
Но самое прикольное в том, что абсолютно все используют символ пятиконечной звезды в своих армиях и для лайков в интернте... почему-то это не крестики, кружочки, полумесяцы и т.п., а именно пятиконечные звёздочки :)


Цитировать
Мефистофель
Нет, трудновато выйти мне теперь.
Тут коё-что мешает мне немного:
Волшебный знак у вашего порога.
Фауст
Так пентаграмма* этому виной?
Но как же, бес, пробрался ты за мной?
Каким путем впросак попался?
Мефистофель
Изволили её вы плохо начертить,
И промежуток в уголку остался,
Там, у дверей, — и я свободно мог вскочить.

Пытаюсь писать по теме, о методах изгнания беса :)
Про борьбу с самоваровареньем, ты лучше напиши, miloslavskiyvV
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2019, 14:20:11 от Samovar »

Оффлайн miloslavskiyvV

  • Житель
  • Делай хорошо-плохо само получится
Книгу читаю сейчас по композиции, весам, балансу. И чувствую себя тупым. Не потому что не читал и проникаюсь, а потому что на этих охотниках на снегу убираю какую либо часть и не вижу разницы. Распадается, нарушается целостность. Бла, бла... Не вижу! Ну построю композицию простейшей фигурой ну и что? Соберу компоненты в квадрат условный или круг - ну и что? Лучше станет. Я честно хочу это понять но пока слеп я тут

 


Яметрика

* По форуму

* Рекламный блок

* Последние вложения

1 (1).png
Скачано: 9737
Автор: LEXA ANЭGROWND
blender.png
Скачано: 9807
Автор: ipv2007
4.png
Скачано: 9745
Автор: hiroyukiss
2.png
Скачано: 9764
Автор: hiroyukiss

Скачано: 9929
Автор: Dilifa12